Пятница, 29 Марта 2024, 16:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » А есть ли альтернатива этой рутине??
А есть ли альтернатива этой рутине??
Frolov__AlexanderДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 21:26 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, извините, если вопрос откровенно туп, но:
Сейчас модели долго тупо и нудно разрабатываются по точкам, костям и т. д., потом так же долго анимируются.
Нет ли альтернативы-допустим, автоматического грубого создания наброска по картинке с натянутой текстурой с картинки с последующей ручной доводкой и анимированием без кода в визуальном режиме.
Есть ли что-то подобное??

Добавлено (01.02.2010, 21:26)
---------------------------------------------
Просто я видел, к примеру, программу для создания модели лица по картинке//фотографии.....


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
QvantДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 21:33 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Для анимации людей можно попробовать Poser
Frolov__AlexanderДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 22:02 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Но это уже по готовой модели.....

Добавлено (01.02.2010, 22:02)
---------------------------------------------
ЭЭЭЭЭхм??


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
anisimovДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 22:15 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Можно использовать Посер. Опять же чем Посер используют только для "грубой" работы, для тонкой работы приходиться всё делать ручками.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
Frolov__AlexanderДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 22:19 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Нет, но там же вроде тоже всё руками.....я имею ввиду именно автоматику..... ..

Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
The_WitcherДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 23:04 | Сообщение # 6
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (Frolov__Alexander)
Нет, но там же вроде тоже всё руками.....я имею ввиду именно автоматику..... ..

А посмотреть на заготовки движений тяжело? Или включить, к примеру Walk Designer и настроить походку персонажа с минимальными усилиями в виде перетягивания ползунков, для точной настройки особенностей движения?
Frolov__Alexander, да есть куча прог для анимации: iClone, Poser, EMotion, но лучше анимировать в максе, поверь.
anisimovДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 00:08 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Для "гурманов" Майя. Очень мощный инструмент, Милка для тех кому нужны низкополигональные модели. Любой современный 3D редактор умеет работать со скелетной анимацией. Кроме очень узких генераторов ландшафтов типа Терраген.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Вторник, 02 Февраля 2010, 00:09
RadonДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 14:52 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вообще есть много программ где упрощена настройка анимации. Но все зависит от того какую именно анимацию надо. Например, в максе есть такая вещь как reaсtor, он просчитывает физику (как влияния одного тела на другое), например, как скатерть падает на стол или как знамя на ветру развивается…

Сообщение отредактировал Radon - Вторник, 02 Февраля 2010, 14:53
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » А есть ли альтернатива этой рутине??
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг