Пятница, 29 Марта 2024, 15:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Проблема с видеокартами на ноутбуке (Встроенная и дискретная)
Проблема с видеокартами на ноутбуке
IlyaKosДата: Среда, 18 Марта 2015, 11:37 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Встроенная видео карта - Radeon R4, дискретная - Radeon 8500M на 2 гб . Обе Radeon, и, когда обновляю драйвера, там автоматически определяется почему-то встроенная карта, и игры лагают очень жестко, даже кс 1.6 фпс 40-70, хотя всё выставлено на лучшую производительность - внешняя карта вообще не задействуется, хотя в диспетчере устройств определена. Как мне быть?

Сообщение отредактировал IlyaKos - Среда, 18 Марта 2015, 11:38
URGINSANДата: Среда, 18 Марта 2015, 11:43 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Попробуй в диспетчере устройств переключить карту. Где то слышал про такой способ.

Я на драйве
PATCH1Дата: Среда, 18 Марта 2015, 14:43 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Тык по ссылке
IlyaKosДата: Среда, 18 Марта 2015, 15:31 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Я все это пересмотрел уже десятки раз... Говорю же, всё выбрано на производительность, и картинки эти со старой версии драйвера, там сейчас по-другому всё немного...
Вообще странно: на nvidia есть в настройках переключение с одного графического процессора на другой, тут же я такого не нахожу, но у меня явно пашет в играх только встроенная, ноут даже не греет и не шумит, т.е. система использует по-минимуму...


Сообщение отредактировал IlyaKos - Среда, 18 Марта 2015, 15:32
AlecДата: Среда, 18 Марта 2015, 17:40 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
IlyaKos, а как насчет BIOS? В BIOS в пункте Display Mode поставить Discreete.

Пытаюсь снова изучать Blender 3D.
IlyaKosДата: Четверг, 19 Марта 2015, 10:25 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Нет у меня такого в биосе, для радеон видюх нет такого, там только Video device И то переключение встроенной, либо работой как у меня, типо сразу двух...
cnstntnДата: Четверг, 19 Марта 2015, 10:48 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
IlyaKos, а у тебя амд каталист установлен? должно помочь по идее, там и утилита по переключению графики. wink
IlyaKosДата: Четверг, 19 Марта 2015, 14:58 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Ну я же писал, что драйвер установлен, и с ним AMD catalyst control center, но почему-то в самом начале установки она определяет устройство - встроенную карту... Но в диспетчере устройств видно 2 карты, с драйверами, которые не нуждаются в обновлении.

Добавлено (19 марта 2015, 14:58)
---------------------------------------------
Как раз-таки типо в этом самом Catalyst Control Center-е можно приложениям устанавливать либо качество, либо производительность, я читал, что якобы это и есть переключение используемой карты для приложения, но я абсолютно уверен, что работает только встроенная во всех приложениях ( ну не может быть в кс 1.6 на таком ноуте 40-50 фпс)...

leo271083Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 16:08 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А прога с АМДшного сайта для автоопределения видеокарты что показывает? Не пробовали? Да, и на офсайте производителя ноута драйвера разные для APU-процессора и дискретной видеокарты?

Сообщение отредактировал leo271083 - Четверг, 19 Марта 2015, 16:17
AlecДата: Четверг, 19 Марта 2015, 16:12 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Установи драйвера на чипсет, переустанови драйвера на обе видео карты(да для встроенной свои). В новой версии catalyst просто тыкаешь пкм по значку в трее и выбираешь видео.

Пытаюсь снова изучать Blender 3D.
Ronin_svДата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 02:53 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ноутбук HP с Dual Graphics ? На базе AMD APU?

Мой техно-канал: https://www.youtube.com/user/YanWest/videos
IlyaKosДата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 05:48 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Ноутбук Lenovo , вроде Dual graphics, 2 видеокарты amd, теперь по поводу драйверов: переустанавливал их, но при установке автоопределяется устройство - Radeon R4 - встроенная, но в диспетчере устройств видно две эти видеокарты, а значит, и на внешнюю установлено всё как полагается...
Ronin_svДата: Среда, 25 Марта 2015, 03:04 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата IlyaKos ()
Ноутбук Lenovo , вроде Dual graphics, 2 видеокарты amd, теперь по поводу драйверов: переустанавливал их, но при установке автоопределяется устройство - Radeon R4 - встроенная, но в диспетчере устройств видно две эти видеокарты, а значит, и на внешнюю установлено всё как полагается...


Врагу не пожелаю. Видухи ставятся автоматом.


Мой техно-канал: https://www.youtube.com/user/YanWest/videos
IlyaKosДата: Среда, 25 Марта 2015, 03:44 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Да я уже понял, что фпс мне не поднять.)
JSentДата: Суббота, 18 Апреля 2015, 11:21 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Та же фигня была. Нужно в Каталисте выбрать производительный режим для всех программ (или выборочных). Ищи "параметры переключаемой графики".
Если такого пункта у тебя нет, значит дрова старые, обновляй. Если ничего не получится, отпишись здесь, решим проблему.



Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.

Сообщение отредактировал JSent - Суббота, 18 Апреля 2015, 11:22
IlyaKosДата: Суббота, 18 Апреля 2015, 11:49 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Я же уже говорил, что все выставлено на производительность, и эти настройки в том числе... К тому же уже все: ноутбук я со злости разнес, больше он меня не побеспокоит.

Сообщение отредактировал IlyaKos - Суббота, 18 Апреля 2015, 11:49
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Проблема с видеокартами на ноутбуке (Встроенная и дискретная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг