Пятница, 29 Марта 2024, 17:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Вопрос: В чем мне научиться рисовать (Умею рисовать простенькие 2D спрайты, но дается трудно)
Вопрос: В чем мне научиться рисовать
GavolotДата: Пятница, 24 Сентября 2010, 21:44 | Сообщение # 1
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Вопрос заключается в том, чтобы найти программу для рисования легкую в освоении и как-бы с нормальными возможностями, мой брат например предлагает начать с Paint.Net и потом перейти в фотошоп. Что посоветуете вы?

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
Dash_ShepardДата: Пятница, 24 Сентября 2010, 22:02 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Фотошоп. Но с него лучше начинать коллажи делать и эффекты всякие, и потихоньку рисовать. Для полного ознокомления с программой и её возможностями, так сказать...

Йа адекватный пушистег...
ArtesДата: Пятница, 24 Сентября 2010, 22:04 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я GIMP предлагаю


Желаю всем добра и успехов в разработке ваших игр!
rivalfxДата: Пятница, 24 Сентября 2010, 22:11 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
рисовать можно и в пеинте.нет , лично мне он нравится и необходимое в нём есть. и коллажи в нём делать можно, только причём тут рисование....
сначала рисуешь на бумаге, сканируешь и в редакторе доводишь до кондиции.
VirtualcreatureДата: Пятница, 24 Сентября 2010, 22:11 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Советую использовать Gimp - бесплатный, удобный и мощный редактор, поддерживает кисти из Photoshop, единственный минус это панели - одним неудачным кликом во время резкого движения мыши можно увезти панель за пределы экрана, но это единственный минус, в остальном Gimp очень хорош.

Paint.net мне не слишком симпатичен от того, что во время использования полупрозрачных кистей налагаются как изображения (одно изображение через каждый пиксел) друг на друга и адекватной полупрозрачности от него не добиться.

ArtesДата: Пятница, 24 Сентября 2010, 22:12 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Virtualcreature)
Советую использовать Gimp - бесплатный, удобный и мощный редактор, поддерживает кисти из Photoshop, единственный минус это панели - одним неудачным кликом во время резкого движения мыши можно увезти панель за пределы экрана, но это единственный минус, в остальном Gimp очень хорош.

Все ясно и коротко



Желаю всем добра и успехов в разработке ваших игр!
XageuДата: Пятница, 24 Сентября 2010, 22:15 | Сообщение # 7
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Советую научиться для начала рисовать. А в каком редакторе - дело десятое.

GavolotДата: Пятница, 24 Сентября 2010, 22:18 | Сообщение # 8
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
попробую найти GIMP, посмотреть, всем спасибо.
Quote
рисовать можно и в пеинте.нет , лично мне он нравится и необходимое в нём есть. и коллажи в нём делать можно, только причём тут рисование....
сначала рисуешь на бумаге, сканируешь и в редакторе доводишь до кондиции.
Я то все понимаю но мне просто не дано возможно рисовать, просто потому-что я старался научится рисовать, у меня даже простые обьекты выходят достаточно сложно. Рисовать на альбомном листе не могу вообще, тоже пробовал, принтер есть, просто руки у меня корявые в рисовании. cool
Так на компьютере возможно найдется что-то нормальное для рисования, поэтому и завел эту тему. Попробую найти GIMP.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
rivalfxДата: Пятница, 24 Сентября 2010, 22:25 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
гимп посложнее, менее удобней в какой-то степени. пеинт.нет самое то, лишний хлам отсутствует. Но гимп ни в коем случае не плохой, просто другой....

Добавлено (24.09.2010, 22:25)
---------------------------------------------
я т

Quote (Gavolot)
рисовать можно и в пеинте.нет , лично мне он нравится и необходимое в нём есть. и коллажи в нём делать можно, только причём тут рисование....
сначала рисуешь на бумаге, сканируешь и в редакторе доводишь до кондиции.
Я то все понимаю но мне просто не дано возможно рисовать, просто потому-что я старался научится рисовать, у меня даже простые обьекты выходят достаточно сложно. Рисовать на альбомном листе не могу вообще, тоже пробовал, принтер есть, просто руки у меня корявые в рисовании.
Так на компьютере возможно найдется что-то нормальное для рисования, поэтому и завел эту тему. Попробую найти GIMP.

я тож не художник, на бумаге наброски - это уже пол дела.... красоту наводишь на компе)))
ICE-DOGДата: Суббота, 25 Сентября 2010, 17:15 | Сообщение # 10
Баболюб
Сейчас нет на сайте
Я начал с фотошопа ,так им и занимаюсь уже 5-й год

SuirtimidДата: Суббота, 25 Сентября 2010, 17:58 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Дейстиветьно, если хочешь рисовать, то никакой софт за тебя это делать не будет. Нужно сначала научиться рисовать вообще. А начать и закончить советую фотошопом.

бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SeidmannenДата: Суббота, 25 Сентября 2010, 18:13 | Сообщение # 12
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Quote (Загё)
Советую научиться для начала рисовать. А в каком редакторе - дело десятое.

Действительно.

Что в редакторе будешь рисовать, что руками. Если рисовать не умеешь, то и в редакторе ничего не получится.
Если умеешь рисовать руками, то обучайся где душа захочет.

Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Вопрос: В чем мне научиться рисовать (Умею рисовать простенькие 2D спрайты, но дается трудно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг