Четверг, 28 Марта 2024, 13:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » [2D] Первобытный тетрис (Будь мужиком! Сделай тетрис!)
[2D] Первобытный тетрис
TimKruzДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 13:42 | Сообщение # 21
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (m1raz)
Тетри уже морпльно усторел и улучшить его не как не возможно, разве что улучшить оригинальный проект, вставив в него тетрис.

Да ни чего подобного! Тетрис жил, тетрис живёт, тетрис будет жить. yes Если есть фантазия и желание, то можно сделать даже из крестиков-ноликов интересную и захватывающую игру. cool
Quote (IroNN)
Базовый тетрис. так сказать 0.01 версия. спрайты стандартные + перекрашены.

Что здесь в этом не понятно? Ну, может, он только начал делать. (а в раздел "готовые проекты" поместил не подумав) До версии 1.0 ещё дожить надо.
Держу пари, что большинство игр на этом портале сделаны на основе готовых движков/примеров. Если ты сделал игру "с нуля", не читая уроков, не смотря примеров - молодец. Хотя сам по себе GM - конструктор, так давайте оскорблять всех, кто на нём делает игры. cranky
P.S. Если что, я ни кого не защищаю. no Может, IroNN и виноват в чём-то, но нельзя же так набрасываться на человека, надо дать шанс исправиться. yes


KornivalДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 13:45 | Сообщение # 22
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Держу пари, что большинство игр на этом портале сделаны на основе готовых движков/примеров.

"на основе" и 100%-ный копипаст разные вещи.
LunarPixelДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 13:52 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
TimKruz, причем тут то, что он написал в цитируемой тобой фразе?! Ты дальше читал?

Quote (IroNN)
Делал на скорую руку от нече делать. возможно займусь им. Кстати это первая "моя" игра которая дошла до релиза :D, просто кто то скахал что я тетрис не смогу сделать. Вот смог.

Перечитай несколько раз, может поймешь. Человек нагло врет, что сделал игру. Хотя по сути он не сделал там ничего. Он просто взял чужой труд и присвоил его себе. smile

Quote (TimKruz)
Хотя сам по себе GM - конструктор, так давайте оскорблять всех, кто на нём делает игры.

Это тут вообще причем?! smile

Quote (TimKruz)
большинство игр на этом портале сделаны на основе готовых движков/примеров

Мне все равно на чем там другие игры сделаны, я не видел пока больше подобного плагиата. Если увижу, отреагирую соответствующим образом. smile

Давайте рисовать срисовывая, писать музыку изменяя тональности уже написанного, и писать сценарии переписывая их из книжек... smile


AGENTX001Дата: Понедельник, 04 Июля 2011, 17:23 | Сообщение # 24
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Держу пари, что большинство игр на этом портале сделаны на основе готовых примеров.

Ты проиграл пари. Даже самые нубистые нубы, понимают, что это позор.
VocalMixДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 17:53 | Сообщение # 25
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Держу пари, что большинство игр на этом портале сделаны на основе готовых движков/примеров.

Quote (AGENTX001)
Ты проиграл пари. Даже самые нубистые нубы, понимают, что это позор.

А я так не думаю. Расскажу на своём примере. Поначалу, я даже не мог понять принцип работы GML, как бы это не банально звучало. Однако начал копаться в исходниках, примерах, справке, то вот, как-бы уцепился за ниточку и потихонечку стал разбираться, что к чему.
Я хочу сказать, что благодаря примерам и исходникам, можно понять концепцию тех или иных событий, действий. Понять логику построения отдельных участков игры и т. д. Или, иначе говоря, а тогда зачем вообще нужны примеры? Чтобы чему-то учится, никак иначе. smile
Однако, если речь идёт о том, что игра построена в основном на чужом исходнике, то и игра будет, соответственно, чужая. А про клонирование кода, то это вообще, плагиат "чистой воды", вот это - не правильно. dry


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
getNameДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 18:09 | Сообщение # 26
JAVA. Написано однажды, работает везде.
Сейчас нет на сайте
одно дело не понимать гмл и копаться в примерах, а другое - сказать, что ты - гуру и выложить чужую игру.



Пришельцы! 2012 (рассказ)
noTformaTДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 18:18 | Сообщение # 27
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
ммммм, в чем собственно сабж? вроде бы написанно:
Quote (IroNN)
спрайты стандартные + перекрашены. Делал на скорую руку от нече делать.

мммм, за это минусуете?


@noTformaT
TimKruzДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 18:23 | Сообщение # 28
старожил
Сейчас нет на сайте
Самое интересное здесь то, это как можно сделать что-то своё там, где уже несколько поколений людей изобретали велосипед. Что не сделаешь - всё плагиат будет.
Ну ладно, спорить не буду. Посмотрим, что ответит ТС на это всё. Хотя, после того, что его уличили в таком преступлении, как плагиат, он может и не ответить. biggrin

P.S. Да, кстати, Тетрис придумал какой-то русский программист где-то в 60-х, что ли. А сейчас лицензию на идею Тетриса (создание и распространение этой игры) имеет какая-то американская компания. Так что как ни крути - тетрис делать противозаконно. killed

Quote
(Будь мужиком! Сделай тетрис!)

Ну вот это вообще тупизм. На это ни кто внимания не обратил? sad


noTformaTДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 18:29 | Сообщение # 29
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Так что как ни крути - тетрис делать противозаконно.

ммммм, тетрис сделал Алексее Пажитнов, сейчас он работает в Майкрософт, а кому принадлежит торговая марка - хз, весь прикол в том, что можно делать игры на подобии тетриса, вот только запрещено использовать название "тетрис".

Если честно, я вообще не понял сабжа и за что минусуют.
Парень взял готовый пример, подкрасил спрайты, вот и все, что тут такого?


@noTformaT
VocalMixДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 18:29 | Сообщение # 30
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
noTformaT,
Quote (IroNN)
Делал на скорую руку от нече делать.

А теперь взгляни сюда:
Найти 10 отличий wink

Quote (noTformaT)
за это минусуете

Минусуют за то, что просто выложил чужую работу (графика и код)...


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
getNameДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 18:29 | Сообщение # 31
JAVA. Написано однажды, работает везде.
Сейчас нет на сайте
Алексей Пажитнов!



Пришельцы! 2012 (рассказ)
noTformaTДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 18:36 | Сообщение # 32
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (VocalMix)
Минусуют за то, что просто выложил чужую работу (графика и код)...

мммм, структура папки "Объекты" разная, но спрайты так же называются. Мда, жаль. Но всеравно не стоит быть такими критичными.
Quote (TimKruz)
Ну вот это вообще тупизм. На это ни кто внимания не обратил?

Ну как бы я тоже считаю что тетрис, ТикТакТой и пятнашки, - это те игры которые должен сделать любой гейм девелопер. Моя первая игра - это тиктактой, на джаве, делал ее когда не был еще связан с геймдевом, сейчас да, это кажется смешным, но в те временна - это было круто.


@noTformaT
LunarPixelДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 18:53 | Сообщение # 33
старожил
Сейчас нет на сайте
noTformaT, автор темы не сделал по сути ничего сам, кроме как структуру папок поменял, изменил спрайты и несколько строк кода закомментировал. По твоему хвалить за это нужно?! Поощрить и сказать "Молодец, воруй дальше!"!? smile
Человек взял чужую работу и выдал за свою, если по вашему это нормально, то мне не о чем больше тут с вами разговаривать. smile

Quote (TimKruz)
Самое интересное здесь то, это как можно сделать что-то своё там, где уже несколько поколений людей изобретали велосипед.

Опять что к чему ты это говоришь, я не понимаю!? Речь не о том, сделал он что то новое или нет, речь о том, что он полностью спер чужую работу, не идею, а саму игру. smile


AGENTX001Дата: Понедельник, 04 Июля 2011, 19:19 | Сообщение # 34
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
noTformaT, вся беда в том, что он говорит:
"я КРУТ, я САМ это сделал!"

Quote (noTformaT)
структура папки "Объекты" разная

Это глюк дэкомпилятора.
shizofrenДата: Среда, 06 Июля 2011, 11:11 | Сообщение # 35
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
А почему вы се на него так накинулись? Ну подумаешь, взял код) Это же не повод его минусовать всем сайтом. Но за такое я не буду и плюс ставить, и даже скачивать.

Моя команда
LunarPixelДата: Среда, 06 Июля 2011, 12:51 | Сообщение # 36
старожил
Сейчас нет на сайте
shizofren, одно дело просто взять код, и другое дело выдать его за свой. Если бы он написал что чужой исходник взял, никто бы думаю минусовать не стал, но он написал что сам сделал. smile Это, если хотите, кража интеллектуальной собственности biggrin

noTformaTДата: Среда, 06 Июля 2011, 13:03 | Сообщение # 37
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
другое дело выдать его за свой. Если бы он написал что чужой исходник взял, никто бы думаю минусовать не стал, но он написал что сам сделал. Это, если хотите, кража интеллектуальной собственности

ммммм, я вообще не понял где от тут выдает что то за свое, в первом посте четко пишет:
Quote (IroNN)
Базовый тетрис

Quote (IroNN)
спрайты стандартные + перекрашены.

ну, а это вообще не в тему:
Quote (AGENTX001)
"я КРУТ, я САМ это сделал!"

Где???????
Quote (LunarPixel)
Человек взял чужую работу и выдал за свою, если по вашему это нормально, то мне не о чем больше тут с вами разговаривать.

Во первых работа не чужая, она обще доступная, он взял код и ресурсы, ресурсы перекрасил, код оставил. Блин, это воровство?


@noTformaT
shizofrenДата: Среда, 06 Июля 2011, 13:14 | Сообщение # 38
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, я о том же, что и noTformaT. Нигде не вижу, что он выдаёт его за своё.

Моя команда
LunarPixelДата: Среда, 06 Июля 2011, 13:38 | Сообщение # 39
старожил
Сейчас нет на сайте
noTformaT, при старте исходника в начале указаны сведения об авторах, про которых тс забыл упомянуть. smile

Quote (IroNN)
кто то скахал что я тетрис не смогу сделать. Вот смог.

Я думаю взять чужую работу, замаскировать и выложить, это не одно и тоже, что сделать самому. smile

Если по вашему ТАК делать игры нормально, ну что ж, ладно, мне всё равно... smile

Как я уже писал выше:
Quote (LunarPixel)
Давайте рисовать срисовывая, писать музыку изменяя тональности уже написанного, и писать сценарии переписывая их из книжек...


Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » [2D] Первобытный тетрис (Будь мужиком! Сделай тетрис!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг