Пятница, 29 Марта 2024, 09:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Концепт Арт. Помогите с выбором института и колледжа! (проживаю в Ростове-на-Дону)
Концепт Арт. Помогите с выбором института и колледжа!
ZloyIndyДата: Вторник, 04 Июня 2013, 11:27 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Помогите, пожалуйста, нужно определиться c выбором института, собираюсь заниматься концепт артом в игровой индустрии, проживаю в Ростове-на-Дону. Вот 3 института, которые я нашел:
-ЮФУ
-МГГУ
-ЮРГИ
Поскольку ухожу после 9-го класса, буду учиться в колледже, подскажите какой колледж в Ростове-на-Дону может дать мне необходимые знания в этой области и достаточно поднатаскать меня в рисовании? Если есть какие-то советы я с радостью их выслушаю

Добавлено (04.06.2013, 11:27)
---------------------------------------------
Остановился на ЮФУ, остальные не подходят, что насчет колледжей?

Сообщение отредактировал ZloyIndy - Понедельник, 03 Июня 2013, 13:04
kotofeyДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 01:04 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Иди в художку. И если собрался поступать на дизайнера/художника - учись рисовать сам, в свободное время. И ещё- хочешь рисовать- поступай либо на дизайнера, либо в художественное училище, но не на педагога. Вообще отталкивайся от того, что ты должен научиться рисовать, а что и в какой индустрии- потом посмотришь.

Мальчик, воспитанный интернетами.
berilДата: Вторник, 18 Июня 2013, 21:08 | Сообщение # 3
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Ну во -первых концепт арту нигде не обучают.
Иди лучше получи нормально образование, в художке ты разве, что основы получишь, ведь живопись и цифровая живопись - это разные вещи. Ну а насчет концепт арта, только самообучение, тем более если есть задатки художника, купи планшет и вперед к тяжкому труду cool




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
NightBlazeДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 21:19 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
ZloyIndy,

Институт используй только чтобы научиться основам (свет и тень, анатомия и пр.). Смотри уроки на youtube. И рисуй, рисуй и еще раз рисуй. Советую послушать подкаст Вадим и Тамара Бахлычевы про работу художников по персонажам.


kotofeyДата: Вторник, 25 Июня 2013, 23:12 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Извиняюсь за некропост, но тут ложь и провокация tongue
Цитата (NightBlaze)
ведь живопись и цифровая живопись - это разные вещи

Умеющий рисовать карандашиком планшет освоить сможет вполне быстренько, ибо принцип рисования тот же.


Мальчик, воспитанный интернетами.
NightBlazeДата: Среда, 26 Июня 2013, 00:21 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
kotofey,
Цитата (kotofey)
ведь живопись и цифровая живопись - это разные вещи

Это не мои слова smile


berilДата: Среда, 26 Июня 2013, 00:51 | Сообщение # 7
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата (kotofey)
Умеющий рисовать карандашиком планшет освоить сможет вполне быстренько, ибо принцип рисования тот же.

Ну для начала прежде чем планшет освоить, нужно Photoshop или Painter изучить, хотя бы основное.
Я согласен если есть задатки, то можно на либо чем рисовать и быстро адаптироваться к новым техникам и т.д, люди на стенах бывало такие шедевры создают. Цифровая живопись более доступна и удобна, не нужны ни кисти, ни краски... Да и процесс создания отличается.




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
kotofeyДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 02:30 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (beril)
Иди лучше получи нормально образование, в художке ты разве, что основы получишь, ведь живопись и цифровая живопись - это разные вещи

Блин!!! Нормальное образование-это как раз рисунок с натуры !!!11адинадин Чтоб научиться нормально рисовать с натуры нужен минимум год очень интенсивной учёбы
(лучше-не один) Для поступления в ВУЗ/училище нужна нормальная художка или студия (вообще без вариантов). Любой человек, умеющий рисовать с натуры освоит цифровую живопись за месяц-два, а вот с натуры и года-двух не хватит ещё чтоб научиться. Так что художка/студия(обязательно), потом-вуз/училище (можно и без них, если очень талантливый) и только потом все эти цифровые изыски. Засим холивар завершаю, ибо я прав tongue

Добавлено (01.07.2013, 02:30)
---------------------------------------------

Цитата (kotofey)
учись рисовать сам, в свободное время

Цитата (kotofey)
И рисуй, рисуй и еще раз рисуй.


Мальчик, воспитанный интернетами.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Концепт Арт. Помогите с выбором института и колледжа! (проживаю в Ростове-на-Дону)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг