Четверг, 18 Апреля 2024, 21:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Corona2D vs App Game Kit vs ЗАБИТЬ
Corona2D vs App Game Kit vs ЗАБИТЬ
Что делать?
1.изучать App Game Kit[ 10 ][15.87%]
2.изучать Corona2D[ 14 ][22.22%]
3.Забей на всё[ 39 ][61.90%]
Всего ответов: 63
ReSeRДата: Суббота, 17 Марта 2012, 14:52 | Сообщение # 21
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
allxumuk, Вы как знаток Love2D как там дела с android обстоят?

FastRoad[PC][Android](Забыто)
COSMO 3D[PC][Android](Забыто)
SnowBall[PC][Android](Замороженно)
allxumukДата: Суббота, 17 Марта 2012, 15:15 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
Не особо хорошо. Не понятно можно ли запаковать игру в *apk, вроде можно через ndk, но нужно ещё проверить.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ReSeRДата: Суббота, 17 Марта 2012, 15:29 | Сообщение # 23
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я так и не понял как сделать EXE. в командной строке copy /b love.exe+game.love game.exe это не хочет работать

FastRoad[PC][Android](Забыто)
COSMO 3D[PC][Android](Забыто)
SnowBall[PC][Android](Замороженно)
allxumukДата: Суббота, 17 Марта 2012, 15:31 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (ReSeR)
Я так и не понял как сделать EXE. в командной строке copy /b love.exe+game.love game.exe это не хочет работать

Ты делаешь это в папке с love.exe и game.love?


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ReSeRДата: Суббота, 17 Марта 2012, 15:35 | Сообщение # 25
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
я открываю WIN + R командную строку и вписываю туда copy /b love.exe+game.love game.exe

FastRoad[PC][Android](Забыто)
COSMO 3D[PC][Android](Забыто)
SnowBall[PC][Android](Замороженно)
allxumukДата: Суббота, 17 Марта 2012, 15:47 | Сообщение # 26
старожил
Сейчас нет на сайте
Сперва нужно в командной строке войти в папку, в которой находятся love.exe и game.love, пусть это будет папка C:\Love. Запускаешь командную строку и пишешь в ней cd c:\Love, жмёшь энтер и переходишь в папку, затем вводишь copy /b love.exe+game.love game.exe и получаешь готовую игру. Да и нужно к полученному экзешнику game.exe приложить всё библиотеки, что были возле love.exe.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ReSeRДата: Суббота, 17 Марта 2012, 15:51 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
на Windows 7 это работает? xD

FastRoad[PC][Android](Забыто)
COSMO 3D[PC][Android](Забыто)
SnowBall[PC][Android](Замороженно)
BASSДата: Суббота, 17 Марта 2012, 15:54 | Сообщение # 28
independent developer
Сейчас нет на сайте
Должно - cmd.exe, да и синтаксис батников одинаковый.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
allxumukДата: Суббота, 17 Марта 2012, 15:55 | Сообщение # 29
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (ReSeR)
на Windows 7 это работает? xD

Блин, на Вин 7 win+r открывают Run... Что-то я про это забыл. В общем жмёшь WIN + R, в появившемся окошке вводишь cmd и запускаешь, откроется командная строка, дальше как в моём прошлом посте.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ReSeRДата: Суббота, 17 Марта 2012, 15:56 | Сообщение # 30
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А всё разобрался

Добавлено (17.03.2012, 15:55)
---------------------------------------------
Спасибо xD

Добавлено (17.03.2012, 15:56)
---------------------------------------------
Странно почему они еще не создали компилятор?


FastRoad[PC][Android](Забыто)
COSMO 3D[PC][Android](Забыто)
SnowBall[PC][Android](Замороженно)
JakePowerДата: Суббота, 31 Марта 2012, 23:44 | Сообщение # 31
001 MAPOWER
Сейчас нет на сайте
Я выбрал "забей на всех" biggrin
pixeyeДата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 00:06 | Сообщение # 32
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Эм...а в чем проблема с короной то? Я ее смотрел, ну годно для мобильных игрушек. Не стал пользоваться по причине того, что уже с юнькой завяз, да и Lua после C# для меня выглядит как буэ.

Вообще ничего и никто не мешает пользоваться короной триалом пока делаешь игру. Собственно об этом и создатели короны говорили. Когда твоя игра будет готова, купишь лицензию и будешь продавать свою игрушку.

Фишка в чем. Если ты потратил много времени и сил на изучение и на написание игры - то сразу станет понятно, что найти лишних 150 - 300 долл на движок вопрос проще чем эту игру написать;-) Это очень маленькие деньги в мировых маштабах и не надо из них делать какого то монстра. Даже если совсем тяжело с баблом, то за время разработки игры накопить/заработать эту сумму можно, было бы желание.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

СамоделкинДата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 02:24 | Сообщение # 33
участник
Сейчас нет на сайте
1)Кто пробовал AppGameKit скажите, там компиляция конечного приложения - удаленная или локальная на моем личном компе?
2) Есть ли какие-то дополнительные инструменты? (к примеру я хочу сбацать дым или взрыв из частиц. Мне придетя настраивать все через набирание текста в IDE, тупо подбирая нужные циферки для цвета, направления, времени и тд и каждый раз компилируя или есть прога где ползунками можно было бы быстро все сделать? То же самое для создания карт уровней, физики, и тд и тп)
Quote (JakePower)
Эм...а в чем проблема с короной то? Я ее смотрел, ну годно для мобильных игрушек.



UPD
----------------------------------------
Второй вопрос снимается. На сайте App Game Kit не видел инфы и faq тоже молчал. Оказалось надо идти на сайт TheGameCreators и ответ нашелся:

А вот второй вопрос в силе: с тем как собираются готовые приложения (не для AGK-плеера, а для конечных девайсов) я так и не разобрался.:(


Сообщение отредактировал Самоделкин - Понедельник, 09 Апреля 2012, 05:11
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Corona2D vs App Game Kit vs ЗАБИТЬ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг