Пятница, 29 Марта 2024, 16:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки » Проблема с дисторшн - гитарой
Проблема с дисторшн - гитарой
AnotherNoobДата: Четверг, 28 Октября 2010, 22:04 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Господа форумчане, срочно понадобилась ваша помощь.
Значит, ситуация такая.
Неделю назад я решил попробовать наконце-то записать все свои наработки и риффы на компьютер.
Подключил гитару к усилителю, на него посередине положил микрофон - всё как положено.
Для записи использовал Audacity. Акустическая гитара записалась на 5+, а вот с дисторшн получилась какая-то фигня..
Дело в том, что после нескольких секунд игры, звук как - будто сдувался и получалась очень-очень тихая, иногда вообще беззвучная партия. Со звуком происходило что-то действительно странное, он как-будто сдувался.. После нескольких неудачных попыток и убеждения себя, что мне не надо выкидываться из окна, я стал думать, как с этим жить дальше.
Думал, что дело в микрофоне.
И вот сейчас я решил записать напрямую - гитару в комбик, а затем ещё одним шнуром через переходник в компьютер.
И тут, О УЖАС, тоже самое! Акустика записывается нормально, а с дисторшеном происходит "сдутие", если я хоть чуть-чуть сделаю побольше баса, а дисторшен только тремолом - это какая-то перделка.. Помогите, пожалуйста, что мне делать? Может, кто-то сталкивался с чем-то подобным? И в чём здесь дело, если через усилитель дисторшн звучит абсолютно нормально? Может деело в программе? Тогда посоветуйте другую? У меня вот сейчас вдохновение на глазах улетучивается! С меня +.

Добавлено (28.10.2010, 19:30)
---------------------------------------------
Ну что, неужели ни у кого даже предположений нет?

Добавлено (28.10.2010, 22:04)
---------------------------------------------
Ну очень нужна ваша помощь..

BOOMДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 20:56 | Сообщение # 2
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
strade, в Audacity есть система авто настройки / подгонки звуковой дорожки.
Во-первых, попробуй другие программы для записи.
Во-вторых, попробуй сбалансировать гитару на низкие Дц. Проще говоря, убери громкость каналов на выходе гитары так, что бы не "глушилась".

З.Ы.
Такие проблемы иногда возникают не только с гитарой, но и с другим оборудованием.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
MiniTivДата: Вторник, 11 Января 2011, 00:29 | Сообщение # 3
ITS Kurt
Сейчас нет на сайте
strade, Никогда так не делай...это тоже самое, что бить битой со всего размаху по голому телу..не приятно да?? Комп тоже уязвим в этом деле...
По-осторожней...так можно и стабилизатор на звуковой карте спалить совсем...благо он сделать этого пока что не позволил, как я понял из написанного...
Для начала обязательно установи драйверы для звуковой и цифровой передачи звука ASIO4All (ASIO)...он помогает в деле передачи потоковых звуков через звуковуху...
Если планируешь записывать напрямую через звукозаписывающую голову или редактор Обязательно в настройках звука опусти все полоски вершин и низов чуть ниже стандартной, средней планки. Если пишешь через аудишен (давно её у меня нет), покопайся в эфекатх записи, там должно быть что-то связанное с регулировкой потока и звуковым приёмом (передачей звука на комп)...там можно настроить силу входного приёма звука и т.п. его можно опустить совсем на минимум, а потом готовую запись просто нормализовать и увеличить общую громкость...
Есть другой вариант, использовать готовые, настроенные инструменты для воспроизведения электро-гитары, такие как Guitar Rig (лучше 2 или 4, с 3й версией частичны праблы, она самая не стабильная), iZotope Trash, IK Multimedia Amplitube;
Отдельно выделю портостудию гитарную: Alien Connections ReValver! В таким же относится и Guitar Rig сам...


Создай свою программу без программирования!
Антиграни...(читаем, вступаем для души)


Сообщение отредактировал MiniTiv - Вторник, 11 Января 2011, 00:33
Kolya0894Дата: Четверг, 27 Января 2011, 16:59 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
strade, какая гитара? Акустика?

AnotherNoobДата: Четверг, 27 Января 2011, 17:29 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я понял уже, что дело в моей аудиокарте sad
Вроде иногда, благодаря новому микрофону такие траблы пропадают.
Всем спасибо за ответы.

Добавлено (27.01.2011, 17:29)
---------------------------------------------
Вон кстати даже песню в более-менне нормальном качестве записал(первый блин всё-равно комом) - это огромный опыт для меня был.

kirix820Дата: Четверг, 27 Января 2011, 17:29 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
С ума не сходи. Врубать комбик напрямую в звуковую карту компьютера - так и спалить ее недолго. Подключай гитару к компу без усилка и скачивай проги, которые дисторшн эффект делают. Я так делал, когда записывал. А вообще, по хорошему, лучше купить микшерный пульт и записать через него. ИМХО.



Да будет роцк! Навсегда!
Kolya0894Дата: Четверг, 27 Января 2011, 17:31 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
kirix820, имхо лучше найти ламповый комбик и микрофон) И записывать через него на комп))

AnotherNoobДата: Четверг, 27 Января 2011, 17:45 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (kirix820)
скачивай проги, которые дисторшн эффект делают.

Да, но запись на линию когда включаю - ведь всё-равно акустику пишет.. или я чего-то недопонимаю?

Добавлено (27.01.2011, 17:45)
---------------------------------------------

Quote (Kolya0894)
kirix820, имхо лучше найти ламповый комбик и микрофон) И записывать через него на комп))

Да, я песню через микрофон записывал - усилок был с дисторшеном.
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки » Проблема с дисторшн - гитарой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг