Четверг, 28 Марта 2024, 16:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки » Вопросы связанные с созданием музыки
Вопросы связанные с созданием музыки
GeotasДата: Пятница, 28 Января 2011, 16:44 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте уважаемые посетители сайта gcup.ru!Честно сказать темы тут такого плана не видел,так что если что-наперед извиняюсь
Вообщем предлагаю здесь,дабы лишний раз не засорять форум,задавать все вопросы связанные с музыкой,звуками,звуковыми движками к играм,и здесь же на них получать ответы.Поехали ; )


Сообщение отредактировал Geotas - Пятница, 28 Января 2011, 16:45
RocketsДата: Суббота, 19 Марта 2011, 12:15 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Есть музыканты способные сделать ремикс?
WIBartsДата: Суббота, 19 Марта 2011, 12:27 | Сообщение # 3
gruppo0 - программист с#
Сейчас нет на сайте
Можно ли в синтезаторе, поставляемым с фл студио 9 настроить клавиатуру так, чтоб играть на ней, а то мышью не удобно


Eyks001Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 14:29 | Сообщение # 4
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Всем привет! Я Созданием игр занимаюсь лишь в свободное время, которого не так уж много. И делаю все один: и модели, и карты и музыку...
Точнее музыку как раз я делать не умею))) А ведь это неотьемлимая часть любой игры... Посоветуйте программу, где можно сделать нормальную музыку не зная нот? Так сказать, полагаясь на слух... и тыканьем на кнопки наугад =)
в Guitar Pro 6 таким способом у меня получилось это:
http://yemsalat.org/uploads/download.php?gname=6518music.rar



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
RaiRДата: Четверг, 24 Марта 2011, 14:53 | Сообщение # 5
Псих о Лог
Сейчас нет на сайте
в lmms можно сделать все

Eyks001Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 14:59 | Сообщение # 6
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
а он на Window'се пашет? А то название настораживает...


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
СтранникДата: Четверг, 24 Марта 2011, 15:01 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Eyks001, пашет.Он у меня есть.Всё работает. RaiR, а пару уроков по нему можно?

FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
NUCДата: Четверг, 04 Августа 2011, 02:16 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Можно ли в синтезаторе, поставляемым с фл студио 9 настроить клавиатуру так, чтоб играть на ней, а то мышью не удобно

Да, можно, причем любой синтез, где имеются миди вход/выход...пятиштырьковые такие, советские))) Просто данное подключение зависит от твоей звуковой карты. Если на звуковухе есть входа, то работай, пожалуйста. FL Studio очень просто настроить под клаву. Настройка в миди разделе. Разберешься. Есть еще переходники и миди кабели USB со встроенным звуковым интерфейсом. Т.е. в этом случае миди выхода звуковухи тебе не понадобяться))

Добавлено (04.08.2011, 02:16)
---------------------------------------------
FL Studio - самая простоая и удобная программа для любых видов записи. На ней можно прописывать все, влоть до вокала и живых инструментов. Да и весит она весьма немного, по сравнению с другими секвенсорами, такими как cubase например)Для создания музыки к играм - самое то. Только все зависит от плангинов и от твоей умной головы)))


Musican, videogame composer
MizzДата: Четверг, 04 Августа 2011, 04:14 | Сообщение # 9
Horror maker
Сейчас нет на сайте
Quote (NUC)
FL Studio - самая простоая и удобная программа для любых видов записи.

Вообще то изначально это программа для создания электронной музыки и она больше под это заточена. Записывать лучше все же в программах, предназначенных именно для записи.
Quote (NUC)
Для создания музыки к играм - самое то.

Для создания некоммерческих игр - да.


PERFECTUM
Mizz на deviantART
Alex_RothДата: Четверг, 04 Августа 2011, 20:14 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Лучше знать ноты - тогда можно писать музыку в том же Guitar Pro, а затем обрабатывать в других программах. Хотя (особенно если пишется тяжелая музыка), лучше обладать связкой "живые музыканты (гитаристы, клавишник и т.д.) + Addictive Drums + Drumkit From Hell (не у всех барабанщиков имеется комплект подзвучки) + Adobe Audition (Mixcraft тоже неплох, но не совсем удобен)". В такой связке получается звук, который не получишь ни одним из VST модулей. Вообще, я считаю, что (пока что) человечество не способно реалистично синтезировать настоящие инструменты. Я слышал Electri6city - похоже, но, тем не менее, настоящего гитариста этот софт заменить не может. А вот для ambient и прочей электронной музыки - Fruity Loops незаменим, IMHO. LMMS смотрел, но он урезанный какой-то. Да и для электронной музыки клавишник подойдет лучше, чем тот же Fruity Loops. Главное найти человека, который сведет запись на достойном уровне.
Итог: Игроделы, ищите музыкантов, которые смогут записать музыку для нужного вам проекта (необязательно, чтобы они писали ее сами - музыканты могут обработать и ваши композиции) - качество продукта повысится в разы, что (при достойной реализации геймплея) очень хорошо скажется на вашей репутации. Так-то! smile


С уважением, Alex G. Roth.
NUCДата: Пятница, 05 Августа 2011, 02:12 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Mizz, не согласен. FL Studio в первую очередь является звуковым секвенсором, как и многие другие программы, такие как cubase, logic pro и так далее. Если использовать не стандартный набор плагинов, а подгружать другие, то можно создать музыку абсолютно любого жанра, вплоть до симфонии. Так что не важно под что заточена программа, важно то что ты пишешь, как и чем исполняешь!

Для создания некоммерческих игр - да.
- Почему? Обоснуй. Ты имеешь ввиду то, что на FL Studio не реально записать профессиональный саундтрек? Если так, то реально. Еще раз повторяюсь, что профессионализм будет зависеть не от программы, а от твоих навыков, звуковой карты и качества плагинов. Если ты имел ввиду что-то другое, то ответ за тобой.

Добавлено (05.08.2011, 02:12)
---------------------------------------------
Конечно, при написании трека лучше всего использовать пакет программ, такие как Audition 3, Cubase 5 (кстати и фрути отлично подойдет для написания любых партий, тех же ударных). Гитару конечно прописывать лучше всего живую, согласен.
FL Studio можно использовать как компактный и одновременно качественный софт. Вот о чем, собственно говоря, речь. Он очень прост и удобен.
И кстати, сейчас чаще всего в играх звучит симфоническая музыка (в сочетании с синтом конечно), так что одного секвенсора (FL Studio, Cubase) и программы для сведения и мастеринга звука (например audition) будет вполне достаточно.


Musican, videogame composer
MizzДата: Пятница, 05 Августа 2011, 02:51 | Сообщение # 12
Horror maker
Сейчас нет на сайте
Quote (NUC)
Для создания некоммерческих игр - да. - Почему? Обоснуй. Ты имеешь ввиду то, что на FL Studio не реально записать профессиональный саундтрек? Если так, то реально. Еще раз повторяюсь, что профессионализм будет зависеть не от программы, а от твоих навыков, звуковой карты и качества плагинов. Если ты имел ввиду что-то другое, то ответ за тобой.

Я имел в виду, что для коммерческого проекта фрукт лучше купить.
Quote (NUC)
а подгружать другие, то можно создать музыку абсолютно любого жанра, вплоть до симфонии.

Извиняюсь конечно, но это бред. Как уже сказал Alex_Roth, плагинами невозможно добиться реального звучания.

Добавлено (05.08.2011, 02:51)
---------------------------------------------

Quote (NUC)
мастеринга звука (например audition)

Советую T-Racks)


PERFECTUM
Mizz на deviantART
NUCДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 18:05 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
http://soundcloud.com/mystical-band

Вот послушай мои фрукты. Сейчас практически все саундтреки пишутся плагинами. Все партии исполняются на миди клавиатуре автором.

T-Racks, проще говоря, игрушка по сравнению с audition, тут без обид. Думаю не стоит объяснять почему. Ты парень умный.

Добавлено (05.08.2011, 03:14)
---------------------------------------------
Я имел в виду, что для коммерческого проекта фрукт лучше купить.

А кто узнает, что ты записывал именно на FL?)))Смешно конечно.

Добавлено (27.12.2011, 18:05)
---------------------------------------------


Musican, videogame composer

Сообщение отредактировал NUC - Вторник, 27 Декабря 2011, 18:06
GeotasДата: Среда, 28 Декабря 2011, 02:24 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
Mizz, у меня есть знакомый работающий в фл, на коммерческой основе уже онли, жанр : оркестральная музыка, отличить у тебя не получится, реальные это инструменты, или же нет
Mad1Дата: Четверг, 26 Января 2012, 18:40 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
установил lmms начинаю создавать мелодии, вместо звука идет какой - то шум, как это исправить?
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки » Вопросы связанные с созданием музыки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг