Среда, 28 июня 2017, 18:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ordan 
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Steampunk Idle Spinner (Игра и видео процесса разработки)
Steampunk Idle Spinner
GeneralVimesДата: Вторник, 20 июня 2017, 10:12 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте

На волне популярности фиджет спиннеров решил сделать кое-что с вращающимися элементами, но не такое избитое. Вспомнил о том, что в детстве у меня был свой фиджет спиннет - 5 шестерёнок, зацеплённых так, что слегка раскручивая одну, пятая начинает вращаться со скоростью раз в 100 большей.
Решил сделать на основе этой механики игру в стимпанк-стиле.
Вот, что получилось: Steampunk Idle Spinner

В игре есть:
Шестерёнки, которые можно крутить пальцем (как этот новомодный фиджет спиннер) и которые можно соединять для повышения скорости вращения.
Двигатели, которые крутят шестерёнки в ваше отсутствие и которые можно улучшать (а ещё они выпускают струки пара из клапанов!)
Машина, чеканящая монеты.
Копилка, которую можоулучшить, чтобы она начала начислять поцент на остаток по счёту
Насосы, надувающие воздушные шары
И сами воздушные шары!

Весь процесс разработки записывал на видео. Вышло 42 часа с хвотиком. Сделал из всей разработки таймлапс с маштабом 1:60 (минута видео - час разрабоки), сопроводив музыкой Кевина нашего Маклеода. Музыка из немого кино удивительно сочетается с атмосферой игры, и сам таймлапс вышел забавный.

Смотреть таймлапс (6 файлов по 7 минут)

Также в отдельные дни делал видео с голосом, описывая процесс и задачи, которые решаю.
Вот они:
День 1
День 2-1
День 2-2
День 3-1
День 3-2
День 4
День 5
День 6-1
День 6-2
День 7

Дни 8-14 (в дни 11 и 12 не написал ни строчки)
День 15
День 16
День 17

Добавлено (20 июня 2017, 10:12)
---------------------------------------------
Залил таймлапс всего процесса разработки (1 минута видео = 1 час работы)
Смотреть таймлапс (6 файлов по 7 минут)

Strategilization

Сообщение отредактировал GeneralVimes - Среда, 21 июня 2017, 19:02
TLTДата: Среда, 21 июня 2017, 03:00 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Забавная ерунда получается... Но это всё уже было в более сложных механик-играх, где нужно соединять цепи, лампочки и пр.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
GeneralVimesДата: Среда, 21 июня 2017, 08:17 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да, игр про шестерёнки куча, где надо решать головоломки из фиксированного набора элементов. Одна из лучших, как по мне - Out of Wind. Но вот айдлов в стиманк стиле, где надо не просто тапать по экрану и покупать апгрейды на отдельном экране, а где апгрейды реально располагаются на поле и видно, как они взаимодействуют, я не находил.

Strategilization
ss87ssДата: Среда, 21 июня 2017, 10:36 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
А когда второй сезон выйдет 18-34 дни?
GeneralVimesДата: Среда, сегодня, 02:35 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну если считать от начала, то в 18й и 19й дни я ничего не делал по коду/графике, завтра, скорее всего, буду текущими вопросами по работе заниматься, а с 21го дня продолжу. Хочу сделать ещё пару механизмов: мельница (будет ускорять воздунные шары), дешёвый двигатель с одним зубцом, машину для просмотра мультиков, как у Эдисона, кажется. Ещё есть идея сделать фонограф, и когда он появится на поле, дать игроку возможноть слушать музыку в игре.

Добавлено (22 июня 2017, 12:36)
Всё-таки отложил вчера рабочие дела и сделал обновление. Чуть усилил воздушные шары, добавил молоточки, которые ударами добавляют импульс к вращению. Много проводился над фиксом бага, которого на самом деле не было :D
Вот и новая серия!
Таймлапс

Полное видео

Добавлено (28 июня 2017, 02:35)
Выпустил апдейт:
Оптимизированы воздушные шары.
Добавлена пасхалка на тап по монетке.
Добавлена визуализация апгрейдов молотков.
Теперь можно продавать некоторые детали машины.
Сделан задел для бонусов игроку (будут реализованы в следующей версии).

Видео разработки

Strategilization

Сообщение отредактировал GeneralVimes - Среда, 28 июня 2017, 02:35
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Steampunk Idle Spinner (Игра и видео процесса разработки)
Страница 1 из 11
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2017 Рейтинг