Четверг, 28 Марта 2024, 12:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Движки с самыми удобными редакторами карт и ресурсов?
Движки с самыми удобными редакторами карт и ресурсов?
Nick_eДата: Вторник, 14 Октября 2008, 03:56 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Нуже хороший движек с качественной графикой,а главное с качественными редаторами карт и ресурсов!

Кто в каких движках считает хорошими редакторы пишите сюда.

GC-VicДата: Среда, 15 Октября 2008, 01:41 | Сообщение # 2
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Как уже говорил:

Все сегодня все современные движки, как правило, идут с редактором игрового мира. Тот же Unity, 3D Rad, 3D Game Studio, Quest 3D и т.д.

Ну и на старые добрые движки с открытым исходным кодом тоже есть редакторы с удобным интерфейсом, иногда они просто распространяются отдельно - см. на оф. стр.

Под тип Sauerbraten'а сегодня ещё добавили конструктор Platinum Arts Sandbox - разрабы говорят, что их редактор будет удобнее с каждой версией.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Nick_eДата: Среда, 15 Октября 2008, 09:02 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Platinum Arts Sandbox

Посмотрел оф. сайт, картикни красивые! smile
Плохо то что русского мануала нет. sad

Не понял что качать! sad Download Sandbox - это что?
Дай прямую ссылку на закачку, а то тупость замучала меня. smile

Сообщение отредактировал Nick_e - Среда, 15 Октября 2008, 09:09
GC-VicДата: Среда, 15 Октября 2008, 15:47 | Сообщение # 4
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Nick_e)
Дай прямую ссылку на закачку, а то тупость замучала меня.

Я же не знаю чего тебе надо (для винды, сорс или бинарник и т.д.) и какое зеркало пойдет для тебя.

Вот страница - http://www.kids.platinumarts.net/fireboa....se.html

там в первом посте есть ссылки.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Nick_eДата: Четверг, 16 Октября 2008, 08:23 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мне надо для винды все что нужно чтобы можно было править что захочу. smile

Добавлено (16.10.2008, 08:23)
---------------------------------------------
Скачал, посмотрел PlatinumArtsSandbox2.2.3Windows фигня! smile
Плохо то, что у него редактор карт встроенный sad и нет панели инструментов, пока доберешься по менюшке до нужного объекта уже надоест. Кстати не понятно как в него добавлять свои ообъекты!?

TLTДата: Пятница, 17 Октября 2008, 02:43 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Quote (Nick_e)
Кстати не понятно как в него добавлять свои ообъекты!?

там на сайте полно всяких видиков и туторов (правда на лягушонском) - смотри их, мож поможет.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 17 Октября 2008, 16:32 | Сообщение # 7
Сейчас нет на сайте
Ещё смотрим Dimension3 - это как бы игра + несколько редакторов, с помощью которых можно редактировать всё.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
DarkSentielДата: Воскресенье, 09 Ноября 2008, 10:39 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Cube 2 and Sandbox хорошие движки.
LemonДата: Суббота, 20 Декабря 2008, 18:46 | Сообщение # 9
В бане
Сейчас нет на сайте
NeoAxis рулит. Но в нем проблематично создавать своих персонажей и т.п...но если разобраться - самое то!

Мощный редактор ресурсов и карт. + много документаций.

Но двиг сложноват. (Точнее сложноват момент создания своих объектов (в частности персонажей) в нем))

Сообщение отредактировал Lemon - Суббота, 20 Декабря 2008, 19:10
GnomovДата: Суббота, 20 Декабря 2008, 23:02 | Сообщение # 10
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
Да, NeoAxis в последнее время широко представлен русскоязычной документацией и пр. Это радует.

arterialДата: Воскресенье, 21 Декабря 2008, 15:14 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
ВСЕ ЗАТОИЛИ ДЫХАНИЕ И ЖДИТЕ МОЕГО СЛОВА.....СИ++ И БИБЛЫ К НЕМУ = КРУТЫЕ И КРАСИВЫЕ ИГРЫ!! А ЕСЛИ РЕДАКТОР ТО ФПС КРЕЕТОР!

Слипкнот РУЛИТ!!!
LemonДата: Воскресенье, 21 Декабря 2008, 16:29 | Сообщение # 12
В бане
Сейчас нет на сайте
arterial, если речь зашла о программирование на си++ то тут и Ogre3D
_FeRguS_Дата: Понедельник, 22 Декабря 2008, 15:25 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну счас такое время, что даж не зная программирования(конкретно таких масштабов как delphi and C++) можно игру сотворить! Я не про конструкторы кстати...Я сам 3Д моделер и вот чё думаю:
Можно взять за основу какой-нибудь не плохой движок, с поддержкой скриптов и далее сделать миры + модели + всё не плохо оформить и написать пару событий скриптами....и в принцепе уже можно будет говорить - "Зацените парни"!!!


arterialДата: Понедельник, 22 Декабря 2008, 15:52 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
ну незнаю зато если сам делаеш двиг то тебе ни кто не скажет -"Эй парень это мой двиг и проект мой"

Слипкнот РУЛИТ!!!
LemonДата: Понедельник, 22 Декабря 2008, 17:05 | Сообщение # 15
В бане
Сейчас нет на сайте
arterial, не все двиги сами умеют делать...
GC-VicДата: Вторник, 23 Декабря 2008, 14:09 | Сообщение # 16
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (arterial)
ну незнаю зато если сам делаеш двиг то тебе ни кто не скажет -"Эй парень это мой двиг и проект мой"

Если лицензия позволяет бесплатно делать и продавать игры на таком-то движке, то тебе никто ничего и так не скажет. При выборе движка нужно ориентироваться для чего ты его берешь (для свободного использования или создания коммерческой игры) и что об этом говорит лицензия - позволяет продавать игры, сделанные на данном движке без отчислений автору движка или нет. ну и всегда можно договориться с автором движка.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
arterialДата: Вторник, 23 Декабря 2008, 14:18 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
я с тобой не согласен! ыот смотри ты создал афигенный движок и вдрук на твоём движке который ты например продовал за 100 р сделали игру и продают по 1000 р и все берут . Вопрос тепбя жаба душить не будет???

Слипкнот РУЛИТ!!!
LemonДата: Вторник, 23 Декабря 2008, 15:41 | Сообщение # 18
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (arterial)
Вопрос тепбя жаба душить не будет???

Душит жаба, нет....а закон есть закон. лицензия есть лицензия.

Если человек купил полную коммерческую лицензию (а она в частности может дорого стоить...), то он имеет полное право на то что купил, и тот у кого он её покупал АБСОЛЮТНО не может ничего сделать по закону (если лицензия гласит об этом).

Если ты только не на какомнибудь рынке двиг купил без бумаг и т.п.

Тогда он сможет придъявить "ты продаешь игру, дай и мне бабла с неё ибо я хозяин двига".... и что в ответ ты ему скажешь? нечиго...кроме как подавись своим двигом....ну и зря деньги выбрасил на этот двиг "подумает покупатель

Сообщение отредактировал Lemon - Вторник, 23 Декабря 2008, 15:48
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Движки с самыми удобными редакторами карт и ресурсов?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг