Вторник, 16 Апреля 2024, 16:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Accident Zeitgeist. Полнофункциональная демка (Стратегия с тактическими боями и элементами РПГ)
Accident Zeitgeist. Полнофункциональная демка
EleanorДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 21:13 | Сообщение # 61
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Текстуры + скелеты + анимации от Source...хм...это не игра, это, я бы назвала, модификация для HL2

Meow...
PaintKillerДата: Среда, 01 Декабря 2010, 08:16 | Сообщение # 62
Здесь мог быть ваш статус
Сейчас нет на сайте
Quote (EleanorLamb)
Текстуры + скелеты + анимации от Source

EleanorLamb, а по Вашему мнению графика важнее чем геймплей?
Quote (EleanorLamb)
модификация для HL2

Хаха! Модификацией это было бы, если бы эта игра была шутером. Это пошаговая тактическая стратегия.
Разработать такую механику очень и очень сложно.
А Вы в этом, как я понял, не разбираетесь.


Я критикую Ваши проекты. Но моя критика здравая и адекватная
Мой проект. "Карканус из Тейрёна"
Jon®Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 09:46 | Сообщение # 63
Painter
Сейчас нет на сайте
Вот это да, классно.
OSWALDДата: Среда, 01 Декабря 2010, 10:02 | Сообщение # 64
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (PaintKiller)
Хаха! Модификацией это было бы, если бы эта игра была шутером.

Да нет, "халфу" переделывали во все, что угодно wink и в гонки, и в пошаговые стратегии.
А применение чужих технологий лишь означает, что игра навсегда останется некоммерческой (ну или пока анимации и текстуры не заменят на собственные).


EleanorДата: Среда, 01 Декабря 2010, 10:38 | Сообщение # 65
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (PaintKiller)
А Вы в этом, как я понял, не разбираетесь.



Meow...
duff04Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 16:03 | Сообщение # 66
почетный гость
Сейчас нет на сайте
глупо говористь что игра имеет нациский характер)
Поиграйте в игру "Понаехали тут!", и сравните с этой)

Автор, зачет) +ика не пожалею smile


КэпДата: Среда, 01 Декабря 2010, 18:09 | Сообщение # 67
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (EleanorLamb)
Текстуры + скелеты + анимации от Source...хм...это не игра, это, я бы назвала, модификация для HL2

Сворованные ресурсы и модификация (игра на основе игры, так сказать) - это абсолютно разные вещи...


Я всегда на страже справедливости и очевидности!
iLya2IKДата: Среда, 01 Декабря 2010, 20:42 | Сообщение # 68
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (EleanorLamb)
Текстуры + скелеты + анимации от Source...

Скажем прямо - большая часть анимаций и текстур действительно взята из халфы. Но вот так говорить, что эта игра - мод к халфе, значит просто не разбираться в сути игростроя. То, что это не движок source, а своя собственная наработка говорит даже то, что Source работает под api DirectX, а моя игра под OpenGL. В титрах игры также написано (буквально): "Если кто найдет чей-либо контент в игре - просьба строго не судить - поймите, что игра делалась "на коленке", а такой объем собственноручно 2-3 человека не осилят". Если вы официальный представитель Valve - приношу извинения и по вашему официальному запросу готов удалить Ваш контент из игры (но мы же знаем, что это не так wink

Quote (duff04)
глупо говористь что игра имеет нациский характер)

Точняк smile За плюс спасибки

Добавлено (01.12.2010, 20:42)
---------------------------------------------
Новая видюшка:
http://www.youtube.com/watch?v=gKB5EQa-Uhg

Сообщение отредактировал iLya2IK - Среда, 01 Декабря 2010, 22:35
AGENTX001Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 21:20 | Сообщение # 69
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Смотрю на скины и неверю, что простые смертные с нашего сайта, могут такое сделать cry Ребята молодцы!! Обязательно скачаю, посмотрю.
EleanorДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 13:54 | Сообщение # 70
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (iLya2IK)
Скажем прямо - большая часть анимаций и текстур действительно взята из халфы.

А что, собственно, мешает сделать что-то своё? Если уж занялись серьёзно делом, так доводите его до конца?


Meow...
PaintKillerДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 16:15 | Сообщение # 71
Здесь мог быть ваш статус
Сейчас нет на сайте
Quote (EleanorLamb)
Если уж занялись серьёзно делом, так доводите его до конца?

А кто Вам сказал, что проект закончен? Это ранняя версия. dry


Я критикую Ваши проекты. Но моя критика здравая и адекватная
Мой проект. "Карканус из Тейрёна"
EleanorДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 16:52 | Сообщение # 72
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (PaintKiller)
Это ранняя версия

Я прекрасно понимаю, но и для демонстрации немножко сыровато. Я не спорю, всё само по себе очень даже интересно. Но ! Для больших и лучших результатов можно и продемонстрировать, хоть и позже, но уже с большей завершённостью. И не нужно думать, что я что-то имею против вас. Вы наоборот молодцы, но просто "чужое" смотрится не очень хорошо, поймите меня правильно.


Meow...
vicu2010Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 16:54 | Сообщение # 73
Сейчас нет на сайте
Жаль конечно что в жанре такой игры с такой графикой присутсвует приставка СТРАТЕГИЯ.


Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
PaintKillerДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 22:29 | Сообщение # 74
Здесь мог быть ваш статус
Сейчас нет на сайте
Quote (vicu2010)
Жаль конечно что в жанре такой игры с такой графикой присутсвует приставка СТРАТЕГИЯ.

А чем тебе стратегия не угодила?


Я критикую Ваши проекты. Но моя критика здравая и адекватная
Мой проект. "Карканус из Тейрёна"
МеханикДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 22:59 | Сообщение # 75
почетный гость
Сейчас нет на сайте
iLya2IK, посмотрел новое видео - порадовали всплывающие подсказки урона и шока. Теперь не приходится после атаки долго выцеливать противника мышью чтобы определить эффект. Возможно я консерватор, но лог наподобие того, что был в Южном Инциденте меня тоже устроил бы (доработаный).
EleanorLamb, спасибо за участие в обсуждении (и вклад в рейтинг темы smile ). По пунктам:
1) "Мод к HL2" - совершенно несостоятельная критика. Opposing Force, Blue Shift, CS - моды к Half Life. Они сделаны на том же движке, и с максимальным использованием тех же самых ресурсов. Вы ведь не называете FEAR модом к NOLF? А ведь работала одна фирма, и анимации персонажей в FEAR совершенно не отличаются от аналогичных анимаций из No One Lives Forever. Более того, был еще NOLF2 - там еще и движок использован из первой части. (файлы второй части обрабатываются редактором от первой, ресурсы FEAR не пробовал, но думаю возможно). Никто же не называет эти игры модами.
2) "Для больших и лучших результатов можно и продемонстрировать, хоть и позже, но уже с большей завершённостью." Мысль хорошая... но в корне неправильная. Многие кто в проекте участвовали, подключились после демонстрации демо "Южный Инцидент". Там своего контента было еще меньше - вооружение, например было частично взято из уже упомянутого CS. Не будь той демонстрации - и результатов таких бы еще не было.
vicu2010, "тактическая стратегия" smile . Они не так уж часто встречаются. Хотя жанр и правда на любителя.
iLya2IKДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 19:37 | Сообщение # 76
частый гость
Сейчас нет на сайте
Механик
Спасибо, что отписался! Вобщем мне нечего добавить к тому, что ты сказал. По поводу лога - посмотрю, что можно сделать - добавить его не сложно, надо думать как погармоничней это сделать

Сейчас готовлю демо-карту с бОльшим функционалом - больше отрядов, больше разнообразных боев, обширней карта местности.
Готовлю также сетевую часть и встроенный редактор боев (можно самому настроить бой и сразиться с ботами или людьми по сети на любой карте).

vicu2010Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 19:36 | Сообщение # 77
Сейчас нет на сайте
Quote (PaintKiller)
Quote (vicu2010)
Жаль конечно что в жанре такой игры с такой графикой присутсвует приставка СТРАТЕГИЯ.

А чем тебе стратегия не угодила?


Большая часть геймеров сейчас больше любят ФПС или РПГ, вот кстате, смотри:
Почти столько людей играют в:
ФПС-60%.
РПГ-20%.
Стратегии-13%.
Развивающие,умствинные-7%.



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
PaintKillerДата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 21:50 | Сообщение # 78
Здесь мог быть ваш статус
Сейчас нет на сайте
Quote (vicu2010)
Почти столько людей играют в:
ФПС-60%.
РПГ-20%.
Стратегии-13%.
Развивающие,умствинные-7%.

Сам высчитал, математик ты наш?
vicu2010, на своих предпочтениях не строй "графики". Не нравится жанр - не надо его размазывать по стенке пучком критики и охапкой статистики.


Я критикую Ваши проекты. Но моя критика здравая и адекватная
Мой проект. "Карканус из Тейрёна"


Сообщение отредактировал PaintKiller - Понедельник, 06 Декабря 2010, 21:50
iLya2IKДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 15:01 | Сообщение # 79
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (vicu2010)
Большая часть геймеров сейчас больше любят ФПС или РПГ, вот кстате, смотри: Почти столько людей играют в: ФПС-60%. РПГ-20%. Стратегии-13%. Развивающие,умствинные-7%.

Статистика очень приближенная, но в рамках действительных цифр. Я это отчетливо знал и понимал, когда начинал делать игру. Я лично поклонник такого жанра игр, среди моих знакомых есть пара-тройка, которых готовы вечерок-другой провести в тактических пошаговых баталиях. Тем более такие игры хорошо развивают знание мат -части (оружие, снаряга, патроны и т.п.) Получается некое подобие интерактивной энциклопедии оружия. Ну и в связи со сказанным тобой, у игры есть шанс в перспективе не затеряться в огромной массе клонов и поделок, потомучто их очень мало smile

Quote (PaintKiller)
Сам высчитал, математик ты наш?

Да ладно, парень хотел как лучше. И он прав по большей части, но не учитывает маленького нюанса - не все 60% играют только в ФПС или 20% только в РПГ. Статистика плавающая - народ рубится во все что под рукой, если оно более-менее подходит под их предпочтения.

Добавлено (19.12.2010, 15:01)
---------------------------------------------
Игра проходит процесс значительного изменение геймплея. Особенно это касается режима боя. Было решено изменить пошаговость игры на большую реалтаймовость и задействования смекалки/скорости реакции игрока. Вот что было решено реализовать:

Описание боевого режима
1) Бой пошаговый. Бойцы перемещаются и стреляют поочереди, согласно списку. В списке бойцы сортируются в зависимостью от уровня ловкости каждого.
2) Движение и стрельба производится поочередно (очки движения и действий не связаны)
3) Стрельба происходит в "ручном режиме" - т.е. прицеливается САМ ИГРОК. Сначала выбирается противник на карте, затем жмется клавиша Пробел или происходит щелчок мышью. После чего игрок переходит в режим прицеливания
4) Согласно типу выбранного огня (Одиночный/автоматический) и скорострельности выбранного оружия, у игрока ограниченное кол-во выстрелов за действие
5) Каждое действие стоит некоторого кол-ва очков движения. Как только в режиме прицеливания игрок нажимает левую клавишу мыши (открывает огонь) с него снимается указанное число очков действия
6) Режим прицеливания не бесконечен - время прицеливания отображается в верхней части экрана. Как только время истекает огонь прекращается, игрок выходит из режима прицеливания. Если за время прицеливания игрок не выстрилил, очки действия ему возвращаются. Можно поробовать выстрелить за те же очки еще раз
7) Если после выстрела остается время, игрок может произвести выстрел еще раз не выходя из режима прицеливания. Причем стоимость действия снижается на 20%. Тоесть из пистолета теперь можно сделать достаточно большое кол-во раз если долго не целиться (одиночный встрел из пистолета стоит 3 очка, после второго выстрела это уже -2, после третьего -1 балл движения), что значительно повышает ценность этого вида оружия. Стрельба может продолжаться до тех пор пока не закончится время или очки движдения.
8) Переключать тип оружия, режим огня и перезаряжаться в режиме прицеливания нельзя. для этого нужно выйти из режима нажатием пробела или дождаться конца отчета времени.
9) Разумеется прицеливаться игроку будет мешать плохо управляемый курсор мыши. Причем скорость/амплитуда его колебания вокруг точки прицеливания будет зависить от опытности/меткости/уровня шока/наличие прицела/режима огня (навскидку/прицельно)/и др. параметров вашего бойца. Маскировка противника тоже идет в расчет
10) Точка прицеливания отобрадается курсором мыши. Точка попадания колеблется вокруг курсора и отображается зеленым перекрестием.
11) У оружия есть стандартный разброс, отображаемый желтым кругом. Он очерчивается вокруг точки попадания. Даже если вы хорошо прицелились, пуля/снаряд все равно полетит в область этого круга, а не в его центр. При стрельбе навскидку или из неточного оружия (гранатометы, дробовики, пистолеты) промах может оказаться существенным. Однако со временем этот круг сужается и точность увеличивается. Поэтому если хотите сделать точный выстрел - дождитесь пока время прицеливания почти истечет. Появляется опасность прозеваеть этот момент. Стреляем или точно или неточно, но много раз.

Просьба посмотреть предложенный вариант и сделать конструктивные замечания. Очень нужно ваше мнение

OSWALDДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 21:42 | Сообщение # 80
участник
Сейчас нет на сайте
Скачал, поиграл, очень-очень понравилось, но я так и не нашел, где в игре функция "выкинуть зигу". Недосмотр, авторы wink

Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Accident Zeitgeist. Полнофункциональная демка (Стратегия с тактическими боями и элементами РПГ)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг