Пятница, 26 Апреля 2024, 17:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Сервер на win10 (как заставить работать)
Сервер на win10
MagicHeroДата: Четверг, 23 Декабря 2021, 00:15 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Взял для своей игры (на GMS2) сервер на C# в общем сначала разбирался долго как вообще программировать на C# потом как работает сервер и все таки все закончил. Но все это время проверял работу через локальный ip 127.0.0.1 через который все работало как надо. Но решил проверить через планшет и эффект нулевой. Я также проверил и чисто сервер и клиент на GMS2 и также через 127.0.0.1 все прекрасно работает а через IP моего провайдера нет. Может надо как то настраивать винду? У меня стоит 10-ка. И еще комп у меня не напрямую подсоединен к инету а через маршрутизатор и соответственно у моего компа IP адрес не как у провайдера.
djwirtuozДата: Четверг, 23 Декабря 2021, 09:03 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Для нормальной работы сервера на компьютере нужен "белый" IP, обычно покупается у провайдера за дополнительную плату. Вообще есть костыли чтобы это обойти. Так же на маршрутизаторе нужно "пробросить" порты, и на этот порт в брандмауэре винды нужно создать правило, чтобы трафик не блокировался.

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальный, надеясь на лучшее.
drcrackДата: Четверг, 23 Декабря 2021, 09:53 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
И еще комп у меня не напрямую подсоединен к инету а через маршрутизатор и соответственно у моего компа IP адрес не как у провайдера.

Для локальных тестов используй локальный адрес т.е. 192.168.0.5 типо такого
посмотреть адрес компа можно в настройках подключения, в консоли (ipconfig) или на роутере
MagicHeroДата: Четверг, 23 Декабря 2021, 14:41 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо за помощь. В общем в гугле глянул что вроде как все устанавливают компоненты IIS, из которых у меня вообще ничего не стояло. Потом в роутере сделал виртуальный сервер с переадресацией используемого на сервере порта на мой локальный IP, который начинается с 192.168.0.2 и который я зафиксировал. После перезагрузки компа и роутера все заработало, как через wi-fi самого роутера так и через мобильный интернет.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Сервер на win10 (как заставить работать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг