Пятница, 29 Марта 2024, 05:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » помогите придумать иконки
помогите придумать иконки
asbornДата: Понедельник, 07 Мая 2012, 12:20 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте.
Помогите придумать иконки размером 15х15пикселей для характеристик (ловкость, дух, выносливость),а также для банка, мэрии, мастерской, казармы, арены, вокзала, газеты
метеостанции, библиотеки. Как можно изобразить их на фоне #666666?


Сообщение отредактировал asborn - Понедельник, 07 Мая 2012, 13:13
AzasyadkoДата: Понедельник, 07 Мая 2012, 12:43 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Эм...
Ловкость - изобрази скорость..
Дух - дух biggrin
Выносливость - ?

P.S.Это мой вариант.Я не профи в дизайне.


Делаю игры на Scirra Construct.

Сообщение отредактировал Azasyadko - Понедельник, 07 Мая 2012, 14:27
kasheyДата: Понедельник, 07 Мая 2012, 12:46 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Нет, не так.
Ловкость - изобрази ловкость.
Дух - дух.
Выносливость - ?... выносливость.

Это мой вариант, я тоже не профи в вебдизайне.
MyACTДата: Понедельник, 07 Мая 2012, 13:01 | Сообщение # 4
C# CODERS
Сейчас нет на сайте
Quote
Я не профи в веб-дизайне.

Эмм,а тут замешан веб-дизайн? wacko
Ну изобрази так:
Ловкость:Рука с мечем
Дух:Существо окрасом светло-голубого
Выносливость:Зеленые ноги

Банк:Золотые монеты
Мэрия:Два листа бумаги с подписями
Мастерская:Молот и меха
Казармы:Копья,мечи и тд.
Арена:Щит
Вокзал:?
Газета:Блин ну это же очень просто!
Библиотека:Книги
***
Чувак!Для 25 лет у тебя фантазий совсем нету!


3дэшечки: https://sketchfab.com/myactyindie
Курентли воркс он: https://myacty.itch.io/raskopnik
CupuycДата: Понедельник, 07 Мая 2012, 13:08 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Как обычно делают? Что-то понятное и в тематику игры. Повыбирать нужно. Могу примеров привести, что стал бы добавлять я, хоть я тоже не профи в вебдизайне :D. На ловкость можно зайца или котЭ нарисовать. На дух, йогу в медитации или там завитушку какую мистическую. Выносливость? Сердечко, бегущий человечик, можно хоть даже торс и то будет в тему.
Банк, это монетки, здание или знак доллара biggrin А может всё вместе.
Мэрия? Здание, пачка бумаг, дядька с бородой.
Мастерская... Инструмент какой. Или предмет изготовления, можно с инструментом. Шестерни тоже x)
Казармы это скрещенное оружие, две шпаги\ружья. Солдата можно пихнуть.
Арена чаще всего имеет иконку колизея. Можно кулак или гладиаторскую шапку.
Вокзал это поезд или железнодорожные пути.
Газета? Издательство? На иконке газеты будет либо свернутая газета, либо буква, либо пишущее что-то - ручка или перо.
Метеостанцию следовало бы спутниковой тарелкой указать или солнце за облачком нарисовать.
Библиотеке иконкой сделал бы стопку книг или опять же буквы\текст, очки.

Quote
Как можно изобразить их на фоне #666666?

Это темноватый серый такой? Обведи иконку чем-нить и даже не задумывайся, я бы сделал иконки символичными, белым цветом, с приблеском металла.


Законопослушно-добрый паладин. Блог ЭпикДаст VK
Stone Sour - Through Glass
asbornДата: Понедельник, 07 Мая 2012, 13:28 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Это темноватый серый такой?

Да, темный серый.
MyACT, конечно замешан веб-дизайн smile Куда без него ....

Вокзал железно дорожный но рельсы здесь не будут смотреться, может окошко тогда сделать? Но опять же надо сам рисунок разместить по центру, чтобы не обозначить края самой иконки.
Quote
Обведи иконку чем-нить и даже не задумывайся, я бы сделал иконки символичными, белым цветом, с приблеском металла

это однозначно не подходит...
FerrumelДата: Понедельник, 07 Мая 2012, 13:38 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
asborn, Если не хватает мыслей что именно нарисовать делаю так. Вбиваю в гугле например dexterity icons и смотрим картинки.

все серо и пусто
SeidmannenДата: Понедельник, 07 Мая 2012, 13:44 | Сообщение # 8
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Quote (asborn)
ловкость, дух, выносливость),а также для банка, мэрии, мастерской, казармы, арены, вокзала, газеты

Ловкость - какая-нибудь часть тела ( стремительно бегущие ноги или гибкое тело)
Дух - какая-нибудь белая субстанция, идущая вверх или мощная грудина.
Выносливость - большой бицепс.
Банк - деньгу (монету) нарисуй или сейф.
Мэрия - печосные часы или весы.
Мастерская - перекрещенные молоток и пилу.
Казарма - башня с бойницами и щитом или щит.
Арена - перекрещенные мечи внутри какого-нибудь круга или в арке наподобие Колизея.
Вокзал - масляный фонарь или керосиновая лампа. Можно паровоз или чемодан на рельсах O_o
Газета - черные строчки на бело-серо-бежевом фоне (типа газетная или офсетная бумага)
Метеостанция - дождь и молния.
Библиотека - открытая книга или дорическая колонна с головой какого-нибудь ученого.
TimKruzДата: Понедельник, 07 Мая 2012, 15:01 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (asborn)
Помогите придумать иконки размером 15х15пикселей для характеристик (ловкость, дух, выносливость),а также для банка, мэрии, мастерской, казармы, арены, вокзала, газеты, метеостанции, библиотеки.

Ловкость: рука с прозрачным шлейфом или полосками, обозначающими резкое движение. Для скорости можно тоже самое, только с ногой или целым человечком.
Дух: тут смотря в каком понятии дух; можно как прозрачное облачко, или человечек с прозрачной зеленоватой/фиолетовой аурой вокруг. Правда не уверен, как это можно красиво вписать в 15*15...
Выносливость: напряжённая рука (типа как у параметра силы) с секундомером в углу (например, правом нижнем).
Банк: сейф, ну или просто знак игровой валюты. Если можно сделать картинку по-больше - пачка купюр сбоку-сбоку-сверху (изометрия) или здание с изображением игровой валюты.
Мэрия: смотря какие функции она будет иметь в игре и какой в игре год.
Мастерская: какой-нибудь ключевой инструмент (что там ремонтируют?) или запчасти.
Казарма: солдат или солдатская койка.
Арена: два одинакового типа скрещённых оружия (пистолеты, автоматы, мечи, и т.п.) или собственно арена (круглая/овальная штука под углом сбоку-сверху, типа стадиона).
Вокзал: здание вокзала (для большой картинки) или поезд (только локомотив или с вагоном).
Газета: если издательство - то здание с названием наверху, если именно газета (типа страница игровых новостей) - то бумажный (серовато-белый) лист с чёрными точками-полосками и названием газеты (можно просто "Новости") наверху.
Метеостанция: любой измерительный прибор (относящийся к метеостанции) - градусник, барометр, метеорологический зонд (чёрный шар на верёвке), плоское здание с кучей антенн и/или башен.
Библиотека: книга или стопка книг видом сбоку или сбоку-сверху, полка с книгами, собственно здание с надписью.

Quote (asborn)
Как можно изобразить их на фоне #666666?

Сделать фон иконки #666666, при этом не использовать тёмных цветов в иконке (чтобы не сливалась). Или сделать фон иконки светлым (белый, светло-серый или другой оттенок) с плавным перетеканием в серый по краю или чёткой рамкой.

Quote (MyACT)
Эмм,а тут замешан веб-дизайн?

А ты не догадался? #666666 - как бы "безопасный" цвет, гарантируется, что будет выглядеть почти на всех экранах одинаково. Такие цвета используют в веб-дизайне, чтобы сайт выглядел красиво и, желательно, одинакового во всех браузерах на большинстве устройств с выходом в интернет.
Плюс такие иконки скорей всего могут быть использованы в браузерной игре. Для самостоятельной игры можно было бы сделать фон другого цвета и картинки больше размером.
Quote (MyACT)
Чувак!Для 25 лет у тебя фантазий совсем нету!

Мне кажется, фантазия с годами ослабевает... И потом, не у всех же она должна быть... Да и тут не в фантазии дело; можно придумать что угодно, но нужно ведь сделать так, чтобы это ещё выглядело красиво...

P.S. asborn, ты бы описал, о чём игра, какой у неё стиль и всё такое прочее, и, возможно, готовые наработки (скриншоты и/или демо) - тогда было бы гораздо проще посоветовать что-то конкретное...


asbornДата: Понедельник, 07 Мая 2012, 15:30 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
ты бы описал, о чём игра, какой у неё стиль и всё такое прочее

ММОРПГ в стиле стимпанка. Игра через любой браузер. Но в основном игра рассчитана через телефонный браузер.
Quote
Мне кажется, фантазия с годами ослабевает... И потом, не у всех же она должна быть...

Вообще то она наоборот должна появляться, ну я так думаю...
TimKruzДата: Понедельник, 07 Мая 2012, 15:46 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (asborn)
ММОРПГ в стиле стимпанка.

Ну тогда должно быть по-больше стали, пара и труб. biggrin Остаётся изобразить это на маленькой картинке... wacko
На счёт фона. Вот так:

Число цветов нужно, наверное, уменьшить, оттенок можно изменить... В центре - должно быть собственно изображение чего-либо.
Или можно просто монотонный цветной (золотой, например) квадратик с скруглёнными краями сделать...

Почему бы нет?

Quote (asborn)
Вообще то она наоборот должна появляться, ну я так думаю...

Ну это ещё от рода деятельности зависит...


asbornДата: Понедельник, 07 Мая 2012, 16:26 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Мэрия: смотря какие функции она будет иметь в игре и какой в игре год.

TimKruz, А как ты это представляешь???
Насчет пара, стали и труб это не обязательно... Возможно со временем переделать иконки придется, но пока .....Тут еще дело в умении рисовать:)
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » помогите придумать иконки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг