Пятница, 19 Апреля 2024, 20:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » проблема с Wings 3D. (вылетает без видимой причины)
проблема с Wings 3D.
LiraДата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 13:05 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
помогите пожалуйста, давно мечтала заняться 3д моделированием, и наконец то подобрала подходящую для себя, новичка, программу - Wings 3D.
и всё в ней замечательно, но она постоянно вылетает, без сообщений об ошибке, без каких то определённых действий, даже если ничего не делать, она как будто вылетает через какой то промежуток времени после запуска.. моделить в ней ещё можно, потому что она к великому счастью автоматически сохраняет модели при вылете, но когда я пытаюсь разобрать на сегменты чтобы затекстурировать, я просто не успеваю это сделать, а потом приходится начинать заново..
помогите, что можно сделать?
ОС виндовс7 х64
Yani-XДата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 13:15 | Сообщение # 2
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Хардкорный софт, однако. Тем более, разрабы его вроде несколько лет не обновляли, а значит, его актуальность среди 3д моделлеров не высока. Я бы рекомендовал Blender 3d, если что-то из бесплатного софта, - мощный, стабильный, функциональный.

портфолио - 3d графика
LiraДата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 13:37 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Yani-X, спасибо за ответ)
ну особо актуальная программа мне и не нужна, я же всего лишь любитель новичок, и это самая простая, но при этом имеющая всё что мне нужно программа, можно лепить всё что угодно, а главное с очень простым и логичным интерфейсом, в отличие от того же блендера где глаза разбегаются от количества разных функций...
может вы могли бы тогда посоветовать что нибудь простое, более похожее на вингс? или всётаки помочь мне понять хотя бы в каком направлении искать проблему.. в интернете я не нашла ничего подобного...
Yani-XДата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 13:55 | Сообщение # 4
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Lira, тут весь прикол в том, что чем дольше ты работаешь в ограниченном возможностями софте, тем потом сложнее переходить на что-то серьезное, из-за привычки, лени, недостаточного количества свободного времени.
Но если вам так мила Wings 3D, то можно поскачивать предыдущие билды программы, возможно в каком-то из них подобной проблемы нет. Это частая ситуация во многих программах)


портфолио - 3d графика
Eyks001Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 13:59 | Сообщение # 5
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Lira, я начинал тоже с Wings 3D... И забросил, кстати, по этой самой причине) Решения так и не нашел, но проблема точно в самой программе, а не в ПК, у меня WinXP x32, а проблемы те же. Соглашусь с Yani-X, лучше перебираться на более актуальный софт прямо сейчас, на уровне новичка, потом будет сложнее. Blender я сам, признаюсь, не осилил из-за пугающе непонятного (по сравнению с Wings) интерфейса, это скорее психологическое happy . Для себя выбрал 3DS Max, бесплатную "студенческую" лицензию на который можно получить на сайте студенческого комьюнити Autodesk.

Лично я, перейдя на Max, сначала немного путался в интерфейсе, не пользовался модификаторами, т.к. не знал, что это такое и с чем их едят biggrin Прогресса особого не было, да и модели, которые создавались только при помощи выдавливания и таскания точек при больших затратах в плане времени были довольно уродливы wink Поэтому советую не повторять чужих ошибок и выбрать какой нибудь актуальный 3D редактор, и его изучения начать с видеоуроков (если же интернет не позволяет - с их текстовых аналогов), чередуемых с практикой и закреплением изученного материала. Прогресс в таком случае будет куда выше, да и видя свои успехи любой будет заниматься с большим усердием happy



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » проблема с Wings 3D. (вылетает без видимой причины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг