Пятница, 03 Мая 2024, 09:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Как сделать плавный переход между анимациями.
Как сделать плавный переход между анимациями.
TranscedДата: Вторник, 25 Октября 2011, 13:35 | Сообщение # 1
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Вот у меня есть анимация бега и анимация торможения. Вот мне нужно сделать так вот я бегу и у меня где то 7 кадр анимации и мне нужно что бы когда я нажимал тормозить то плавный переход был. Вот там уже нога закинута а там начинает все с нуля. Ну игры похожие может Гравити на моб. плавный переход между анимациями!
SnuuxДата: Среда, 26 Октября 2011, 13:08 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Фантастически плавная и очень красивая анимация. Смотри, учись)
тытц
TheShowMustGoOnДата: Среда, 26 Октября 2011, 13:18 | Сообщение # 3
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Quote (Snuux)
Фантастически плавная и очень красивая анимация. Смотри, учись)

Эта анимация сделана на основе видео smile т.е, по сути - аниматор просто обрисовывал каждый кадр из видео.
Transced, плавность особо при торможении и не нужна. Посмотри на того же марио.

Всего 1 кадр в анимации томрожения. Без каких-либо переходов из бега. Ты просто его показываешь в тот момент, когда персонаж останавливается \ замедляется (игрок отпустил кнопку бега или разворачивается). Игрок и должен сразу понять, что персонаж у него тормозит, да и торможение занимает, как правило, меньше секунды, так что смысла делать переходные кадры здесь нет. Это выглядит вполне хорошо. Так что мой совет - сделай как в марио и не парься smile


You Take My Breath Away
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Как сделать плавный переход между анимациями.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг