Пятница, 29 Марта 2024, 01:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Проблема с драйверами. (Ноутбук lenovo B50.)
Проблема с драйверами.
IlyaKosДата: Среда, 03 Июня 2015, 10:06 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
В общем такая проблема: купил ноутбук (Lenovo B50, AMD A6 , встроенная видеокарта Radeon R4, дискретная AMD Radeon 8500M) , через месяц сломался жесткий диск, сдал в ремонт, сегодня забрал его на 45-ые сутки со дня сдачи. Зашел в диспетчер устройств - видеоадаптеры. Там я увидел "Базовый видеоадаптер (Майкрософт)". После этого я установил новые дрова AMD радеон, установился AMD control center, но в нем почему-то ничего нет http://rghost.ru/6TvHnfYk6.view, а в диспетчере устройств стало вот так http://rghost.ru/7Y7y6J4J9.view. Не знаю что делать...
rgs_hakerДата: Среда, 03 Июня 2015, 13:01 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
было такое, попробуй установить самые последние дрова и перезагрузить

вариант 2:
Попробуй по переключать в биосе в спец разделе между видеоадаптерами


_____
IlyaKosДата: Среда, 03 Июня 2015, 16:34 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Не помогло: драйвер опять установился, даже не потребовав перезагрузки... Что вообще значит надпись в диспетчере устройств напротив видеоадаптера "Система остановила это устройство..." ?
leo271083Дата: Среда, 03 Июня 2015, 18:00 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
IlyaKos, ты же его, вроде, разнес, чтобы не беспокоил больше? smile
Если система остановила, значит оно не используется, или нет нормальных дров.
А с офсайта леново дрова на видеокарту пробовали ставить?
P.S.: А вообще я такой ноут не нашел ни у леново, ни в яндекс-маркете, чтоб модель В50 с А6 и 8500М на борту.


Сообщение отредактировал leo271083 - Среда, 03 Июня 2015, 19:04
IlyaKosДата: Четверг, 04 Июня 2015, 02:48 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Это новый ноутбук, того, о котором писалось тогда - уже нет (разнес). С сайта леново пробовал ставить - то же самое...

Добавлено (04 июня 2015, 02:48)
---------------------------------------------
Вот откуда мог в диспетчере устройств появиться Базовый видеоадаптер (Майкрософт). До поломки там были только Radeon 8500M и Radeon R4...

Сообщение отредактировал IlyaKos - Четверг, 04 Июня 2015, 02:47
leo271083Дата: Четверг, 04 Июня 2015, 09:50 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
IlyaKos, базовый видеоадаптер - это просто с дровами от мелкософта, которые есть в винде. Т.е. считай, что на встроенке тоже дров нет.
А в обновлениях винды тебе не предлагаются дрова на видеокарту?
VickaДата: Четверг, 04 Июня 2015, 11:21 | Сообщение # 7
Another ART
Сейчас нет на сайте
с Леновой есть такая проблема. Нужно качать дрова именно на свою карточку. Посмотреть ее id через какую нибудь aida и искать именно ноубучные дрова именно для этой видео карты. Сама в свое время на мучилась со своей леновой.



Сообщение отредактировал Vicka - Четверг, 04 Июня 2015, 11:22
IlyaKosДата: Четверг, 04 Июня 2015, 11:35 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Можно подробнее, пожалуйста, про айди и так далее? Я просто в этих вопросах не знаток.:)
VickaДата: Четверг, 04 Июня 2015, 11:52 | Сообщение # 9
Another ART
Сейчас нет на сайте
Очень просто)
Лучше всего искать не у ати а Леновы. у них иногда лежат паки под конкретную железку.
То есть зайди на оф сайт леновы вбей нанимал ноутбука и 9 из 10 найдешь необходимые дровишки.

ну если нет тогда
AIDA64 Extreme она не халявная но триал периода хватит)
Ставим программу и смотрим имя хардвар адаптера - полностью в плоть до чипсета на котором она собрана иногда бывает нужно
Потом забиваем эти данные в гугл и находим имено под свою железку.
собственно все


leo271083Дата: Четверг, 04 Июня 2015, 14:03 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Через гугл если искать, то лучше по ID коду оборудования, который можно подсмотреть в диспетчере устройств.
IlyaKosДата: Пятница, 05 Июня 2015, 09:38 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Проблема решена: у меня на ноутбуке стоял Windows 8 , надо было только лишь обновить до 8.1 (на что у меня ушло пол дня), и драйвера тут же встали как положено. Всем спасибо!
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Проблема с драйверами. (Ноутбук lenovo B50.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг