Четверг, 18 Апреля 2024, 08:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Вопрос про бесплатную версию GMS 2
Вопрос про бесплатную версию GMS 2
MaikezДата: Понедельник, 30 Июля 2018, 21:50 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я начинаю разбираться, учиться в геймдеве. Решил начать с конструктора GMS2, пока учу C#.
Несколько вопросов:
1. Может лучше сразу начать разбирать в Unity или пока что продолжить в конструкторах?
2. В триал-версии GMS2 я смогу скомпилировать игру и заливать на любые площадки или нужна платная версия?
3. Если нужна платная версия, крякнутая версия будет хорошей альтернативой?
vampir0305Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 00:11 | Сообщение # 2
Unity C# Programmer
Сейчас нет на сайте
Если начал с C# то учи Unity. Он лучше чем Game Maker. Я это говорю, так как сам использовал сначала Гамак, потом перешёл на Unity. В юньке больше возможностей. В любом случае выбор за тобой.

Красочная сюжетно-ориентированная игра-головоломка
HorribleProductionДата: Вторник, 31 Июля 2018, 00:40 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Maikez,
1. Лучше учить Unity.
2. Нет скомпилировать проект в бесплатной версии ты не сможешь, не под какую платформу, даже под ПК.
3. Крякнутая версия GM2 есть, но она не дает работать(по крайне мере ту что я использовал), конструктор сразу просится обновится и без обновления не работает.


Композитор
MaikezДата: Вторник, 31 Июля 2018, 11:10 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
HorribleProduction, vampir0305, спасибо вам!

Junior-игродел.
MoonOwl
martukДата: Вторник, 31 Июля 2018, 18:47 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
vampir0305, не далеко это мериться возможностями. Толку от них, если разработчик юзает от силы 20% возможностей при разработке среднего игрового проекта. По моему нет лучшего движка. Есть инструмент, а дальше кому как в руке лежит.

Сообщение отредактировал martuk - Вторник, 31 Июля 2018, 18:50
MinskiiДата: Вторник, 31 Июля 2018, 19:48 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
1.Лучше Unity.Хотя я тоже начинал с GMS.Однако в будущем это тебе наврятли поможет(мне не помогло).
2.Пункт 3.
3.Я нашёл у себя в библиотеках в стиме первый GMS,можешь поискать его.Там ты сможешь компилировать сраззу на ПК.


Один терранозавр - это 1024 гиганозавра, или 1048576 меганозавров.
Java/Kotlin, C#, C++.
Android разработчик. Инженер-программист программного обеспечения информационной безопасности мобильных систем.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Вопрос про бесплатную версию GMS 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг