Суббота, 20 Апреля 2024, 02:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Создание текстуры в GIMP
Создание текстуры в GIMP
oleg126Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 17:39 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Подскажите пожалуйста, мне требуется нанести на развертку готовые текстуры, только как это делать я не понимаю, т.к. в графических редакторах не работал никогда. Я сделал UV-развертку, экспортировал ее в GIMP и вот что удалось сделать …

Теперь осталось нанести имеющиеся текстуры, ну и их редактировать.
Вопрос как?
vknw123Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 18:56 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
теперь эту картинку сохраните рядом с 3-дешным файлом, потом откройте 3д редактор и присвойте той ювешке(объекту материал, материалу текстуру, текстуре картинку) эту картинку.

Сообщение отредактировал vknw123 - Понедельник, 22 Февраля 2016, 18:57
oleg126Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 22:50 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
нет)
я же ее грубо говоря только оттуда вытащил!
Вопрос заключался в том, что нужно нажимать, что бы добавить готовые текстуры сюда, грамотно их подогнать по размерам, размножить, что бы получилось то, что имеется, только полностью затекстуренное, для возвращения обрано в блендер!?
ivolgaДата: Вторник, 23 Февраля 2016, 04:17 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Тут в двух словах не рассказать. Советую уроки по гимпу гуглить. А кратко, вставляешь текстурки, как слои, между слоями гараже и ао, и подгоняешь.
8Observer8Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 23:10 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата oleg126 ()
Вопрос заключался в том, что нужно нажимать, что бы добавить готовые текстуры сюда, грамотно их подогнать по размерам, размножить, что бы получилось то, что имеется, только полностью затекстуренное, для возвращения обрано в блендер!?

В вашем вопросе содержится ответ: "добавить готовые текстуры сюда, грамотно их подогнать по размерам"

Добавляйте готовые текстуры (создавая новые Layer's), подгоняйте по размерам. Перед экспортом из GIMP не забудьте отключить Layer c UV (сняв галочку)
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Создание текстуры в GIMP
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг