Пятница, 29 Марта 2024, 13:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » "Kill the bird 2d" (2d аркада)
"Kill the bird 2d"
arahisДата: Вторник, 21 Октября 2014, 22:21 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Жанр:Аркада
Среда разработки:SharpDevelop 4.4(Это не движок и не конструктор а именно то что я написал.)
Пространство:2d
Вид в игре:Сбоку от первого лица.
Язык:С#
Платформа:Комп
Лицензия:Некоммерческая
Описание:Летит птичка слева на право и вам в нее надо попасть. При попадании вам засчитывается 1 очко и появляется новая птица. Если птица долетела до правого края - игра окончена. Ваша цель установить новый рекорд по очкам. Ну конечно если хотите. Главное это просто расслабится.
Скриншоты:


Ссылка для скачивания Kill the bird 2dv1.0:https://www.dropbox.com/s....ar?dl=0
Слово от автора:Ну в общем это моя первая игра. Я текстуры не рисовал и не делал в 3д, а взял с инета.
Думал что будут смотрется нормально но запустил и увидел что смотрятся хреново.
Рисовать не умею, по этому единственный выход - делать в 3д. Я сел и подщитал что на
их производство у меня уйдет гдето 1,5 месяца. Сразу возникает вопрос: "Стоит ли работать
1,5 месаца над обычной аркадой?" Конечно нет.Так что если вы меня не попросите - новую
версию с улучшеными текстурами делать не буду. Если хотите помочь лучшими текстурами - пишите в личку. Ну
и я вас тогда добавлю в список разработчиков. Если хотите добавлятся в друзья:
в игре ссылка на страницу в фейсбуке.


Сообщение отредактировал arahis - Вторник, 21 Октября 2014, 22:22
FirstДата: Среда, 22 Октября 2014, 00:14 | Сообщение # 2
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
а можно матерится на форуме??

WTALKERДата: Среда, 22 Октября 2014, 01:21 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Пусть выкладывает.
Геймлей примитивный, но вполне играбельный.

arahis можешь не переделывать эту, а делать новую вторую версию с улучшениями, например: иногда вылетают много птичек, летят по разному и в разных местах.
а некоторые птички летят быстрей.

и например иногда облака закрывают птичку, чтобы временно её нельзя было увидеть

попробуйте поиграть в неё на тачпаде нетбука biggrin


Сообщение отредактировал WTALKER - Среда, 22 Октября 2014, 01:29
TLTДата: Среда, 22 Октября 2014, 01:27 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Ха-ха, сразу вспомнил начало 2000-ых - тогда в основном такие игры были бесплатными... =))

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
WTALKERДата: Среда, 22 Октября 2014, 01:31 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
в общем игра мне понравилась, не смотря на недочёты в графике.

но переделывай графику уже в следующей версии игры.
оставь эту как есть (на память)


Раз уж занялся игростроем, то умей и имей:
1) знание иностранного языка и понимание того, что делаешь
2) программы для игростроя, а так же для обработки текстур, моделей, звуков
3) много свободного времени
arahisДата: Среда, 22 Октября 2014, 18:05 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хорошо буду делать новую версию с улучшенной графикой и геймплеем. Идею с прикрыванием тучами птички во внимание не беру. Просто потому что тогда количество ваших очков частично будет зависеть от рандома. Кому же это понравится? С графикой есть одна проблема: все текстуры имеют прозрачный фон, но когда птица налетает на какой-то обьект то создается эффект что фон не прозрачный. Этот баг от меня не зависит!
P.S. В двухтысячных была серия мини игр с снежным человеком и пингвином. Может вы помните? Так что я думаю что жанр аркады имеет право на жизнь. Я уже молчу про тетрис:)
WTALKERДата: Четверг, 23 Октября 2014, 00:16 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
но random - это же неповторимость и непредсказуемость =)
arahisДата: Вторник, 28 Октября 2014, 00:13 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Улучшил раздел "Рекорды". Теперь на него приятно глянуть.
Вчера скачал Блендера, сегодня начну в нем раздуплятся. Думаю 2-3 дня мне для этого хватит. Слава богу что в нем есть украинская локализация, модификаторы разделены на группы, возле каждого модификатора есть рисунок по которому уже все ясно. А то в 3дс Максе открываешь список модификаторов, а там 100 английских слов без рисунков. И среди них хренова куча модификаторов которых ты никогда в жизни не будешь использовать. Пока найдешь что тебе нужно уже и плохо станет.
И в Блендере тебе ненужно 4 окна. Нажимаешь циферку и ты уже переключился с одно вида на другой.

Добавлено (28.10.2014, 00:13)
---------------------------------------------
Предлагаю вашему вниманию Kill the bird 2dv1.5:https://www.dropbox.com/s....ar?dl=0
Изменения:
1)Улучшен раздел "Рекорды".
2)Цвет неба стал природным.
2)Улучшены текстуры туч.
3)Вовремя игры курсор имеет вид прицела.
4)Выправлен баг: птицу можно было убить когда игра была на паузе.
5)Почищены текстуры с животными.
Я сделал в Блендере один домик. Глянул и увидел что он не смотрится красивее или реалистичней чем те которые уже есть. Можно было бы конечно анимировать мельницы, животных и птицу, но я не думаю что после этого количество игроков бы существенно выросло. Тем более что я не решаюсь эту игру публиковать в small-games.info Буду работать над космической стратегией типа Огейм только оф-лайн. Это такой жанр что там любые текстуры пойдут и такую игру не страшно опубликовать на том же small-games.info

Сообщение отредактировал arahis - Четверг, 23 Октября 2014, 15:58
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » "Kill the bird 2d" (2d аркада)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг