Четверг, 25 Апреля 2024, 12:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Оптимизация компьютера:кто знает способы?
Оптимизация компьютера:кто знает способы?
СтранникДата: Четверг, 17 Марта 2011, 19:30 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Итак,появилась проблемка. Компьютер "тупит",виснет. Иногда весьма сильно.С интернетом вообще отдельная проблема: всё стало долго грузится(хотя у меня 512кб\с и безлимитка,до этого всё летало) а также некоторые страницы не отображаются,а вместо них появляется их код! Причём такое явление проявляется не у всех страниц. Но вот на форум Construct русскоязычный зайти не могу.Начались проблемы с интернетом вчера,под вечер.От вирусов почистил сегодня,всего два нашлось.
Антивирус : Avast!
ОС :Windows XP SP 3
Браузер : Firefox
Кто что подскажет?


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
thitemДата: Четверг, 17 Марта 2011, 19:46 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
У последних версий Аваста появилась гадкая штука - экран поведения. Грузит систему чрезмерно, попробуй ее отключить: Вкладка "Экраны в реальном времени" -> "Экран поведения" -> "Стоп" -> "Остановить навсегда"
СтранникДата: Четверг, 17 Марта 2011, 19:57 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
thitem, обязательно погляжу.Но не ослабнет ли система в плане защиты? Ну а по остальным вопросам?Кто что знает?

Добавлено (17.03.2011, 19:57)
---------------------------------------------
Firefox время от времени выдаёт табличку:
Браузер зафиксировал попытки внесения изменений в его работу.
Во избежание кражи конфиденциальной информации, паролей и финансов в электронных системах
рекомендуем немедленно установить последнее обновление безопасности браузера.
Trojan.Win32.Inject.aohy
– Предназначен для кражи паролей (в том числе ВКонтакте, Одноклассники.ру) и загрузки на зараженный ПК новых вредоносных програм

Хотел обновить, а там с оплатой...Так что это: действительно вирус или пропганда?


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов

Сообщение отредактировал Странник - Четверг, 17 Марта 2011, 19:54
Stas96Дата: Четверг, 17 Марта 2011, 20:09 | Сообщение # 4
Programmer and Game Designer
Сейчас нет на сайте
Странник, Тут много может быть причин..
Антивирус глючит..
Винда уже отжила свое и надо менять(замусорена сильно..).
Скрытый вирус(Зайди в автозагрузку и посмотри есть ли там программы которые тебе не известны, если есть, убери их с автозагрузки(Заходишь: Пуск - Выполнить - msconfig - И заходишь в закладку автозагрузка. ))
Мне в таком случаи всегда помогало: "уборка" автозагрузки или переустановка винды с форматированием дисков..


Сообщение отредактировал Stas96 - Четверг, 17 Марта 2011, 20:16
MG-JournalДата: Четверг, 17 Марта 2011, 20:19 | Сообщение # 5
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
Компьютер "тупит",виснет. Иногда весьма сильно

Почисти его от пыли. Мне это помогало. cool


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
СтранникДата: Четверг, 17 Марта 2011, 20:37 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Stas96)
Винда уже отжила свое и надо менять(замусорена сильно..).

Очнь может быть.Ну что ж,скоро выходные,возможно займусь.
А что со страницами интернета?


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
ShutДата: Четверг, 17 Марта 2011, 21:03 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Странник, я не доверяю авасту.имхо конечно на касперский лучше.и еще:не греется ли он у тебя??

Начинающий 3D моделер.юзаю UDK
СтранникДата: Четверг, 17 Марта 2011, 21:20 | Сообщение # 8
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Нет,кулеры в порядке. А Касперский платный,и по моему систему тоже нагружает. Я так и не могу понять,что же с интернет-страницами?!

FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
FlowДата: Четверг, 17 Марта 2011, 21:42 | Сообщение # 9
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
Quote (Stas96)
переустановка винды с форматированием дисков..

мда...а слышал ли ты о такой штуке, как дефрагментация??
Странник, винду стоит переставить..но не sp3, имхо больше глюков получишь! Лучше, старый добрый SP2))
Попробуй заюзать антивирус "Avira", работает лучше аваста и есть бесплатная версия)
И походу у тебя поселился spyware) Тут антивирус не помошник) Попробуй "Spybot - Search & Destroy" + Базы для него скачай)
Интернет тормозит, скорее всего из-за того, что какая то прога качает апдейты, а может и не одна...Очисти автозагрузку)
ShutДата: Четверг, 17 Марта 2011, 21:42 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Странник, поставь вместо мозилы гугл хром.вот это вещь!!!работает очень быстро

Начинающий 3D моделер.юзаю UDK
Stas96Дата: Четверг, 17 Марта 2011, 22:36 | Сообщение # 11
Programmer and Game Designer
Сейчас нет на сайте
Quote (Flow)
мда...а слышал ли ты о такой штуке, как дефрагментация??

Не переживай, слышал..."вот только, что ты мне этим сказать хотел - не понял...".. Когда я ставлю заново винду я всегда форматирую диски..
Quote (Flow)
винду стоит переставить..но не sp3, имхо больше глюков получишь! Лучше, старый добрый SP2))

Только не ХР, 7 лучше ХР во много раз...


Сообщение отредактировал Stas96 - Четверг, 17 Марта 2011, 22:43
URGINSANДата: Четверг, 17 Марта 2011, 22:39 | Сообщение # 12
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
1.Попробуй в диспетчере задач посмотреть какой процесс больше памяти занимает
2.Просканируй компьютер другим антивирусом
3.Поудаляй старые папки и ненужные файлы, чтобы не засорять компьютер (мне помогло от тормозов)


Я на драйве
froexДата: Пятница, 18 Марта 2011, 00:29 | Сообщение # 13
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Странник, советую скачать программу RedButton - очень помогает с настройкой быстродействия и много ещё чего интересного. Только желательно почитать справку для начала, т.к. некоторые функции программы могут сделать некоторые части операционной системы не работоспособными.
Во-вторых, скачай программы наподобие RegCleaner, CCleaner - они помогут избавиться от другого мусора и ошибок реестра, библиотек и т.п.
В-третьих, сделай дефрагментацию диска - эта возможность есть по умолчанию в операционной системе. Можешь в сервисе в свойствах диска поискать её. Если ты очень давно не делал дефрагментацию, то лучше несколько раз её сделать.
Посмотри, сколько у тебя свободного места на диске - это тоже может быть проблемой тормозов.
Проверь списки автозагрузки, запускаемые сервисы и т.п. Тут тебе поможет штатная команда msconfig (вписывай в диалоге "Выполнить..." по нажатию [Win]+[R]). Там есть вкладки "Службы" и "Автозагрузка" - можно убрать лишнее и/или подозрительное.
Как вариант - можешь попробовать настроить групповые политики, правильная настройка которых тоже может дать прирост производительности. Запустить управление групповыми политиками можно через меню "Выполнить...", вписав туда "gpedit.msc" (без кавычек, конечно).
Помню, я делал очень много операций по оптимизации Windows, но не могу вспомнить за раз все их. Можешь пока-что выполнить приведенные мной примеры.
По своему опыту скажу, что система начинает тормозить после 3Д-игр. Не могу точно сказать, с чем это связано. Убивают производительность ещё и steam, антивирусы, файрволы и т.п. - это одна из причин, по которой я ими уже много лет не пользуюсь (А на вирусы мне всё равно - не встречал их тоже давно у себя).
Quote (Stas96)
7 лучше ХР во много раз...

Учитывая составы разработчиков и руководителей, я лично считаю эти системы разными. Они обе хороши по-своему.

Добавлено (18.03.2011, 00:29)
---------------------------------------------
Если хочется ещё больше производительности - надо почистить компьютер от пыли - будет меньше нагрев корпуса. Чем больше температура проводника, тем меньше его проводимость, поэтому большой нагрев уменьшает производительность. Теория верна на 100%, но я не видел нигде статистических данных изменения производительности. Если кто найдёт - сообщите.


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
СтранникДата: Пятница, 18 Марта 2011, 19:41 | Сообщение # 14
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (froex)
CCleaner

Такое есть Ну что ж,будем пробовать,что делать то smile .

Добавлено (18.03.2011, 19:41)
---------------------------------------------
От пыли почистил.Часть мусора удалил(ещё осталось). Спайбот нашёл 22 шпиона. Аваст обнаружил 4 вируса. Авира у меня раньше стояла,но мне она показалась медлительной.CCleaner убрал ошибки реестра,мусора было всего 20 мб.

Quote (Stas96)
Только не ХР, 7 лучше ХР во много раз...

Ага,и стоит она...
Quote (froex)
Странник, советую скачать программу RedButton - очень помогает с настройкой быстродействия и много ещё чего интересного. Только желательно почитать справку для начала, т.к. некоторые функции программы могут сделать некоторые части операционной системы не работоспособными.

Возможно,что посмотрю.
Quote (Shut)
Странник, поставь вместо мозилы гугл хром

У меня раньше стояла его бета. Но потом он что-то заерундил.Я поработал на Опере,но этот браузер мне не очень понравился,поэтому перешёл на Firefox. Но в общем Хром мне нравился,если с ним проблем не будет-поставлю. Его даже по ТВ рекламировали,как самый быстрый.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
FlowДата: Пятница, 18 Марта 2011, 21:16 | Сообщение # 15
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
Stas96, походу слышал, но не до конца...Одни понты...Системный диск (C:), я тоже форматирую, т.к. у меня на диске "C:" только система стоит...
А вот нафига остальные форматировать??? wink Советую для начала погугли "для чего нужна дефрагментация"....
Quote (Stas96)
Только не ХР, 7 лучше ХР во много раз...

Любитель холивара?
Странник, ну как, хоть поубавилось проблем?)
VinchensooДата: Суббота, 19 Марта 2011, 07:02 | Сообщение # 16
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Flow, Stas96, хватит холиварить обоим, умничать тоже не надо.
Помогайте автору лучше


СтранникДата: Суббота, 19 Марта 2011, 12:39 | Сообщение # 17
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Flow)
Странник, ну как, хоть поубавилось проблем?)

Вроде поубавилось. Инет тоже нормально работает,а с сайтом Construct не у меня одного проблемы smile
В данный момент продолжаю чистку обоих дисков,удаляя ненужное,а нужное архивируя.
Пыли было довольно таки много... Как почищу,займусь ,наверно, Red Button, который мне посоветовал froex. А также установлю Хром. Вопрос:"А за счёт чего это Red Button разгоняет систему?Это не опасно?"


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
FlowДата: Суббота, 19 Марта 2011, 21:38 | Сообщение # 18
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
Странник, вот описание с сайта softportal.com
Red Button – бесплатная программа для оптимизации Windows. При помощи программы Red Button вы сможете уменьшить занимаемое системой пространство на диске; выключить и удалить ненужные, мешающие работать компоненты; увеличить скорость загрузки, работы, выключения системы; вовремя убирать “мусорные” файлы; повысить безопасность и удобство системы; уменьшить степень влияния на окружающую среду; снизить затраты на содержание системы.

Программа имеет удивительно простой и удобный интерфейс. Для вступления принятых изменений в силу вам достаточно сделать всего один клик. Имеется подробная справочная документация на русском языке.

В общем мега крутая прога ты только вчитайся:
Что нового в Red Button 3.97.1?
Исправлена ошибка последней версии, приводившая к завершению программы на некоторых конфигурациях систем при открытии окна настроек.
Повышено общее быстродействие и стабильность работы программы.

Попробуй прогу "Norton WinDoctor 2007", именно "2007-ую" версию (2009 содержит несколько критических ошибок, приводящих к порче системы...))) А 2007-ой сам пользуюсь) Весит 2 mb)))
Вот сегодня столкнулся с проблемой: Установил фреймворк DotNet 3.5, и после этого комп стал зависать...проверил через "Norton WinDoctor 2007", нашло 500 ошибок и почти все исправило!)

Добавлено (19.03.2011, 21:38)
---------------------------------------------

Quote (Vinchensoo)
Помогайте автору лучше

Незаметно, что автора самого интерисует эта проблема) Он даже спасибо не сказал ни одному из пытавшихся помочь...


Сообщение отредактировал Flow - Суббота, 19 Марта 2011, 21:40
NikavrДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 00:55 | Сообщение # 19
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
Странник, чисть раз в неделю комп различными " уборщиками". К примеру Advanced SystemCare или registry clear, но лучше первый. Эдвенсед имеет больше функций-я его юзаю. Но проблему с торозами компа я решил подругому-снёс XP и поставил Seven, чего и тебе советую.

Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Оптимизация компьютера:кто знает способы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг