Среда, 24 Апреля 2024, 06:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Эффект Солнца. Как реализовать? (Подскажите как реализовать.)
Эффект Солнца. Как реализовать?
EXPLORER_EXEДата: Четверг, 03 Июня 2010, 17:36 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Делаю свой космо-симулятор. В принципе дело не слишком тяжелое, но возникла проблема. В центре галактики должна быть звезда. Как реализовать ее освещение и мерцание??

Вышел Нео на крыльцо, почесать свое лицо, видит Нео нет крыльца, потому что Матрица.
LucasitoДата: Четверг, 03 Июня 2010, 18:22 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (EXPLORER_EXE)
Делаю свой космо-симулятор. В принципе дело не слишком тяжелое, но возникла проблема. В центре галактики должна быть звезда. Как реализовать ее освещение и мерцание??

дико извиняюсь, но в центре галактики нет одной звезды, там скопление очень большого количества звезд. Может исходить из этого?



Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
Serk1nДата: Четверг, 03 Июня 2010, 18:42 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
а может быть просто кинуть анимированный бекграунд?
EXPLORER_EXEДата: Четверг, 03 Июня 2010, 19:45 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Та не. Вы не поняли. Идея немного напоминает Фрилансер. Есть система планет. И в центре системы звезда. Как реализовать ее красоту, а то у меня только получается шарик который излучает свет :((

Вышел Нео на крыльцо, почесать свое лицо, видит Нео нет крыльца, потому что Матрица.
SkyCapitanДата: Четверг, 03 Июня 2010, 19:57 | Сообщение # 5
SkyDigital
Сейчас нет на сайте
EXPLORER_EXE, так а где делаешь то игру? Есть эффект Lens Flare, я его в Unity применял, классный эффект, подойдет тебе

"Что общего между Вселенной и тупостью школоты? Да они оба бесконечны. Только насчет Вселенной не уверен."

Альберт Эйнштейн


Сообщение отредактировал SkyCapitan - Четверг, 03 Июня 2010, 19:57
EXPLORER_EXEДата: Четверг, 03 Июня 2010, 20:04 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Delphi. GlScene.

Вышел Нео на крыльцо, почесать свое лицо, видит Нео нет крыльца, потому что Матрица.
SkyCapitanДата: Четверг, 03 Июня 2010, 20:12 | Сообщение # 7
SkyDigital
Сейчас нет на сайте
EXPLORER_EXE, http://glscene.pbworks.com/TGLLensFlare

"Что общего между Вселенной и тупостью школоты? Да они оба бесконечны. Только насчет Вселенной не уверен."

Альберт Эйнштейн
SAN4EZДата: Четверг, 03 Июня 2010, 20:14 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Сделай спрайтом. Или добавь блум.

Требуется графический дизайнер.
EXPLORER_EXEДата: Четверг, 03 Июня 2010, 20:21 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Танунах спрайтом. Это нужно быть супер-художником для такого. Чтобы сделать это реалистично.

Вышел Нео на крыльцо, почесать свое лицо, видит Нео нет крыльца, потому что Матрица.
SkyCapitanДата: Четверг, 03 Июня 2010, 20:24 | Сообщение # 10
SkyDigital
Сейчас нет на сайте
EXPLORER_EXE, TGLLensFlare

"Что общего между Вселенной и тупостью школоты? Да они оба бесконечны. Только насчет Вселенной не уверен."

Альберт Эйнштейн
EXPLORER_EXEДата: Четверг, 03 Июня 2010, 20:30 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
SkyCaptain. Я посмотрел. Попробую. Правда сжато сильно написано, но попробую разобраться. Если еще какие-нибудь варианты у кого-то есть. Выкладывайте.

Вышел Нео на крыльцо, почесать свое лицо, видит Нео нет крыльца, потому что Матрица.
SkyCapitanДата: Четверг, 03 Июня 2010, 20:32 | Сообщение # 12
SkyDigital
Сейчас нет на сайте
EXPLORER_EXE, в GLScene вообще никак, только устанавливал и кубик делал) На том сайте половина ссылок не работает, зря я тебе его дал(

"Что общего между Вселенной и тупостью школоты? Да они оба бесконечны. Только насчет Вселенной не уверен."

Альберт Эйнштейн
EXPLORER_EXEДата: Четверг, 03 Июня 2010, 20:37 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Та ладно... Хотя бы узнал, что есть такой модуль в ГлСцене. Буду пробовать.

Вышел Нео на крыльцо, почесать свое лицо, видит Нео нет крыльца, потому что Матрица.
SAN4EZДата: Четверг, 03 Июня 2010, 22:48 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
А кто тебе сказал, что что-то нужно рисовать? Все гораздо проще. Ищешь фотки планет, из них вырезаешь ореол, и рендериш его поверх своих свиборгов.

Требуется графический дизайнер.
EXPLORER_EXEДата: Четверг, 03 Июня 2010, 22:53 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
Хм. Не понял замечание. То что текстуры нужно натягивать на планеты я знаю. Меня интересует именно звезды. Они кроме того, что должны светится еще и освещать.

Вышел Нео на крыльцо, почесать свое лицо, видит Нео нет крыльца, потому что Матрица.
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Эффект Солнца. Как реализовать? (Подскажите как реализовать.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг