Пятница, 29 Марта 2024, 12:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Как уменьшить скорость мыши (Есть варианты?!)
Как уменьшить скорость мыши
MidWayДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 09:41 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем здравствуйте!
Решил вспомнить старые времена и поделать игры на Game Maker, точнее доделать одну старую игру.
Возник вопрос: как уменьшить скорость мыши? И вообще можно ли сделать это стандартными средствами Game Maker?
Пока решил проблему написанием dll, которая имеет оду функцию - изменяет системную скорость движения курсора. Но мне это не очень подходит.
thitemДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 10:02 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
У ГМ есть функция получения координат и перемещения мыши в определенные координаты. Так что можно на каждом кадре вычислять вектор перемещения мыши и уменьшать его в нужное число раз.
pretty_mouseДата: Понедельник, 03 Января 2011, 08:08 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
mouse_speed=число
Напиши допустим в создание персонажа или если есть то файл конфигурации, ну в стратегиях к примеру это game_balans


MidWayДата: Понедельник, 03 Января 2011, 09:54 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
pretty_mouse, dry насколько я знаю, нет функции mouse_speed, иначе я бы эту тему не создавал... dry
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Как уменьшить скорость мыши (Есть варианты?!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг