Понедельник, 30 Сентября 2024, 17:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Концепт-арт
ZhenjaДата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 01:17 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Для желающих получить критику и фидбэк есть специальный раздел

Правило: 1 пост - 1 работа. Не оффтопим, только по делу.
Картинки добавляем в уменьшенном виде (превью), убираем в спойлеры. По мере возможностей описываем их: что, кто для чего, как, в нём и т.д.

Напоминаю, оценку или мнение на работу из раздела концепт артов вы можете выразить лично в ЛС или через систему репутации. В противном случае любое пустое обсуждение/критика/слова благодарности и восхищения провоцируют в том или ином виде срач или оффтоп из-за которого теряются работы.

За оффтоп - бан!




Вперёд по кругу
Robin_LocksleyДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 22:45 | Сообщение # 2161
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
To TheShowMustGoOn:
По каким? Хм... общая слащавость картинки характерная казуалкам от Алавар (а также ей подобных), и приложениям для социалок. Шрифт очень похожий на Comic Sans который нещадно эксплуатируют художники флеш веб приложений, потому как он один из немногих "выкрутасных" что есть в стандартном наборе каждого виндос юзверя. Далее очень неподходящий графический стиль для рпг (на мысль навели характеристики предмета) который дерзнут использовать только в несерьезном (имеется ввиду увеселительном) проекте, к коим я причисляю одноразовые флешки и приложения для соц. сетей.

В общем то достаточно одного взгляда чтобы понять нарисовано для социалки или для самостоятельного проекта. А я ошибся? Неуже ли это будет не социальная тухлятина (не обижайся, это не к тебе лично относится а ко всем подобным приложениям)?

Сообщение отредактировал Robin_Locksley - Пятница, 08 Апреля 2011, 22:47
TheShowMustGoOnДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 23:04 | Сообщение # 2162
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Robin_Locksley, Хах, ты так говоришь, будто бы у тебя за плечами куча успешных больших проектов. Мой дорогой нещадный критик, во-первых, в чем проявлена "слащавость"? Я должен делать затекстуренную где только можно картинку с кучей мелких деталей, свечением и лампочками? Во-вторых, шрифт не Comic Sans вовсе =] потрудись и проверь сам.
"Несерьезные" проекты - это приложения для соц. сетей? Что ж, пойди скажи это той же Зинге.


You Take My Breath Away
Robin_LocksleyДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 23:29 | Сообщение # 2163
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TheShowMustGoOn)
Хах, ты так говоришь, будто бы у тебя за плечами куча успешных больших проектов.

Я говорю как социопат которого тошнит от социальных сетей и дешевок в карикатурном стиле для кормления обитателей этих сетей, дорогой мой. Не нравится критика - пожалуйста, но фамильярность оставь для других.

Quote (TheShowMustGoOn)
в чем проявлена "слащавость"

Это наиболее подходящее на мой взгляд слово для описания графического стиля приложений для социальных сетей. Можешь назвать его по другому. Смотрится это все одинаково приторно. Это чувствуется и судя по всему я попал в точку раз тут такие эмоции.

Quote (TheShowMustGoOn)
Я должен делать затекстуренную где только можно картинку с кучей мелких деталей, свечением и лампочками?

Ты ничего никому не должен, брось. Согласись что все это выглядит как мультяшная забава для детей школьного возраста. Ну стиль такой, работаешь на подростковую аудиторию, вот и хорошо. Я как более менее взрослый дядька lol на такое не купился бы. Так более понятно что я имел ввиду?

Quote (TheShowMustGoOn)
Во-вторых, шрифт не Comic Sans вовсе

Я потрудился еще перед написанием предыдущего поста, поэтому, если ты внимательно читал, то должен был заметить что там написано "очень похожий". Это не отменяет того факта что очень многие приложения именно для социальных сетей используют подобные шрифты. Вы можете прогуляться по вконтакту и посмотреть приложения подобные вашему, чтобы успокоить совесть и насытить любопытство.

Quote (TheShowMustGoOn)
"Несерьезные" проекты - это приложения для соц. сетей? Что ж, пойди скажи это той же Зинге.

Имеется ввиду не подход к разработке или коммерческая выгода. Имеется ввиду подход потребителя к игре.
TheShowMustGoOnДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 23:43 | Сообщение # 2164
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Quote (Robin_Locksley)
и дешевок в карикатурном стиле

Ты прежде чем так обобщать, потрудился бы ознакомится с более-менее популярными приложениями.
Quote (Robin_Locksley)
одинаково приторно. Это чувствуется и судя по всему я попал в точку раз тут такие эмоции.

Quote (Robin_Locksley)
Я как более менее взрослый дядька на такое не купился бы

Возраст, в большинстве случаев, вообще никаким образом на интеллект и адекватность не влияет (после совершеннолетия, конечно). В твоем случае, мой друг, твой возраст - не повод мнить себя знатоком и критиком. Если по твоему мнению "мультяшная_забава стиль" имеет ЦА из подростков, то, боюсь это диагноз. Ты даже не представляешь сколько людей (взрослых) по всему миру любят мультики и мультяшек.

В итоге мы имеем недокритика, который не имеет ни опыта, ни даже теоретических знаний. Я буду очень удивлен, если ты мне продемонстрируешь свои не "дешевые" проекты и докажешь, что твои слова стоят хотя бы песо, а пока - ты просто глупая бугагашенька =]
Если в следующем посте я так и не увижу ничего конструктивного, то, Robin_Locksley, принеси песочка, родной.


You Take My Breath Away

Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Пятница, 08 Апреля 2011, 23:47
Robin_LocksleyДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 00:10 | Сообщение # 2165
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TheShowMustGoOn)
В твоем случае, мой друг, твой возраст - не повод мнить себя знатоком и критиком.

Я мню себя критиком? Нет я просто критикую.
Мой возраст скорее обязывает не играться в песочнице и адекватно оценивать подобающие взрослому человеку игры.

Quote (TheShowMustGoOn)
Если по твоему мнению "мультяшная_забава стиль" имеет ЦА из подростков, то, боюсь это диагноз. Ты даже не представляешь сколько людей (взрослых) по всему миру любят мультики и мультяшек.

Представляю, почему не представляю? Домохозяйки, подростки в нынешнее время ненормально отстающие в развитии, офисный планктон если это касается игр для соц сетей (эти играют от безделья а не от любви к мииилым и потееешным мууультяяяшкам), родители (эти вынуждены смотреть вместе с детьми), американцы (это просто нездоровая нация).

Quote (TheShowMustGoOn)
В итоге мы имеем недокритика, который не имеет ни опыта, ни даже теоретических знаний. Я буду очень удивлен, если ты мне продемонстрируешь свои не "дешевые" проекты и докажешь, что твои слова стоят хотя бы песо, а пока - ты просто глупая бугагашенька =]

Какой проект как критика ты хотел бы увидеть? Статью тебе написать?

Quote (TheShowMustGoOn)
Если в следующем посте я так и не увижу ничего конструктивного, то, Robin_Locksley, принеси песочка, родной.

Ох-ох-хо, конструктивного? Принеси песочка? biggrin Из какого леса ты вышел? Не достаточно аргументированно я тебе целую страницу постами исписал? Такой потешный, чесслово. А что в твоем понимании конструктив? Похвалить тебя? Так не за что, я все это уже сто раз видел. Поругать, но так чтоб не обидно? А так не бывает. Принести песочка? Так я был уверен что нужен все таки навоз smile В общем ты конкретизируй больше, а то ни черта не понять, какой то сумбур.
MG-JournalДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 08:40 | Сообщение # 2166
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Quote (Robin_Locksley)
американцы (это просто нездоровая нация)

Нацист? Я бы предпочёл жить в Америке. wink
Robin_Locksley, не стоит навязывать другим своё мнение, равно как и отношение, составлять неправильную статистику итд.
Лучше прекрати свой разговор, пока модераторы не зашли. wink


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
Robin_LocksleyДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 15:02 | Сообщение # 2167
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MG-Journal)
Нацист? Я бы предпочёл жить в Америке.

Если уж быть точным в терминологии то "националист", ты же литератор, должен знать biggrin
Ну и конечно же нет, я не нацист и не националист, и сам предпочел бы жить в Америке, но это не изменит моего мнения о американцах. За сим тему интернационала предлагаю закрыть.

Quote (MG-Journal)
Robin_Locksley, не стоит навязывать другим своё мнение

Мне нравятся молодчики, которые вот так запросто встряют в чужой разговор, пытаются навязать свое мнение, аргументируя это тем, что не нужно навязывать свое мнение другим. Смотрится задорно, жги! Только жги аргументами, нечего полоскать свое белье в чужом корыте. Для начала можешь обьяснить людям разницу между высказыванием своего мнения и навязыванием его другим.

VickaДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 15:10 | Сообщение # 2168
Another ART
Сейчас нет на сайте
Robin_Locksley, тут ведь концепт-арты обсуждают. Неужели вам доставляет удовольствие разводить высокоинтеллектуальный флуд? Есть ведь специально отведенные для этого места.

Robin_LocksleyДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 15:20 | Сообщение # 2169
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Neia, я высказываю свое мнение по поводу одной из работ. сли не ошибаюсь именно для этого сабж и был создан. То, что мне приходится еще и защищаться в грубой форме от нападок за критику - побочный эффект.
allxumukДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 15:21 | Сообщение # 2170
старожил
Сейчас нет на сайте
На странице ни одного рисунка до сих пор нет, завязывайте с флудом.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
LV2013Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 17:39 | Сообщение # 2171
Глава гильдии художников
Сейчас нет на сайте
не законченная шуточная работа



провожу тестирование нового банера
Robin_LocksleyДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 18:23 | Сообщение # 2172
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вынос мозга biggrin
GECKДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 18:36 | Сообщение # 2173
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Не удержался, и..


Всё гениальное просто. И хреново работает.
LV2013Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 18:46 | Сообщение # 2174
Глава гильдии художников
Сейчас нет на сайте
GECK, biggrin под столом валяюсь и хохочу

жаль что ее так и не кто не прокоментил



провожу тестирование нового банера


Сообщение отредактировал LV2013 - Воскресенье, 10 Апреля 2011, 03:10
MG-JournalДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 22:13 | Сообщение # 2175
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте

GECK, прикольно! cool


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
Robin_LocksleyДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 00:11 | Сообщение # 2176
постоянный участник
Сейчас нет на сайте

Действительно прикольно smile
WandSДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 00:15 | Сообщение # 2177
участник
Сейчас нет на сайте
я конечно не художник но чет сегодня проперло взять планшет и нарисовать кракозяблика ...



Кто не любит одиночества - тот не любит свободы

Учу Blender ... =) мои нубские 3д работы
_JOKER_Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 02:42 | Сообщение # 2178
участник
Сейчас нет на сайте



Мой арканоид
LV2013Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 03:09 | Сообщение # 2179
Глава гильдии художников
Сейчас нет на сайте
WandS,
Планшет рулит))))

_JOKER_,
побольше б деталей



провожу тестирование нового банера
_JOKER_Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 11:42 | Сообщение # 2180
участник
Сейчас нет на сайте
LV2013, ну это набросок за пол часа, может потом и доработаю)


Мой арканоид
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг