Четверг, 28 Марта 2024, 12:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Уроки HardSurface моделирования для игр. (В этой теме представлен цикл видео уроков по моделированию)
Уроки HardSurface моделирования для игр.
jrtraderДата: Среда, 23 Октября 2013, 18:12 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
В этом топике я начну серию видео уроков по Hard Surface моделированию для игр. Будут рассмотрены вопросы моделирования и текстурирования моделей, а так же вопросы переноса моделей в игры.

Серия моделирования пушки PlasmaCannon:


Уроки HardSurface моделирования
Мой первый проект AlienDefense TD
3D модели на заказ.
e-mail: jrtech@yandex.ru
skype: JRTechInc


Сообщение отредактировал jrtrader - Воскресенье, 10 Ноября 2013, 14:26
Max_FlintДата: Среда, 23 Октября 2013, 18:16 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Лучше удали это, пока никто не увидел, а первым уроком сделай уже показ самого процесса моделирования. Для такой пушки совсем не обязательно делать реф, тем более такого качества.
jrtraderДата: Среда, 23 Октября 2013, 21:58 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Max_Flint ()
Лучше удали это, пока никто не увидел, а первым уроком сделай уже показ самого процесса моделирования. Для такой пушки совсем не обязательно делать реф, тем более такого качества.


Хочу не согласится с уважаемым господином Max_Flint и сказать в защиту первого урока:
Ну референс конечно же ужасный, сам когда начал рисовать чёт вообще не смог представить что там нужно, но не в этом суть. Суть этого урока заключается в том, чтоб показать методику разработки от самого начала и до конца, потому как очень много есть уроков, но они все охватывают отдельные какие-то части и мало тех где рассказано все, и еще меньше на русском. Это во-первых, а во вторых многие из смотрящих вообще первый раз видят 3DS Max и первый раз пробуют что-то сделать, им необходим референс, чтоб хоть как-то представить, то что должно получится.


Уроки HardSurface моделирования
Мой первый проект AlienDefense TD
3D модели на заказ.
e-mail: jrtech@yandex.ru
skype: JRTechInc
White9Дата: Среда, 23 Октября 2013, 22:15 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
jrtrader, молодец, что начал делать уроки по моделированию )
Немного покритикую:
1) Убери... эту... ужасную (лично я просто не переношу этот жанр)... музыку, пожалуйста ) Лучше уж голос и озвучивание своих действий. Просто тишина тоже не прокатит.
2) По поводу референса - ты не совсем правильно начал объяснять, особенно для новичков. Взять всего лишь один референс и то сделанный на коленке - на вариант. Во многих видеокурсах, которые я видел, показан процесс моделирования с нескольких видов и, зачастую, в качестве референсов выступают чертежи/картинки из интернета
3) Просто моё пожелание - удели начальный урок именно интерфейсу 3DsMax. По-моему он жутко неудобен и громоздок по сравнению с аналогами и лично меня, когда только начинал моделировать, это заставило пересесть за другие программы

В общем, продолжай снимать. Удачи! smile


Сообщение отредактировал White9 - Среда, 23 Октября 2013, 22:18
Max_FlintДата: Среда, 23 Октября 2013, 22:17 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата jrtrader ()
им необходим референс, чтоб хоть как-то представить, то что должно получится.


Безусловно, но то, что представлено в уроке не годится для референса. А вот сделанный от руки на бумаге эскиз вполне подойдет. Согласись, что на бумаге ты сможешь больше изобразить, нежели на компе (если речь идет о начинающих).


Сообщение отредактировал Max_Flint - Среда, 23 Октября 2013, 22:46
jrtraderДата: Среда, 23 Октября 2013, 22:36 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Max_Flint ()
Безусловно, но то, что представлено в уроке не годится для референса. А вот сделанный от руки на бумаге эскиз вполне подойдет. Согласись, что на бумаге ты сможешь больше изобразить, нежели на на компе (если речь идет о начинающих).


Полностью с тобой согласен, эту технику рисования силуэтов я у Digital-tutors поцепил, мне очень понравилось, намного удобнее чем чертеж, чистый силуэт и все ничего не отвлекает biggrin


Уроки HardSurface моделирования
Мой первый проект AlienDefense TD
3D модели на заказ.
e-mail: jrtech@yandex.ru
skype: JRTechInc
a-365Дата: Среда, 23 Октября 2013, 23:07 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну, это не референс вовсе. А так, молодец, продолжай, может что и выйдет.

«Если не знаешь что делать, делай шаг вперед»
jrtraderДата: Среда, 23 Октября 2013, 23:40 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата a-365 ()
Ну, это не референс вовсе. А так, молодец, продолжай, может что и выйдет.


Ну да это силуэт, ща выгружу 2 урок, Правда он уже был готов и замечания White9 не были учтены, а в последующих уроках исправлюсь cool


Уроки HardSurface моделирования
Мой первый проект AlienDefense TD
3D модели на заказ.
e-mail: jrtech@yandex.ru
skype: JRTechInc
BarbatosДата: Среда, 23 Октября 2013, 23:47 | Сообщение # 9
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
jrtrader,
Я также в фотошопе делаю, но у меня от руки, одной кистью и двумя цветами получается лучше чем у тебя со всеми инструментами и причем с первого раза.
Здесь нужно долго руку набивать. Более того часто люди прекрасно понимают, что им нужно, лучше взять фотографию готовой пушки и перерисовать ее, скажем сохранив рукоятку и курок.

Да и "про" художники пользуются кучей концептов лежащих на девиантарте или в папке.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Среда, 23 Октября 2013, 23:49
jrtraderДата: Четверг, 24 Октября 2013, 00:03 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Barbatos,
Цитата Barbatos ()
Я также в фотошопе делаю, но у меня от руки, одной кистью и двумя цветами получается лучше чем у тебя со всеми инструментами и причем с первого раза.
Здесь нужно долго руку набивать. Более того часто люди прекрасно понимают, что им нужно, лучше взять фотографию готовой пушки и перерисовать ее, скажем сохранив рукоятку и курок.

Да и "про" художники пользуются кучей концептов лежащих на девиантарте или в папке.


Согласен, но я и не делаю уроки по Фотошопу, а просто показываю один из методов


Уроки HardSurface моделирования
Мой первый проект AlienDefense TD
3D модели на заказ.
e-mail: jrtech@yandex.ru
skype: JRTechInc
BarbatosДата: Четверг, 24 Октября 2013, 01:07 | Сообщение # 11
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
jrtrader,
Нормально подпиши урок на ютубе и скажи в каких еще сообществах сидишь.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Четверг, 24 Октября 2013, 01:57
jrtraderДата: Среда, 30 Октября 2013, 22:53 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добавлен второй урок, шапка обновлена, жду ваших комментов cool

Добавлено (24.10.2013, 11:57)
---------------------------------------------
Barbatos, нигде сейчас еще не состою, можешь поделится ссылками?

Третий урок добавлен, болванка закончена, далее перейдем к сглаживанию. Подписывайтесь на youtube

Добавлено (24.10.2013, 17:02)
---------------------------------------------
В третьем уроке косяк с качеством записи получился, извиняюсь ни как не освоюсь с прогами для видео... исправлюсь

Добавлено (26.10.2013, 12:55)
---------------------------------------------
Добавлен новый урок, в котором рассказывается о сглаживании. Смотреть шапку!!! cool

Добавлено (30.10.2013, 22:53)
---------------------------------------------
Добавлен новый урок, в котором мы добавляем деталей к нашей пушке. Шапка обновлена! cool

Добавлен очередной урок. Шапка обновилась!!!

Кто-нить апните тему

Добавлен очередной урок уже 8


Уроки HardSurface моделирования
Мой первый проект AlienDefense TD
3D модели на заказ.
e-mail: jrtech@yandex.ru
skype: JRTechInc


Сообщение отредактировал jrtrader - Воскресенье, 10 Ноября 2013, 14:27
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Уроки HardSurface моделирования для игр. (В этой теме представлен цикл видео уроков по моделированию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг