Среда, 17 Апреля 2024, 00:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Alphabetic adventures (Финал) (Своеобразный клавиатурный тренажер - платформер)
Alphabetic adventures (Финал)
LunarPixelДата: Понедельник, 10 Января 2011, 09:06 | Сообщение # 21
старожил
Сейчас нет на сайте
Спасибо... happy
Сегодня все поправлю...
Про режимы сложность тоже подумаю...

AGDMFG, у тебя скрин с рекордами (record.bmp) появился?


Jon®Дата: Понедельник, 10 Января 2011, 09:44 | Сообщение # 22
Painter
Сейчас нет на сайте
LunarPixel
Интересная идея,очень понравилось,буду развивать навыки работы с клавиатурой с интересом.

+ biggrin

LunarPixelДата: Понедельник, 10 Января 2011, 10:41 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
Jon®, спасибо.. happy и удачи... напиши, если разовьешь навыки так, что дойдешь до конца уровня... biggrin

Добавлено (10.01.2011, 10:41)
---------------------------------------------
Новая версия megaphone


AlsoooДата: Понедельник, 10 Января 2011, 19:06 | Сообщение # 24
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Да, да. Есть баг когда попадаешь на начало обрыва. Игрок застряет

LunarPixelДата: Понедельник, 17 Января 2011, 15:53 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
Новая версия.. megaphone Устранен момент который невозможно было пройти, спасибо AGDMFG.

Добавлено (17.01.2011, 15:53)
---------------------------------------------
Добавлены три уровня сложности cool


PesetsДата: Понедельник, 17 Января 2011, 19:47 | Сообщение # 26
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Интересная игра) Желаю ей развития и процветания)
Из отрицательных впечатлений:
1. Окошко маленькое. По-моему, такую графику можно вполне отмасштабировать хотя бы до 640х480.
2. Буквы плохо читабельны. Например, C и G сложно отличить. Плюс, игрок вполне может загородить собой букву (особенно, если она прямо перед стеной), и поди, угадай, что там из-за игрока высовывается. Советовал бы сменить шрифт (сделать непрозрачными) и/или поместить на передний план).
3. Буквы стоят так, что нажимать на клавиши надо примерно тогда, когда буква уже сзади находится. Советовал бы сдвинуть их, чтобы в оптимальный для нажатия момент игрок находился по центру буквы. Или делать какой-нибудь сигнал, когда надо жать.
4. Между Normal и Hard разницы не заметил толком. Я так понял, при изменении сложности расширяется набор букв только. Мб еще стоит увеличивать общую скорость игры? Тогда будет вполне заметная разница.



LunarPixelДата: Понедельник, 17 Января 2011, 19:52 | Сообщение # 27
старожил
Сейчас нет на сайте
Pesets, спасибо за отзыв, постараюсь все поправить. happy
Про скорость игры, тут проблемка есть, т.к. если увеличить скорость, то герой будет просто сам по себе через многие ямы перебегать, но я над этим подумаю... cool


PesetsДата: Понедельник, 17 Января 2011, 20:49 | Сообщение # 28
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
если увеличить скорость, то герой будет просто сам по себе через многие ямы перебегать

Скорость игры, а не игрока. То есть, скорость падения и прыжка тоже.



LunarPixelДата: Понедельник, 17 Января 2011, 20:53 | Сообщение # 29
старожил
Сейчас нет на сайте
Pesets, ммм...можно попробовать, но думаю это внесет дисбаланс и пройти игру станет просто невозможно. В любом случае, как я уже сказал, я над этим подумаю...

SlavikДата: Понедельник, 17 Января 2011, 21:34 | Сообщение # 30
почетный гость
Сейчас нет на сайте
прикольная игра score:220. Она заслуживает свои полтора мегабайта.
time:155
LunarPixelДата: Понедельник, 17 Января 2011, 21:40 | Сообщение # 31
старожил
Сейчас нет на сайте
Slavik, спасибо happy
Лучше к сообщению прикрепи скриншот с рекордами, он там автоматически создается...


MrWolfДата: Вторник, 18 Января 2011, 09:08 | Сообщение # 32
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Отличная игра!



Кликни сюда, помоги вырасти


Сообщение отредактировал MrWolf - Вторник, 18 Января 2011, 10:16
LunarPixelДата: Вторник, 18 Января 2011, 21:37 | Сообщение # 33
старожил
Сейчас нет на сайте
Спасибо happy
Поздравляю с рекордом... Интересно кто нибудь больше набирал rolleyes

Добавлено (18.01.2011, 21:37)
---------------------------------------------
Новая версия megaphone
Добавлены опции (возможность отключать музыку и звук, а так же полноэкранный режим)
Буквы ещё более четкие biggrin


EshfordДата: Вторник, 18 Января 2011, 23:38 | Сообщение # 34
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Сейчас скачаю, оценю smile
Arab-EmirДата: Суббота, 22 Января 2011, 07:26 | Сообщение # 35
مجرد مبرمج
Сейчас нет на сайте
Интересная игра, удачи в разработке! smile

العرب من الإمارات - Араб из Эмиратов.
"Плох ни тот, кто не знает, а тот, кто не хочет знать."


Skype: arab-emir
LunarPixelДата: Суббота, 22 Января 2011, 10:04 | Сообщение # 36
старожил
Сейчас нет на сайте
Спасибо happy

КакашнягДата: Четверг, 27 Января 2011, 01:24 | Сообщение # 37
был не раз
Сейчас нет на сайте
Мне игра понравилась. Вот только у меня после ее прохождения сначала все поплыло в глазах, а затем они вытекли wacko чесслово, у меня такое было последний раз после Guitar Hero
LunarPixelДата: Вторник, 08 Февраля 2011, 14:43 | Сообщение # 38
старожил
Сейчас нет на сайте
Какашняг, спасибо biggrin

AnnTennaДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 13:13 | Сообщение # 39
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Добралась-таки до этой игры happy
Quote (vetolo)
LunarPixel, игра мне напоминает baby type

О, мне тоже! biggrin

Давно хочу научиться быстро печатать английскими буквами. Только, все равно то, что мы пока видим - это не обучающая программа, а бродилка с элементами обучения печатанию. dry
Почему? Мало нажать на правильную кнопку - это нужно сделать в определенный момент, и это на мой взгляд не очень хорошо, потому что когда человек учится печатать на клавиатуре, должно быть как можно меньше отвлекающих факторов и исход игры должен зависеть от этого навыка быстро печатать- и всё- и не от чего-то еще.

Quote (Pesets)
Буквы стоят так, что нажимать на клавиши надо примерно тогда, когда буква уже сзади находится. Советовал бы сдвинуть их, чтобы в оптимальный для нажатия момент игрок находился по центру буквы. Или делать какой-нибудь сигнал, когда надо жать.

А не знаю, можно ли такое сделать, но было бы прикольно, чтобы нужная кнопка срабатывала не только в определенный нужный нам момент, а как-то увеличить охват, то есть если нажал чуть позже или чуть раньше, но правильную клавишу, то всё равно двигаешься дальше.

Quote (AGDMFG)
Если изначально все буквы используются, (а не постепенное добавление новых) то стоит сделать более плавный переход сложности. Или сами режимы сложности с разной скоростью передвижения ГГ.

Согласна. Советую автору поиграть в baby type! Там сначала даются буквы, которые посередине клавиатуры, и далее по сложности нажимания. Так постепенно можно и слепым методом овладеть... В идеале для такой программы вообще хорошо бы внизу такую же штуку сделать с клавой и подсветкой нужной клавиши.

А, ну еще советую ввести сердечки-жизни biggrin А то одна ошибка - и ты уже в яме, а если бы было бы несколько попыток, было бы больше интереса.

Блин, жалко, что буквы только английские, так бы я такой рекорд накатала бы shades

Удачи в проекте happy Отличная идея и игра рискует получиться не только увлекательной, но и полезной для общества happy


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
LunarPixelДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 13:28 | Сообщение # 40
старожил
Сейчас нет на сайте
AnnTenna, Спасибо за отзыв... Ну игра по сути не является тренажером... Научиться печать с её помощью если и можно, то весьма проблематично... biggrin т.к. какого то конкретного процесса обучения игра не предоставляет... Она скорее для людей которые уже хорошо печатают... happy

Скоро новая версия будет. Там много всего добавлено и исправлено. Включая многое из того что написано в комментариях.


Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Alphabetic adventures (Финал) (Своеобразный клавиатурный тренажер - платформер)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг