Четверг, 28 Марта 2024, 23:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » RPG в разрезе видеоигр (Развлекаемся)
RPG в разрезе видеоигр
ChorbДата: Вторник, 01 Ноября 2016, 14:18 | Сообщение # 41
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Gudleifr,
1. Можно играть одному, по часику в день, например. Нет лишних затрат на сборы, правила и пр.
2. Воображение + убогая, хотя вовсе не убогая, графика дадут гораздо больше чем воображение + картон.
3. Везде есть рамки. Главная задача гд их спрятать.
4. DLC приятнее и атмосфернее чем новый босс из какого-нибудь суперпластика. Для группового фана подойдет любой филлер.
5. Тут про политику что ли? Не понял.


http://chorb.ru
GudleifrДата: Вторник, 01 Ноября 2016, 14:30 | Сообщение # 42
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата zmear ()
Я защищаю от нападок игру на компьютере.
Дык, "компьютерная игра" - это просто сокращение от "настольная с применен компьютера". И в ней гораздо больше "компьютерных" ограничений, чем дополнительных "компьютерных" возможностей.

Добавлено (01 ноября 2016, 14:30)
---------------------------------------------
Цитата Chorb ()
...
По пунктам отвечать не буду (пробовал, слишком длинно получается). Напишу проще: за исключением игры в одиночку, которая реализуется в dnd гораздо шире, чем в компьютерных, все остальные претензии - просто задротство убогого компьютерного безрукого и безголового ботана. Извините. Жаловаться, что твое воображение хуже геймдизайнерского убожества, или, считать пределом криатива "сраную кошку", это фигня какая-то.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Вторник, 01 Ноября 2016, 14:36
ChorbДата: Вторник, 01 Ноября 2016, 14:52 | Сообщение # 43
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, я бы тоже мог сдаться. kys и проехали. И не надо извиняться, кстати, вы это вы и с этим уже ничего не поделаешь. По поводу жалоб на воображение, что-то вы придумываете Gudleifr. В конечном итоге эта тема ни о чем, LOVER_DRIVE вбросил, а мы пытаемся переубедить его в том что все ( я имею ввиду большинство игроков и создателей rpg ) и так знают.

http://chorb.ru
GudleifrДата: Вторник, 01 Ноября 2016, 14:59 | Сообщение # 44
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Chorb ()
По поводу жалоб на воображение, что-то вы придумываете Gudleifr.

Цитата Chorb ()
Воображение + убогая, хотя вовсе не убогая, графика дадут гораздо больше чем воображение + картон.

Если Вашему воображению нужен такой "костыль" (графика, не просто убогая, но убогая в свое убожестве), то это даже воображением назвать стыдно.
Как говаривал Лем об online-RPG: "Да я сны интереснее вижу!"

Цитата Chorb ()
тема ни о чем, LOVER_DRIVE вбросил
Тема правильная. Нормальному человеку трудно принять, что когда ему не нравится "третий сорт", его начинают обвинять в непонимании.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Вторник, 01 Ноября 2016, 15:02
ChorbДата: Вторник, 01 Ноября 2016, 15:05 | Сообщение # 45
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Если Вашему воображению нужен такой "костыль" (графика, не просто убогая, но убогая в свое убожестве), то это даже воображением назвать стыдно.

Так где я писал, что МОЕМУ воображению нужен костыль, о чем вы Gudleifr?
Опять эти уши тупицы, ну в самом деле )


http://chorb.ru
GudleifrДата: Вторник, 01 Ноября 2016, 15:08 | Сообщение # 46
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Chorb ()
Так где я писал, что МОЕМУ воображению нужен костыль, о чем вы Gudleifr?

Цитата Chorb ()
Воображение + убогая, хотя вовсе не убогая, графика дадут гораздо больше чем воображение + картон.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
LOVER_DRIVEДата: Вторник, 01 Ноября 2016, 15:12 | Сообщение # 47
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Chorb ()
2. Воображение + убогая, хотя вовсе не убогая, графика дадут гораздо больше чем воображение + картон.

Нет, совсем нет.

Вот, смотри, мон.
Я говорю, например, "книга". Просто книга. Я рисую себе в голове одну картинку, ты другую, а Вася Пупкин - третью.
Если я скажу, например, "новая книга", то простор для воображения чуть-чуть сузился. Это точно не некрономикон и не потрёпанный временем гриммуар.
А вот еслли я пойду дальше, и покажу тебе, например, чёрно-белую фотографию этой книги, воображению разгуляться будет, ну, разве что на цвет обложки.
Короче, чем больше деталей, тем сложнее дорисовать себе новые.

Именно поэтому, я считаю, что простенькие токены намного лучше детализированных и круто покрашенных миниатюр во всём, ну, разве что, кроме стояния на полке.


GudleifrДата: Вторник, 01 Ноября 2016, 15:18 | Сообщение # 48
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Определитель степени воображения:
1) Не проблевались со STAR WARS VII - клиника.
2) Проблевались со SW II - как у всех.
3) Проблевались со SW I - олдскул.
4) Проблевались со SW V - ценитель фантастики.
5) SW IV - это сместь "Трех негодяев" и "Небесного тихохода" - кто круче?

Добавлено (01 ноября 2016, 15:18)
---------------------------------------------
Кстати, лучшая компьютерная игра по SW:


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
ChorbДата: Вторник, 01 Ноября 2016, 15:51 | Сообщение # 49
почетный гость
Сейчас нет на сайте
LOVER_DRIVE, можешь ли ты представить книгу, которую не можешь представить? Нет. Может ли концептер dark souls представить книгу, которую ты не можешь представить? Да. (наоборот это тоже работает, только концептер dark souls он, а не ты, разница только в этом). Я к тому что играя в рпг на компе, ты потребляешь новые образы, обогащаешь воображение. На столе ты только копаешься в своем воображении. Токены, иконки тоже ведь есть в тех же dark souls и отлично выполняют свою роль.

http://chorb.ru
GudleifrДата: Вторник, 01 Ноября 2016, 15:53 | Сообщение # 50
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Chorb ()
Я к тому что играя в рпг на компе, ты потребляешь новые образы, обогащаешь воображение.
Обедняешь. Это как подсматривать ответ задачи и считать, что учишься решать.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » RPG в разрезе видеоигр (Развлекаемся)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг