Четверг, 28 Марта 2024, 14:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Вопрос по пошаговому перемещению (В стиле "Космических Рейнджеров")
Вопрос по пошаговому перемещению
BorshmannioДата: Суббота, 02 Февраля 2019, 16:28 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Всем привет.
Только зарегистрировался и уже начинаю задавать вопросы в стиле "где кнопка "сделать круто"?" :)
Возможно вопрос будет дурацким, но может кто подскажет, как реализовать систему перемещения игрока а-ля "Космические рейнджеры»? - я думаю большинство здешних обитателей понимают о чем я. Не просто пошаговое перемещение по клику мыши, а с прокруткой единицы измерения (минуты или дни) за каждый шаг.
Я ни в коем случае не прошу скинуть готовый код, просто скажите в какую сторону копать и что почитать.
На Ютубах нашел только реалтайм движение за кликом мыши, что конечно же не то.
Как я понимаю нужно привязывать каждый шаг/цикл к сетке и высчитывать по ней скорость и количество пройденных шагов. Но от этого понимания реализации не прибавляется :D
И вообще - стоит ли заморачиваться с этим, если все мной изученное - простенький платформер на две комнаты?
Заранее спасибо за ответы.


Сообщение отредактировал Borshmannio - Суббота, 02 Февраля 2019, 16:32
tdukДата: Суббота, 02 Февраля 2019, 16:47 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Как представляю Я:
ГГ движется и мы к глобальному времени прибавляем очки, пока он не остановится/нажмет на паузу


Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Вопрос по пошаговому перемещению (В стиле "Космических Рейнджеров")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг