Пятница, 19 Апреля 2024, 17:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Анимация деревьев ((эффект ветра))
Анимация деревьев
ViPandaДата: Пятница, 27 Мая 2016, 13:59 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Подскажите те кто сталкивался, как проще реализовать эффект ветра на деревьях. Нужна полноценная анимация, которая затрагивают всю геометрию, а не только плейны на которые достаточно набросить "дрожащий" материал.

Единственный вариант который мне приходит в голову, это кинуть скелет на все дерево, потом как-то все это зариггить и как-то заанимировать. Может есть варианты попроще? Какие нибудь плагины ускоряющие и автоматизирующие все это дело. Или может проще вообще морфами делать? хотя наверно это плохо с точки зрения оптимизации...

PS. Модели делаю стандартными прогами без привлечения генераторов типа speedtree и vue, но может полностью готовую модель есть вариант туда запихнуть исключительно что-бы отдельно анимировать? или такое не прокатит?


I Remember This Dream
TLTДата: Пятница, 27 Мая 2016, 15:30 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Обычно такой функционал есть в 3D-редакторах, в том числе в виде плагинов и отдельных утилит. Типа http://www.speedtree.com/tree-rendering-software-tools.php



Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ViPandaДата: Пятница, 27 Мая 2016, 16:44 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Обычно такой функционал есть в 3D-редакторах, в том числе в виде плагинов и отдельных утилит

так вот я и хотел бы узнать что это за плагины, если такие есть. те что я знаю (типа grow fx или tree storm) стоят запредельное количество долларов и не встречаются нигде в свободном доступе.
есть бесплатные, но в них нет функционала по созданию анимации

Цитата TLT ()
Типа http://www.speedtree.com/tree-rendering-software-tools.php

по части speedtree, как я уже писал меня интересует только есть ли там возможность (ну вдруг, мало ли) анимировать сторонние модели из других программ, потому что сам я моделирую в другом софте.


I Remember This Dream
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Анимация деревьев ((эффект ветра))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг