Четверг, 28 Марта 2024, 18:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Учебник по 3ds max для новичка (Нужна помощь в поиске учебника по 3ds max 2010/2011/2012)
Учебник по 3ds max для новичка
mrResidentДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 02:34 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Доброе время суток! Помогите в поиске учебника по 3ds max 2010/2011/2012 для новичков который по структуре похож на учебник по blender Blender Basics 4-rd edition. Чем примечателен такой учебник по блендеру, тем что там кратко и вполне доступно описаны базовые возможности данного 3d редактора. Хотелось бы найти что то похожее но для 3ds max, желательно по последним версиям.

P.S. прежде чем отсылать меня к гуглу и яндексу все таки советую посмотреть на структуру учебника по блендер, надеюсь после этого поймете какой мне нужен учебник по 3ds max. В процессе поиска нашел уйму учебного пособия по 3ds max для начинающих, но похожего учебника как у блендер не попадалось. Попадались учебники у которых либо слишком много лишнего написание за-за чего пропадает интерес к прочтению данного учебника, либо очень скупая и порой отрывочная информация в учебнике. И еще, видеоуроки конечно хорошо, но предпочитаю читать smile

P.P.S. Зачем мне нужен 3ds max, раз начал изучать blender, а лишь для того чтобы сравнить эти два 3d редактора и понять какой же все таки для меня больше подойдет, да и вообще не помешало бы получить базовые знания и по 3ds max.


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
MyACTДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 05:03 | Сообщение # 2
C# CODERS
Сейчас нет на сайте
Quote
P.P.S. Зачем мне нужен 3ds max, раз начал изучать blender...

Тот же вопрос возник biggrin
Тебе не нужен 3dsMax,он очень тяжел в изучений,да и если делать на нем человека не такая уж и красивая модель будет.
Блендер проще и модели в нем красивые получаются


3дэшечки: https://sketchfab.com/myactyindie
Курентли воркс он: https://myacty.itch.io/raskopnik
Andrei355Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 10:13 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Советую курс видео уроков найти
http://www.youtube.com/user/puffik70
Вот тут много уроков для 3 ds max в том числе и для 2012 с обзором новых функций, уроки качественные, доступные.


Сообщение отредактировал Andrei355 - Воскресенье, 29 Января 2012, 11:45
Groove619Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 10:35 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Тебе не нужен 3dsMax,он очень тяжел в изучений,да и если делать на нем человека не такая уж и красивая модель будет.

Что ты за чушь говоришь? Тяжел в изучении? Что же там тяжелого?
И органические модели прежде всего делают в программах типа Zbrush, а потом уже дорабатывают в 3ds Max.


Посмотрел модели.
Долго думал о жизни.
(с) zilbogo
horaxДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 11:02 | Сообщение # 5
TheLord
Сейчас нет на сайте
mrResident, посмотри книги здесь. Категория Дизайн и Web-дизайн>3ds MAX.
***




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Воскресенье, 29 Января 2012, 11:13
mrResidentДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 14:30 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Andrei355, посмотрел по ссылке, интересно, но конечно не то что искал.

horax, очень интересный ресурс, я совсем и забыл про сайт progbook.ru, спасибо что напомнил! Вот только вопрос, смотрю там учебники в основном для 3ds max старых версий, насколько удобно будет по ним заниматься например если я использую 3ds max 2011 или 2012?


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!

Сообщение отредактировал mrResident - Воскресенье, 29 Января 2012, 14:32
ahnoДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 17:27 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (MyACT)
Блендер проще и модели в нем красивые получаются

Лолшто? Когда это "красивость" моделей стала зависеть от редактора?


mrResidentДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 18:24 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ну да, красивость модели зависит в первую очередь от прямоты рук создающего эту модель smile

Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
BenzДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 18:29 | Сообщение # 9
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
mrResident, не трать время на учебники, книги и прочее.
изучай азы моделинга или(вставить свое;) по урокам или видеоурокам. сэкономишь время.
mrResidentДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 18:53 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Benz, я вот для этого и создал эту тему, мне не учебник нужен на 900 страниц по 3ds max, а лишь краткое руководство по нему, что меня интересует, это описание интерфейса (чтобы потом не тратить время на поиск нужной опции), описание горячих клавиш для быстрого доступа к различным функциям, ну а так же на примерах было показаны основные возможности 3d редактора. А всё остальное уже познается в процессе. Вот по блендеру прочитал такую документацию, и теперь я понимаю о чем идет речь когда смотрю или читаю урок по созданию какой-либо модели (потому что я уже как-то могу ориентируюсь в интерфейсе редактора). Т.е. мне нужно в первую очередь ознакомится с самим редактором.

Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!

Сообщение отредактировал mrResident - Воскресенье, 29 Января 2012, 18:54
11andriy11Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 17:47 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Иллюстрированный самоучитель по 3D Max для новичков

Скачать


Вся информация о создании игр на сайте: http://www.3dtutorial.ru/
mrResidentДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 20:24 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
11andriy11, спасибо за доку, лови + за это smile Смотрю там рассматривается версия 6, если я использую 3ds max 2012 проблем с изучением этой доки не будет (например кардинальное отличие в интерфейсе или функциях)?

Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
11andriy11Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 22:01 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
mrResident, Кардинальных отличий нет, думаю все будет понятно

Вся информация о создании игр на сайте: http://www.3dtutorial.ru/
mrResidentДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 11:00 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
11andriy11, начал читать, пока все предельно ясно и понятно, правда материал большой, но если так же все доступно будет написано, то проблем в освоении не будет.

P.S. Вот взялся на свою голову сравнить blender и 3ds max, если до этого мне казалось что blender для меня самое то будет, но сейчас когда начал обзорно изучать 3ds max, то понял что выбор будет очень не легким! wacko


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
mobipakДата: Вторник, 20 Марта 2012, 10:43 | Сообщение # 15
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Quote (mrResident)

P.S. Вот взялся на свою голову сравнить blender и 3ds max, если до этого мне казалось что blender для меня самое то будет, но сейчас когда начал обзорно изучать 3ds max, то понял что выбор будет очень не легким! wacko

Посмотри вот эту тему
mrResidentДата: Вторник, 20 Марта 2012, 13:39 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
mobipak, уже смотрел, даже голосовал smile Ну для себя я сделал выбор, мне почему то 3ds max как-то ближе оказался, но и blender тоже мощный инструмент и динамически развивающийся проект, так что вполне возможно и им буду пользоваться. А 3ds max изучаю по самоучителю который мне посоветовал 11andriy11, все предельно просто и понятно!

Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
MaximSokolДата: Вторник, 20 Марта 2012, 21:15 | Сообщение # 17
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
mrResident, в Blender нет и десятой части функционала 3ds max. Да, как моделлер Blender вроде ничего, но 3ds max - это всё. Это не только программа для моделирования.

Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Учебник по 3ds max для новичка (Нужна помощь в поиске учебника по 3ds max 2010/2011/2012)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг