Пятница, 29 Марта 2024, 10:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Статья: Российские разработчики игр. (Это обращение к нашим коммерческим разработчикам!)
Статья: Российские разработчики игр.
QWER56Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 16:52 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Российские разработчики игр. Статья
Не думаю, что вы со мной будете спорить – Россия самая великая страна. Но так случилось, что она начала падать со своего места Я бы даже сказал скатываться.
К сожалению, мы начинаем отставать почти во всём. За границей делают лучше, чем мы -
автомобили, телевизоры, мобильные телефоны, лучше снимают фильмы(это общественное мнение), играют в футбол и прочее, и прочее.
Конечно, мы (жители gcup) не должны теперь собирать новый ВАЗ, который будет объявлен лучшим автомобилем года, и не будем изобретать<span style="color:blue">R-Phone (русский i-Phone)
. Но у нас не менее сложная работа…
Насколько всем известно, отечественные разработчики игр не имеют успехов, причём не только во всём мире, но и у себя в стране. Стоит открыть журнал, «Игроманию», и вы увидите, что там расхваливают европейские и американские проекты, а русские оказываются худшими из худших (исключений очень мало). Про иностранную критику промолчу, в наши игры за границей почти никто не играет. Несправедливость? Нет, реальность.
Здесь, на форуме, очень много молодёжи (и я в том числе). Может быть, это будущее русской игровой индустрии. Я уверен, что при большом желании, и старании, мы сможем доказать, что мы лучше всех можем создавать игры.
Главная проблема российских разработчиков была и осталась - лень. Хороших идей много, а вот лень всё портит: много багов, а найденные баги не всегда исправляют, так же русские программисты завели привычку - не всё задуманное осуществлять! А это портит качество проекта.
Ну что? Кто кого? Мы лень или лень нас? Лень одна, а нас много!
Вы никогда не задумывались, почему мы играем в китайские ММО, а китайцы не играют в наши? Потому что в Росси никто не может делать нормальные игры? Нет, просто никто не хочет работать.
Это обращение к нашим коммерческим разработчикам и тем, кто планирует ими стать!
Мы сильнейшая нация! Мы победили в Великой Отечественной Войне! На нашем месте
Не устояла ни одна страна. Разве мы не можем создавать великие игры? Можем, даже лучше. Просто, нужно работать.
Хорошее добавление:
Quote (nilrem)
Дело не в том, что наши разработчики делают плохие игры. Дело в том, что у нас просто мало разработчиков. Если бы их было больше, то и шанс что будет выпущена успешная игра, был бы выше. А относительно плохих игр: Герои меча и магии 5, Кингз Баунти. Легенда о рыцаре, Сталкер, и уже забытые Арканум, Проклятые земли, снискали мировую популяность. Недостаток финансирования не поздоляет развернутся нашей индустрии на полную силу. Да и лучшие кадры переманиваются в зарубежные компании, платят-то там больше.

Возможно,государство не выделяет приличную сумму денег на геймдев, потому что не уверенно в наших разработчиках.
Я надеюсь, вы согласны со мной!


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.

Сообщение отредактировал QWER56 - Вторник, 11 Мая 2010, 17:43
LucasitoДата: Вторник, 11 Мая 2010, 17:12 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Как я уже неоднократно говорил людям, живи по принципу "ни дня без кода" и будет тебе счастие smile Хоть по чуть-чуть, но делай свое дело каждый день и все получится.


Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
QWER56Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 17:19 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Lucasito)
Как я уже неоднократно говорил людям, живи по принципу "ни дня без кода" и будет тебе счастие Хоть по чуть-чуть, но делай свое дело каждый день и все получится.

Это ты к чему?


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
SuirtimidДата: Вторник, 11 Мая 2010, 17:20 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (QWER56)
Не думаю, что вы со мной будете спорить

Я буду.

Quote (QWER56)
К сожалению, мы начинаем отставать почти во всём

Это началось задолго до того как ты родился.

Quote (QWER56)
Я уверен, что при большом желании, и старании, мы сможем доказать, что мы лучше всех можем создавать игры.

Уж не думал, что для кого-то мотивацией для создания игр, является желание доказать аж заграницеЪ, что "мы" можем лучше. Как говорил шнур по поводу киноиндустрии в РФ - "Мы всё время даём своими фильмами "ответы" hollywood-у, хотя нам вопросов никто не задавал"

По поводу всего остального - просто полная чепуха, не хочу даже это как-то ещё коментировать...


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
nilremДата: Вторник, 11 Мая 2010, 17:30 | Сообщение # 5
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Дело не в том, что наши разработчики делают плохие игры. Дело в том, что у нас просто мало разработчиков. Если бы их было больше, то и шанс что будет выпущена успешная игра, был бы выше.
А относительно плохих игр: Герои меча и магии 5, Кингз Баунти. Легенда о рыцаре, Сталкер, и уже забытые Арканум, Проклятые земли, снискали мировую популяность.
Недостаток финансирования не поздоляет развернутся нашей индустрии на полную силу. Да и лучшие кадры переманиваются в зарубежные компании, платят-то там больше.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
WULRONДата: Вторник, 11 Мая 2010, 17:33 | Сообщение # 6
Композитор, сценарист!
Сейчас нет на сайте
QWER56, полностью согласен + тебе
QWER56Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 17:34 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Suirtimid, понимаешь, дело не в самой мотивации делать лучше всех! Стимула делать игры лучше, у нас в стране нет, даже для себя.
С таким подением развития боюсь представить, что с нами будет через 15 лет...Я своё мнение не изменю и мне хочется поднять Родину.Поднять хоть как-то, как смогу. Геймдев - это одно звено успеха.И мы его потеряли. И если вы считаете , что всё , что происходит сейчас это к лучшему, то мне становиться жутко. Suirtimid, удачи!


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
FSXДата: Вторник, 11 Мая 2010, 17:40 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Абсолютно не согласен... Давайте не будем забывать что геймдев у нас зародился на несколько лет позже чем на западе.Но тем не менее,у нас есть масса замечательных игр ААА класса.Думаю,перечислять их нет смысла... Наши игры вполне выдерживают конкуренцию с западными,а некоторые и вовсе превосходят зарубежных конкурентов.Конечно встечается и треш среди наших игр,но треш есть в любой стране,просто мы не замечаем это smile . Хотелось бы ещё отметить,что украинский геймдев не менее развит чем российский,да что там - некоторые игры наших соседей наголову превосходят российские... особенно в плане постапокалиптических шутеров biggrin .Так что нам есть чему учиться не только у запада,но и у ближнего зарубежья.

Добавлено (11.05.2010, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (QWER56)
С таким подением развития боюсь представить, что с нами будет через 15 лет...

какое падение?Вы о чём говорите?Наш геймдев неуклонно улучшается... взгляните на Метро 2033 и у вас отпадут всякие сомнения.


QWER56Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 17:48 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (FSX)
какое падение?Вы о чём говорите?Наш геймдев неуклонно улучшается... взгляните на Метро 2033 и у вас отпадут всякие сомнения.

Я вобщем о стране dry , хотя Медведев обещает в этом году рост.

Добавлено (11.05.2010, 17:48)
---------------------------------------------

Quote (FSX)
Абсолютно не согласен... Давайте не будем забывать что геймдев у нас зародился на несколько лет позже чем на западе.Но тем не менее,у нас есть масса замечательных игр ААА класса.Думаю,перечислять их нет смысла... Наши игры вполне выдерживают конкуренцию с западными,а некоторые и вовсе превосходят зарубежных конкурентов.Конечно встечается и треш среди наших игр,но треш есть в любой стране,просто мы не замечаем это . Хотелось бы ещё отметить,что украинский геймдев не менее развит чем российский,да что там - некоторые игры наших соседей наголову превосходят российские... особенно в плане постапокалиптических шутеров .Так что нам есть чему учиться не только у запада,но и у ближнего зарубежья.

Я для того и писал, что бынаш геймдев лучше стал.
Ну и на форуме есть десяток замечательных разработчиков игр, но не комерческих.Советую им пойти работать в кампании, вы там очень нужны!


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
SuirtimidДата: Вторник, 11 Мая 2010, 17:52 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (QWER56)
мне хочется поднять Родину.Поднять хоть как-то, как смогу.

Советую вместо поднятия родины и таких тем, потратить время на освоение софта по созданию игр, чтение учебников, мануалов. Поработать как следует. И тогда, всё само собой будет у тебя получаться всё лучше и лучше. Для этого не требуется великодержавное желание целую страну изменить к лучшему.

Quote (QWER56)
И если вы считаете , что всё , что происходит сейчас это к лучшему, то мне становиться жутко.

Всё, что происходит - всегда к лучшему. Было бы жутко, если бы ничего не происходило. И индустрия игр в нашей стране развивается очень хорошо. В Украине тож всё ок. Не вижу даже малейшего повода для беспокойства.
То, что у нас нет таких "гигантов" как Blizzard например, следствие того, что индустрия стала развиваться в стране поздно, а все крупные компании, просто стояли у истоков этой индустрии. В РФ всё с этим будет хорошо, только на это нужно время.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
LucasitoДата: Вторник, 11 Мая 2010, 17:54 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (QWER56)
Это ты к чему?

я к тому что согласен с тобой насчет лени smile А если не ленится, то обязателньо в конце концов что-нить дельное и хорошего качества получится.



Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
TvoyДата: Вторник, 11 Мая 2010, 18:16 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Забавно smile

Человеку, чтобы что-то созидать (в плане искусства, к которому я геймдев и отношу) - нужна сильная мотивация.
"Та ну, чего тут сложного?! Я сделаю супер - игру, и буду самым крутым!!.." - главная мотивация 60-70 % жителей gcup'a (и подобных гд, дтф), которые в возрасте от 13 до 17 лет, все еще полны наивности и детской непоколебимости. Самое лучшее, что могут создать подобные команды - аля "Гульмэн" (и то, это верхушка айсберга, над которой работали серьезные, на первый взгляд, люди).

Но спорить не буду, есть здесь ответственные люди, которые может быть (да да - "может быть", к сожалению наглядных примеров 1 из тысячи) и сделают что-то существенное... Но только вот, опять же, мотивация "чтобы лучше чем за границей", здесь не прокатит.
Самый серьезный мотив самоутверждения, самый сильный мотиватор, чтобы, что-то создать - деньги. Которых у нас в стране, конкретно для геймдева, нет. Ну попробуйте, даже на самый гениальный диздок, имею лишь идею на бумаге найти спонсора? Да хотя бы того же издателя\разработчика в одном лице. Навряд ли.
А на чистом альтруизме создавать игры...Много ли дураков на свете? Мне кажется - нет, не особо много sad (хотя опять же - есть исключения, за которые я лишь рад wink )

FenMixДата: Вторник, 11 Мая 2010, 19:48 | Сообщение # 13
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Сталкер относится к Украине. А про Украину я ничего не скажу. Возьмем те же "Казаки", "В тылу врага" или например "H.A.W.X.". К стати, в России тоже достойные игры есть. например Блицкриг - очень занимательная штука. И дофига многих...
WULRONДата: Вторник, 11 Мая 2010, 19:57 | Сообщение # 14
Композитор, сценарист!
Сейчас нет на сайте
аллоды тож норм игра! она ведь русская
FenMixДата: Вторник, 11 Мая 2010, 20:01 | Сообщение # 15
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
WULRON, да, аллоды к стати тоже шедевр.
QWER56Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 20:13 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Вот только, почему то большинство предпочло Perfect World. Хотя Аллоды, как сказал FenMix, шедевр!

ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Статья: Российские разработчики игр. (Это обращение к нашим коммерческим разработчикам!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг