Пятница, 19 Апреля 2024, 02:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Уроки рисования. Пиксель Арт.
Уроки рисования. Пиксель Арт.
МарсДата: Среда, 26 Октября 2011, 11:53 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Несколько раз меня спрашивали где найти уроки по рисованию в пиксель арте.

Буду размещать здесь ссылки на сайты и интересные уроки.

Pixel Digest

Pixel Digest

Большая подборка уроков на английском

Garmahis

OpenGameArt

8 чаптеров-разделов на английском
Первый раздел Далее нажимаете второй, третий и т.п. Внизу ссылочка на следующие.

Пиксель Зона

Подборка уроков , английский

Pixel Zone

Интересный блог с уроками

Tutorial Blog

Ну и конечно всем знакомый и очень хороший сайт - http://gas13.ru/


Сообщение отредактировал Марс - Среда, 26 Октября 2011, 11:55
SalahAdDinДата: Среда, 26 Октября 2011, 12:25 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Хватит уже гадить вашим пиксельартом. Загоняй ссылки в подпись, правь шапку в предыдущей теме, но не засоряй этой гадостью весь раздел.
Тем более что все эти ссылки уже примелькались, чертова дюжина пользователей их дает в каждом десятом посте. Хоть бы сами уже писали эти уроки или рисовали на худой конец что нибудь стоящее. Не зря шоумаст на тебя наседал smile


Фотошоп это не сложно. Немного теории, полезной на практике:
Работа с наложением текстур
Рисуем без планшета
МарсДата: Среда, 26 Октября 2011, 12:30 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
SalahAdDin, а ты не подумал что есть люди которым интересно это дело? Если тебе лично не интересно, это не значит что другим не нужно.
SalahAdDinДата: Среда, 26 Октября 2011, 12:40 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Четыре темы за два дня. Четыре! Все про пиксель, при чем все это можно было впихнуть в одну тему и не нервировать людей. Вот о чем тебе нужно думать.

Мне тоже в некотором роде интересен пиксель. И мне не кажутся твои темы ни полезными, ни уместными. И если мне что-то нужно, я очень легко нахожу это через поисковик, а не перебираю не специализированные сайты в поисках ссылок из десятка разношерстых тем. Не юли, тут все кому интересно прекрасно справлялись без твоих гениальных заметок.


Фотошоп это не сложно. Немного теории, полезной на практике:
Работа с наложением текстур
Рисуем без планшета
FerrumelДата: Среда, 26 Октября 2011, 12:42 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Марс, Тогда объясни, почему шоумаст не выкладывает горы ссылок на уроки по вектору и не заводит тучу тем типа самые крутые векторные рисунки?
Почему SalahAdDin, не сыпет тут темами и ссылками по техдизайну и журнальной верстке?
Почему я здесь не загаживаю ссылками на живопись и классический рисунок7

ПРОСТО КОМУ НАДО, ТОТ И САМ НАЙДЕТ.
А если вы такой фанат пиксельарта, перебирайтесь на вами же вышеперечисленные сайты и фанатейте там. И вообще, набивать себе таким образом дешевую популярность должно быть стыдно. Вот если бы вы написали собственноручно пошаговый урок по пиксельарту, тогда вам можно похлопать.


все серо и пусто
МарсДата: Среда, 26 Октября 2011, 12:49 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
SalahAdDin, слушай,

Одна тема для подборок со спрайтами, другая тема на космическую тематику, третья тема на лучшие работы. и четвертая тема для уроков.

Тематически оно все разное. Если админы сочтут нужным. Они могут все совместить в одну тему с названием Пиксель Арт - работы. примеры. уроки. Если вам это не надо на форуме, если народ тут считает что это не полезно - гамно вопрос, удаляйте, я больше нихрена постить не буду.

Стараешься для людей, чтобы им меньше искать по инету было - чтобы все в одной теме собрать. А тут приходят такие вот как ты и выделываются, что видишь ли им пискель арт надоел.

А ты не думал что сейчас большинство игр на Андроды делает в пискель арте? Не думал о том что это актуальное направление и что выкладывая уроки здесь, через какие-нибудь месяцы появиться 5-8 толковых ребят которые могут рисовать в пиксель арте и спрайты и юниты и ландшафты для игр? Разве плохо?

Не все могут грамотно поиском пользоваться.

Добавлено (26.10.2011, 12:49)
---------------------------------------------
Ferrumel, он выкладывает ссылки и навыкладывал их уже довольно много судя по всему. На темы векторной графики тут уже есть созданные темы. На пиксельной - значительно меньше. Значительно меньше.

Вы глупостями не занимайтесь. Не хотите наполнять форум материалом - сидите другим не мешайте. А если я нарушил правила форума - администрация меня поправит. Попросит - уйду на другие сайты, не вопрос.

FerrumelДата: Среда, 26 Октября 2011, 12:52 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Марс, один черт, твои темы уползут через неделю-другую на следующую страницу и все продолжат дальше обмениваться ссылками как и было раньше. Также, люди которые делают что то под андроид, или вообще что то умеют делать, или хотят научиться, умеют пользоваться поиском. А тот кто им пользоваться не умеет не научится никогда.

все серо и пусто
МарсДата: Среда, 26 Октября 2011, 12:53 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ferrumel, да пошли вы нафик.

Не буду больше ничего публиковать, ни ссылок, ни уроков, ни темы создавать. Желание участвовать на форуме отбиваете напрочь....
TheShowMustGoOnДата: Среда, 26 Октября 2011, 13:06 | Сообщение # 9
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Quote (Марс)
он выкладывает ссылки и навыкладывал их уже довольно много судя по всему

Да, в темах где об этом просят. ЛОЛ, а не плодя сам же темы "чматри какие клафные каутинке".


You Take My Breath Away
МарсДата: Среда, 26 Октября 2011, 13:35 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
TheShowMustGoOn, хочешь прикол? )

напиши "форум пиксель арт" в гугле ) gcup.ru на первом месте )

Интересно, это только у меня так, или у других тоже будет.
SalahAdDinДата: Среда, 26 Октября 2011, 13:54 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Марс)
Одна тема для подборок со спрайтами, другая тема на космическую тематику, третья тема на лучшие работы. и четвертая тема для уроков.

Ты про спойлеры слышал? Бери всю свою байду и засовывай под спойлер в одной теме, не выкабенивайся и не морочь голову.
Quote (Марс)
Если админы сочтут нужным. Они могут все совместить в одну тему с названием Пиксель Арт - работы. примеры. уроки.

Своя болванка то без цели на плечах болтается, м? Ты нагадь, а они поправят, угу.
Quote (Марс)
Стараешься для людей, чтобы им меньше искать по инету было - чтобы все в одной теме собрать. А тут приходят такие вот как ты и выделываются, что видишь ли им пискель арт надоел.

Старайся больше, ты теряешь людей среди десятка тем, половина из которых потонет уже завтра. Меня вот всегда поражала способность какого нибудь выскочки вклинится в уже устоявшийся строй и перекраивать все, потому что ему виднее.
Quote (Марс)
через какие-нибудь месяцы появиться 5-8 толковых ребят которые могут рисовать в пиксель арте и спрайты и юниты и ландшафты для игр

Толковые ребята и без тебя будут толковые.
Quote (Марс)
Не все могут грамотно поиском пользоваться.

Это, пардон, уже наглость. Может теперь выкладывать уроки по использованию поисковиков, а?

Добавлено (26.10.2011, 13:54)
---------------------------------------------

Quote (Марс)
напиши "форум пиксель арт" в гугле ) gcup.ru на первом месте )

Это не твоя заслуга, а тех людей, что по крупицам, в одну единственную тему собирали свои работы. Дай бог если твои темы вообще пройдут индексацию.


Фотошоп это не сложно. Немного теории, полезной на практике:
Работа с наложением текстур
Рисуем без планшета
МарсДата: Среда, 26 Октября 2011, 14:12 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
SalahAdDin, не парься. Без тебя разберусь что мне и как делать.
DusklyДата: Среда, 26 Октября 2011, 14:21 | Сообщение # 13
Rush Games
Сейчас нет на сайте
Quote (Марс)
а ты не подумал что есть люди которым интересно это дело? Если тебе лично не интересно, это не значит что другим не нужно.

Вот мне интересно спасибо, учусь рисовать smile



Разрабатываеться:
флеш игра для соц. Сетей (Бои друзей) - временное название!
3д игра (пока без названия)
TaMBoVДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 13:19 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вот очень хороший сайт с урока пикселя..
http://isographics.blogspot.com/p/blog-page.html#.UDs7SdbN9cQ


TaMBoV©2012
mobipakДата: Вторник, 28 Августа 2012, 08:33 | Сообщение # 15
Подрывник
Сейчас нет на сайте
TaMBoV, а теперь посмотри на дату первого поста.
SaladinДата: Вторник, 28 Августа 2012, 10:58 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Хе-хе, дежавю smile
Вон как бывает, одного угомонишь, а на его место придет сотня других.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
NevgenДата: Вторник, 28 Августа 2012, 11:18 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
пиксель арт популярен? или лучше учится обычной графике?
МарсДата: Среда, 29 Августа 2012, 13:13 | Сообщение # 18
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Nevgen, пиксель арт популярен в среде дизайнеров и можно завести хорошие знакомства со студиями или дизайнерами, которые могут взять в команду на проект.

Но заработать на нем много не получиться. Лучше изучать графику и иллюстрацию в целом.

Хотя есть много игр на андроиде с пиксельной графикой. Если интересно в этой среде - то перспектива есть.
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Уроки рисования. Пиксель Арт.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг