Пятница, 29 Марта 2024, 04:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Апгрейд планшета? (Возможен ли апгрейд планшета, на базе нетбука?)
Апгрейд планшета?
Реален ли апгрейд?
1.Да[ 2 ][10.53%]
2.Нет[ 9 ][47.37%]
3.Не имею понятия[ 8 ][42.11%]
Всего ответов: 19
KirKamiДата: Четверг, 21 Марта 2013, 12:51 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Вот у меня вопрос к знающим людям - могу ли я прокачать свой планшет, ну там видюху поставить или проц, или его апгрейд возможен только в программном плане?
Характеристики планшета:

Схема и фичи мати:

Характеристики проца:


Характеристики - копипаста с Интела и Производителя, так что не переведены


TimKruzДата: Четверг, 21 Марта 2013, 20:22 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Ну обычно апгрейд планшета не предусмотрен. То есть заменить отдельные части аналогичными обычно (и то не всегда) можно (в случае поломки), но поставить что-то совсем другое или более мощное будет проблематично. Это как с нетбуками и ноутбуками (особенно маленькими), только ещё хуже.

Конкретно у тебя можно разве что SSD другой поставить, например, на 64 ГБ, и то, только если эта память расположена как съёмная планка/модуль, а не встроена в материнскую плату. Процессор, видеокарта - наверняка встроенные, оперативную память нет смысла апгрейдить (можно попробовать 4 ГБ поставить, но для планшета столько памяти просто ненужно). Можно попробовать поставить более ёмкую батарею (3200 мАч очень мало), но более ёмкая батарея занимает больше места и весит больше, поэтому она может просто непоместиться в корпусе или сильно утяжелить устройство. Всё остальное заменять бессмысленно, проще новый компьютер купить...




Сообщение отредактировал TimKruz - Четверг, 21 Марта 2013, 20:23
LaushДата: Четверг, 21 Марта 2013, 20:32 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
KirKami, Я знаю что можно поставить батарею мощней,но это нужно измерять размеры твоей батареи и батареи которую хочешь поставить wink
Цитата (TimKruz)
Конкретно у тебя можно разве что SSD другой поставить, например, на 64 ГБ, и то, только если эта память расположена как съёмная планка/модуль

Вот так smile


[PC/Android/iOS/WEB] 30 Days to survive
[PC] Dead Defense
[PC] Саламандра - история пирата
TimKruzДата: Четверг, 21 Марта 2013, 22:05 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Вообще, KirKami, лучше напиши название производителя и модель устройства, это важнее конкретных характеристик, потому что по названию можно найти описания устройства. Возможность апгрейда больше зависит не от характеристик конкретных компонентов, а от общего устройства планшета. Короче, можно поискать инструкции (обычно видео или статья с кучей фото) по домашней разборке-сборке этой конкретной модели. Если инструкции есть - значит разбирать можно, и даже для чего-то нужно (может быть показан процесс замены конкретных деталей), следовательно, какие-то из частей можно заменить на более мощные. Если инструкции нет, или там показано что-нибудь типа замены стекла и больше ничего - то либо твоё устройство такое малопопулярное, либо его разобрать самому не получится, либо заменять там ничего нельзя. В любом случае, ты можешь отнести его в какую-нибудь надёжную мастерскую - там могут тебе точно сказать, что можно сделать с этим планшетом, и, собственно, сделать это, если тебе это очень нужно.

Но вообще я бы не советовал апгрейдить. Может что-нибудь не так получиться и сломаться, а гарантийный срок сбрасывается, если просто вскрыть устройство. Поэтому проще новый купить, или потерпеть несколько лет с низкими характеристиками. biggrin


KirKamiДата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 21:42 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Производитель ODEON модель TPC-10 32GB SSD. На сайте есть еще версии с 3G модулем. Можно ли его зафигачить? Его уже разбирали местные мастера, разъем зарядки разболтался. Да и ему уже год и три месяца, а гарантия на 1 год.



Сообщение отредактировал KirKami - Воскресенье, 24 Марта 2013, 21:43
NakoRuДата: Вторник, 26 Марта 2013, 00:22 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Laush)
KirKami, Я знаю что можно поставить батарею мощней,но это нужно измерять размеры твоей батареи и батареи которую хочешь поставить

Там память распаяна на основной плате как и другие элементы, ибо лишний кусок текстолите и шлейф не экономично
Desert_HunterДата: Вторник, 26 Марта 2013, 00:56 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Апдейту подлежит все электроные устройства, хоть телефон, хоть зеркалка. Читаешь умные книжки, берешь в руки паяльник и вперед wink

Сообщение отредактировал Desert_Hunter - Вторник, 26 Марта 2013, 00:57
SkyBoxДата: Вторник, 26 Марта 2013, 07:00 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
если твоя модель планшета поставляется с разной конфигурацией, то можно отдельные детали переставить в свою. Но это будет практически невозможно, ибо внутри перепутаешь все проволоки, отклеится скотч. Для планшета/нетбука важна мобильность, т.е малый размер, вес и т.п, поэтому на малой площади пытаются уместить все, поэтому там каша будет у тебя. Тот же ПК он большой жирный, внутри дохрена свободного места (я там сникерс крысю от своего племянника), соответственно можно без проблем заменить все, что тебе захочется. А мелкие девайсы - очень сложно. Тот же новый макбук эйр признали практически не ремонтабельным. Вбей в гугле "Замена экрана <большой дроидотачфон или яблоко>" - после этого кажется, что телефоны делают китайцы в подполье

Сообщение отредактировал SkyBox - Вторник, 26 Марта 2013, 07:01
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Апгрейд планшета? (Возможен ли апгрейд планшета, на базе нетбука?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг