Пятница, 29 Марта 2024, 17:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Как я могу заработать денюжку?
Как я могу заработать денюжку?
SaiteiДата: Среда, 26 Ноября 2014, 23:22 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Я давно программирую на С++, мне это нравится. Балуюсь с графикой на OpenGL.
Рисовать не умею...
Как я могу заработать на чём-то своём? Куда копать?
Фрилансером стать? А если своим ходом что-то делать, то что и как?

P.S.: наболело... Да, может быть это очень глупые вопросы с вашей точки зрения, но меня они очень волнуют
mishkagamesДата: Среда, 26 Ноября 2014, 23:37 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Сделай шутер на юнити - отдай фалко - заработаешь.
SaiteiДата: Четверг, 27 Ноября 2014, 07:19 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
mishkagames, юнька по сути платная, да и опять же где я возьму модели?

Добавлено (27 ноября 2014, 07:19)
---------------------------------------------
Да и я не прочь повелосипедить и написать с нуля. Дело лишь в "что писать?" и "как распространять?", если я рисовать-то не умею?

DiablokillerДата: Четверг, 27 Ноября 2014, 07:38 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
топай робить в nival

Игры - это творчество.
-----------------------------------
Meteoron Breakout - Аркада в ретро стиле.
falcowareДата: Четверг, 27 Ноября 2014, 09:07 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Saitei, как делают истинные джедаи? Берут ворованный ассет, ляпают шутер и кидают на Фалько! $$$ профит! cool
URGINSANДата: Четверг, 27 Ноября 2014, 10:53 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Saitei ()
юнька по сути платная

чем бесплатная версия не нравится? Там итак очень много возможностей.


Я на драйве
SnuuxДата: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:23 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Возможно можно какую-нибудь схемотичную игру сделать. Где вся графика состоит из примитивов. И именно используя скилл программирования, сделать какуй-нибудь интересный геймплей.
А вообще для студента быстрее всего заработать - поделать лабы за деньги (написать в группу института в вк). А делать именно свой продукт - в случае игр - это нужно и прогать и обязательно уметь рисовать. В случае фриланса - нужно знать предметную область задачи (базы данных, возможно фреймворки и апи какие-нибудь). В общем сложно всё(

Пока студент, лучше пойти в кружок спорт. программирования, и изучать алгоритмы и пр. А потом в какую-нибудь школу Яндекса.
Тем более прогать ААА игры - это сплошная дискретная математика, и математический анализ.


Сообщение отредактировал Snuux - Четверг, 27 Ноября 2014, 12:25
SaiteiДата: Четверг, 27 Ноября 2014, 15:41 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
Saitei, как делают истинные джедаи? Берут ворованный ассет, ляпают шутер и кидают на Фалько! $$$ профит! cool

Не хочу ворованный ассет =(
Кстати говоря, а вы разрешаете распространение той или иной игры не только вами? И деньги капают за счёт рекламы в загрузчике?
Цитата URGINSAN ()
чем бесплатная версия не нравится? Там итак очень много возможностей.

Ну, мне хочется всё ручками писать (уже привык просто). Да и если выбирать между Unity3d и UE, то я выберу UE : )

Цитата Snuux ()
Возможно можно какую-нибудь схемотичную игру сделать. Где вся графика состоит из примитивов. И именно используя скилл программирования, сделать какуй-нибудь интересный геймплей.
А вообще для студента быстрее всего заработать - поделать лабы за деньги (написать в группу института в вк). А делать именно свой продукт - в случае игр - это нужно и прогать и обязательно уметь рисовать. В случае фриланса - нужно знать предметную область задачи (базы данных, возможно фреймворки и апи какие-нибудь). В общем сложно всё(

Пока студент, лучше пойти в кружок спорт. программирования, и изучать алгоритмы и пр. А потом в какую-нибудь школу Яндекса.
Тем более прогать ААА игры - это сплошная дискретная математика, и математический анализ.

Дискретку люблю, матан - не очень...
Фриланс - нестабильная штука + иногда приходится контактировать с довольно противными людьми. Ну ААА... Без команды нереально. Так-то я смотрю на игры уровнем ниже
falcowareДата: Четверг, 27 Ноября 2014, 15:46 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Saitei, не хотите ворованный ассет - покупаете. Мы приветствуем распространение наших игр! wink
SaiteiДата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 13:39 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
А что вы скажете по поводу продажи не_игр, т.е. прикладных программ? Какие писать, где продавать?
falcowareДата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 16:08 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Saitei, у нас и программы есть. Теже яйца, вид с боку =)
SaiteiДата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 16:43 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Saitei ()
А что вы скажете по поводу продажи не_игр, т.е. прикладных программ? Какие писать, где продавать?
falcowareДата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 16:45 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Saitei, 1. ЮтубДаунлдойдеры, 2. Клинеры, 3. Плееры. 4. Вьюеры.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Как я могу заработать денюжку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг