Пятница, 29 Марта 2024, 14:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Сборка ПК для Unity& 3dsMax, ZBrush, Maya, Adobe Photoshop
Сборка ПК для Unity& 3dsMax, ZBrush, Maya, Adobe Photoshop
AcronДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 11:29 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Для того чтобы создать какой либо ресурс (графический или же программный) нужно иметь под рукой довольно мощную рабочую машинку. Решил собрать себе рабочую станцию "для дома". И, перед тем как заказать все нижеописанное, решил спросить вашего мнения будет ли данная конфигурация достаточной, что стоит добавить, а что вообще ни к чему.
Целью было иметь:
Минимум 16Гб ОЗУ, ЦП > 2500МГц, ну и видео с 2Гб ddr3-5 и частотой от 1000-1200МГц;

На деле получилось так:

ЦП -
AMD FX-8350 Vishera (Описание) - Явный в моем списке фаворит т.к. имеет превосходящие результаты при многопоточной нагрузке, и это большой +;

Motherboard -
ASUS M5A99X EVO R2.0 (Описание) - Для меня важным была поддержка памяти свыше 2к МГц и хороший звуковой чип;

Видео -
HIS Radeon HD 7950 (Описание) - Хороший вариант, и в игрульки побегать можно и для работы самый смак;

ОЗУ -
Corsair CML16GX3M4A2133C11B (Описание) - Нареканий вроде нет, стоит попробовать;

Хранение данных -
Hitachi HDS721010CLA332 (Описание) - Главное что 7200 об\м, остальное неважно;

БП -
Corsair CMPSU-850HX (Описание) - Нынешний БП

Ну и напоследок моник, чтобы глазки не болели -
DELL S2740L (Описание) - Добротный годняк!

Ожидаю ваших замечаний и предложений.




Сообщение отредактировал Acron - Понедельник, 12 Августа 2013, 11:35
Andrey_MДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 11:35 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Слушай, а сколько это всего выходит? А то считать как-то влом, а интересно.

Проц на 4 ггц? Ты уверен? Мне кажется, он недолго прослужит... или я слоупок?

Цитата (Acron)
Главное что 7200 об\м, остальное неважно;

Важно, кстати, чтобы места под все эти свистоперки на винте хватило. Тут хватит. Одобряю.

Цитата
18 USB

blink

Ну и напоследок -
Цитата (Acron)
ПК для Unity& 3dsMax, ZBrush, Maya, Adobe Photoshop

Ты всё это одновременно запускать собираешься? Если нет, то можно собрать конфигурацию за 15000 без учёта монитора, где всё это будет работать, почти без лагов.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
AsteroidДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 11:38 | Сообщение # 3
Blender updated
Сейчас нет на сайте
брать монит так такой smile хабар

Andrey_M, сказанное выше ток улыбнутся ради. хотя я моделил с таким . вполне удобно.


Сообщение отредактировал Asteroid - Понедельник, 12 Августа 2013, 11:42
Andrey_MДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 11:40 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Asteroid)
брать монит так такой

Ему же не нужна там реалистичность, ему нужно удобство. Попробуй работать в юньке или максе с кривыми пикселями!


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
AcronДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 11:41 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Andrey_M
Вышло около 50к.
Цитата (Andrey_M)
Ты всё это одновременно запускать собираешься? Если нет, то можно собрать конфигурацию за 15000 без учёта монитора, где всё это будет работать, почти без лагов.

Нет, эта конфигурация для комфортной работы со всем этим ПО. Мой Кандратий уже слишком стар для работы, оставлю его как хранилище файлов или мультимедийную систему сделаю, а новый комп все равно нужен причем позарез.


AlastarДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 11:43 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
50к ради нескольких дней собирания бесплатных ассетов для Юньки?

Big Boobs (+18 only!)
AcronДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 11:48 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Alastar
Это дело каждого выбирать то, что ему более необходимо, я хочу услышать пожелания по улучшению конфигурации если есть что заменить на более лучший вариант - я всегда готов это сделать, если это оправдает себя конечно. Да и больше 50к для домашнего ПК я выложить пока неготов.
И рендерить по 10ч слишком дорогое удовольствие, времени у меня мало.
Хороший ПК + Руки = (Желаемый результат)




Сообщение отредактировал Acron - Понедельник, 12 Августа 2013, 11:49
AsteroidДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 11:50 | Сообщение # 8
Blender updated
Сейчас нет на сайте
Alastar, Мой мне год назад обошелся в 47к . и на сегодня он ФУФЛО . так что сегодня 50к на комп мало мне кажется.
Вот простенько и совкусом


Сообщение отредактировал Asteroid - Понедельник, 12 Августа 2013, 12:07
anton-garДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 12:11 | Сообщение # 9
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Цитата (Asteroid)
Alastar, Мой мне год назад обошелся в 47к . и на сегодня он ФУФЛО . так что сегодня 50к на комп мало мне кажется

Год - это уже через-чур, если собрать нормальный комп, то лет 5 он будет в топе, проверенно лично.


AlastarДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 12:12 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Asteroid, Acron, тогда какая разница, какой комп ты купишь, если через год он станет фуфлом? smile У меня был дешевый комп за 20к, простоял 10 лет без проблем, пока все части не поотмирали по очереди.
Тем более, если при таких мощностях что-то с чем-то не состыкуется, то стопроцентно сгорит, так что лучше не напихивать все от балды, абы покруче и мощее было. Поэтому всегда лучше покупать пека со стандартной комплектацией.


Big Boobs (+18 only!)

Сообщение отредактировал Alastar - Понедельник, 12 Августа 2013, 12:13
VinchensooДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 12:27 | Сообщение # 11
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Asteroid, не проще было 3 ПК купить за эти деньги?

AcronДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 12:53 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, зачем мне 3 пк? Одного вполне достаточно, я сильно увлечен графикой и в последнее время программированием. Да и толку покупать то что устареет через 2 года я рассчитываю на то, что он будет мне верно служить лет 5.

VinchensooДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 13:04 | Сообщение # 13
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата (Acron)
Vinchensoo, зачем мне 3 пк? Одного вполне достаточно, я сильно увлечен графикой и в последнее время программированием. Да и толку покупать то что устареет через 2 года я рассчитываю на то, что он будет мне верно служить лет 5.

Я и не тебе писал, а товарищу, который просрал потратил 200к на 1 компьютер.


AcronДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 13:08 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, есть предложения относительно конфигурации?

VinchensooДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 13:09 | Сообщение # 15
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Acron, твоя ничего.

AcronДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 13:12 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Значит стоит делать заказ. Ок, всем спасибо.

berilДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 13:35 | Сообщение # 17
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата (Acron)
Vinchensoo, зачем мне 3 пк? Одного вполне достаточно, я сильно увлечен графикой и в последнее время программированием. Да и толку покупать то что устареет через 2 года я рассчитываю на то, что он будет мне верно служить лет 5.

Я с тобой согласен в свое время (5лет назад) взял самый топовый комп на то время. Так вот он и по ныне прекрасно работает(ни перегрева и прочего нет.) да и 4 ядра и 4гб оперативки позволяют нормально работать и в наши дни. В общем я согласен с тегом: "зачем брать комп из бюджетной ниши если он устареет, через год, лучше уж взять топовый и не беспокоиться, что через месяц уже не хватит характеристик, что бы поиграть в какой-то Crysis 10 или не сможешь работать с новой версией редактора"

Добавлено (12.08.2013, 13:35)
---------------------------------------------
Из видео карт вроде ту, что ты хочешь оптимальная изходя из того, что советуют специалисты. Я бы на твоем месте обратил бы еще внимание на видеокарты с потенциалом для разгона, можно будет денюжку чуть сэкономить




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
AcronДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 13:52 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
beril, видео в этом деле не столь важна как процессор, если использовать старенький v-ray можно и на встроенной графики работать.

sem6666Дата: Понедельник, 12 Августа 2013, 14:11 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
Может лучше тогда уж эту карточку взять? HIS Radeon HD 7990 - тыц
AcronДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 14:17 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
sem6666, и зачем она такая мощная нужна? Куда такую силищу применить? Да и вообще не в видео здесь в общем-то дело.



Сообщение отредактировал Acron - Понедельник, 12 Августа 2013, 14:18
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Сборка ПК для Unity& 3dsMax, ZBrush, Maya, Adobe Photoshop
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг