Пятница, 29 Марта 2024, 11:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Есть идея запустить свой проект, подскажие что и как (Прошу помощи у знающих людей)
Есть идея запустить свой проект, подскажие что и как
MonologДата: Среда, 12 Декабря 2012, 09:37 | Сообщение # 21
был не раз
Сейчас нет на сайте
aalla, Прошло время...
-Аллочка, вот тот цветочек поправьте пожалуйста, он слишком пестрит на фоне травы.
-Господи, почему ты не услышал меня тогда?(
aallaДата: Среда, 12 Декабря 2012, 09:50 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Monolog, че?))
делай город чище) устройся дворником.
AlexRabbitДата: Среда, 12 Декабря 2012, 10:27 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Monolog)
Если искать программиста, то какими языками он должен обладать, чтобы программировать игру на Край энджин 3???


о боже, нафига Вам сдался CryEngine? surprised


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
MonologДата: Среда, 12 Декабря 2012, 10:32 | Сообщение # 24
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
о боже, нафига Вам сдался CryEngine?


сказали самый "крутой", так думается и возожность воплотить идею больше, игра качественнее...
AlexRabbitДата: Среда, 12 Декабря 2012, 10:38 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Monolog)
сказали самый "крутой", так думается и возожность воплотить идею больше, игра качественнее...

Ну, с учетом Ваших задач и навыков этот как покупать ламборджини для городского такси. Хорошо Вас "проконсультировали", no comments.
p.s. Лучше почитайте еще раз что Вам написал pixeye


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Среда, 12 Декабря 2012, 10:39
basistДата: Среда, 12 Декабря 2012, 10:41 | Сообщение # 26
пациент Flight Dream Studio
Сейчас нет на сайте
Monolog,
Quote (Monolog)
сказали самый "крутой", так думается и возожность воплотить идею больше, игра качественнее...
Не спорю,
а денег (на передовую графику) хватит. Чтобы лицензию купить (1.200.000$)
KopetanUlitkoДата: Среда, 12 Декабря 2012, 10:47 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Monolog)
С вашей помощью хочу порассуждать над следующим.

тут не рассуждать надо, а много много читать, учить и практиковаться

Quote (Monolog)
проработать и тщательно продумать все мелочи, вид, баланс, действия, сайт, ну в общем все все все, можно ли все это сделать на бумаге и насколько это будет практично и нужно?

Вообще с бумаги все и начинается.
Про сайт советую беспокоиться в последнюю очередь.
Quote (Monolog)
Можно ли вообще на бумаге просчитать(расчитать) баланс и каким образом это делается? Может существуют определенные схемы?

вообще баланс рассчитывается или математической формулой, которую тебе же и придется составлять (что ты как мне кажется не осилишь) или опытным путем подбирать.
Можно попробовать взять и готовую формулу, но ооочень сомневаюсь что тебе её выдаст кто нить.
Вообще самая простая формула "камень-ножницы-бумага".
Quote (Monolog)
Воплощением игры с минимальными условиями я вижу поиск связки, как тут писали выше, программист-художник/моделлер-геймдизайнер-звуковик или на край 3-4 человека(если художник отдельно или еще кто то) на энтузиазме или за небольшую плату.

это каждый второй проект на ресурсе. До финала доходят единицы.
Вообще первое что ты должен описать при сборе команды это собственно говоря на кой хрен ты сам сдался этой команде? Одно дело если у тебя есть навыки программирования или художник ты хороший, ну или гейм диз/левел диз. с опытом работы, тогда еще понятно, от тебя польза есть. А если ты исключительно руководитель, то ты всего лишь трутень в команде, лишнее звено в цепи. Практической пользы при разработки игры от тебя никакой, зато когда выйдет игра ты потребуешь свою долю от дохода. Ты не детский дом, нахрен тебе деньги жертвовать за красивые глаза.
Quote (Monolog)
Если искать программиста, то какими языками он должен обладать, чтобы программировать игру на Край энджин 3???

Обычно после этой строчки можно смело закрывать топик. Уже появился запах разложения и тления, ага.
Ты условия вообще читал, как получить двиг в пользование?
Quote (Monolog)
Край энджин 3???

Quote (Monolog)
С деньгами сейчас трудности, хочу сообразить что нибудь, чтобы приносило тысяч 30

facepalm.jpg
Quote (Monolog)
Моя идея такова, чтобы убавить сроки и трудозатраты на максимум

Да ты что? не поверишь, при создании КАЖДОЙ игры люди пытаются решить эти задачи.
Quote (Monolog)

Моя идея такова, чтобы убавить сроки и трудозатраты на максимум выпустить игру сделанную по минимуму графики(это сильно облегчит?), с одним начальным уровнем, на котором можно будет играть, но с сохранение сути игры и всего остального.(что целесообразно и возможно еще подрезать???) Потом всяческими способами, привлеч сотню, другую людей, чтобы заценили идею. Среди них чтобы были и программисты с остальными спецами для оценки идеи и помощи в продолжении, кому она покажется прибыльной в развитии.

Если б озаботился и почитал полезную инфу в нете, то не писал бы всю эту хренотень.
Вообще нормальный человек тихо и молча собирает информацию в интернете, структурирует её и если появляются действительно нерешаемые вопросы\сложные вопросы из уже задает. Тут же все что ты спрашиваешь можно найти в десятках статьях посвященных геймдеву. Вообще у тебя подход 12-летнего ребенка если честно.


Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).
MonologДата: Среда, 12 Декабря 2012, 11:14 | Сообщение # 28
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (KopetanUlitko)
Если б озаботился и почитал полезную инфу в нете, то не писал бы всю эту хренотень. Вообще нормальный человек тихо и молча собирает информацию в интернете, структурирует её и если появляются действительно нерешаемые вопросы\сложные вопросы из уже задает. Тут же все что ты спрашиваешь можно найти в десятках статьях посвященных геймдеву. Вообще у тебя подход 12-летнего ребенка если честно.


Гугл выдал этот сайт в первой строчке поиска, открывал результаты с двух страниц поиска - везде чушь. Сайт на первом месте, форум есть, ветка вроде по теме. Понимаю, все устали от таких вопросов, поступающих от чайников. Ну уж... Я вот опытом нажитым делюсь с людьми с удовольствием.
aallaДата: Среда, 12 Декабря 2012, 11:19 | Сообщение # 29
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Monolog)
Насколько сложно сделать очень детальную игру? (на примере lineage2: если бы персонаж мог поймать в лесу бабочку и двумя пальцами оторвать ей крыло, не заходя текстурами крыла сквозь пальцы, а бабочка затем реалестично и динамично упала бы на землю)

ты по ходу дела так ни чего и не понял! из того что тебе тут давали советы)печально)) Ты реально даже не можешь представить сколько трудится корейцев над lineage 2, это выходит на много за рамки в 200-500 голов, как минимум))
MonologДата: Среда, 12 Декабря 2012, 11:22 | Сообщение # 30
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (aalla)
ты по ходу дела так ни чего и не понял! из того что тебе тут давали советы)печально)) Ты реально даже не можешь представить сколько трудится корейцев над lineage 2, это выходит на много за рамки в 200-500 голов, как минимум))


Вы проницательны, спасибо. Если что, то я воооооон на той крыше сижу, пишите письма)
aallaДата: Среда, 12 Декабря 2012, 11:26 | Сообщение # 31
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Monolog, дурака из себя не строй! Пройди любую боле мение популярную игру, и посмотри на титры.
я надеюсь что эти титры тебе ответят на тот вопрос который задал в самой теме.
жить фантазиями это не жить в реальности)
KopetanUlitkoДата: Среда, 12 Декабря 2012, 11:33 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
я понимаю что выдает. ты читал то, что тут написано? тут куча веток на фоуме, где написано где, как и на чем можно сделать ту или иную игру. Немного поискать и на половину своих вопросов (если не больше) ты найдешь ответ.
тут не жалко никому ответить на вопросы, но если тебе лень потратить самому лишние полчаса что б разобраться самому, то почему это за тебя должны делать другие? это несколько раздражает.


Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).
MonologДата: Среда, 12 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 33
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (KopetanUlitko)
я понимаю что выдает. ты читал то, что тут написано? тут куча веток на фоуме, где написано где, как и на чем можно сделать ту или иную игру. Немного поискать и на половину своих вопросов (если не больше) ты найдешь ответ. тут не жалко никому ответить на вопросы, но если тебе лень потратить самому лишние полчаса что б разобраться самому, то почему это за тебя должны делать другие? это несколько раздражает


Психология тонкая штука, казалось бы зашел в тему, прочитал, посмеялся, времени и желания отвечать нет, вышел, места в интеренете от этого вопроса меньше не станет... Это я не со зла, сам такой бываю.
Простите, что не в тему, но есть у меня один товарищ, человек "интересный". Если кратко и на примере, то: него есть машина, точно такую же купил себе еще один товарищ(наши корыта). Так вот первый не то, что когда проблем не будет, а даже когда они появятся никогда не скажет в чем дело. Ему нужно, чтобы ДАЖЕ близкий человек наступил на те же грабли. Это я все к чему(никому не адресовано), если сюда зайдут люди, который могут подумать, как это так, я 10 лет сижу х...ячу, а этот крендель все сразу и быстро захотел, вы пожалуйста будьте добры, поделитесь тоже советом.

Да, я хочу Багамы, бассейн и так далее, НО игра не способ достижения этих благ у меня, просто появилась, на мой личный взгляд отличная идея, как воплотить попроще, в связи с моим положением незнаю. И вот я здесь какой есть.
AlexRabbitДата: Среда, 12 Декабря 2012, 11:52 | Сообщение # 34
старожил
Сейчас нет на сайте
Monolog, так Вам уже все сказали выше KopetanUlitko и pixeye.
Если есть какие-то конкретные уточняющие вопросы - задавайте.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
aallaДата: Среда, 12 Декабря 2012, 11:57 | Сообщение # 35
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Monolog, тебе реально дали уже кучу советов, и если до тебя не доходят эти советы то это проблема твоя, а не наша)
вот с такого поста и стоило начинать, который ты написал постом выше. Тут сразу видно все и вся)
MonologДата: Среда, 12 Декабря 2012, 11:59 | Сообщение # 36
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (AlexRabbit)
так Вам уже все сказали выше KopetanUlitko и pixeye. Если есть какие-то конкретные уточняющие вопросы - задавайте.

Я не сомневаюсь в их профессионализме и не пишу постоянно ОТВЕЧАЙТЕ.
Просто чем больше людей выскажет свое мнение, тем яснее станет картина.
Может кто то еще что то подскажет, мало ли.
KopetanUlitkoДата: Среда, 12 Декабря 2012, 12:02 | Сообщение # 37
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ну по большому счету наврятли ты услышишь еще что то нового. на общие вопросы ты получил общие ответы. Когда начнешь сам разбираться и появятся частные вопросы, тогда задавай и получишь конкретные ответы на них.

Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).
MonologДата: Среда, 12 Декабря 2012, 12:10 | Сообщение # 38
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (aalla)
тебе реально дали уже кучу советов, и если до тебя не доходят эти советы то это проблема твоя, а не наша) вот с такого поста и стоило начинать, который ты написал постом выше. Тут сразу видно все и вся)


Я просто забыл, что девушки любят ушами)

Добавлено (12.12.2012, 12:10)
---------------------------------------------
В общем, раз я лишний в команде получаюсь, значит:

- либо искать такую команду, которая лишним меня считать не будет(тут советов не нужно уже пожалуй)
- либо зарабатывать деньги на оплату их работы в полной мере( тоже сам справлюсь)
- либо учиться одной из профессий(тут вопросы: чему можно обучиться быстрее(рисовать не умею) и посоветуйте книги, статьи пожалуйста, только для ЧАЙНИКОВ, "чтобы объясняли, что такое клавиатура")

aallaДата: Среда, 12 Декабря 2012, 12:13 | Сообщение # 39
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Monolog, а тебе по ходу нужно въехать не в ухо, а в другое место. Чтоб до тебя дошло! Лучше не используй меня как человека над кем можно издевается(смотри мои замечания), а то у меня бывает и отдача, и мне пофиг на эту статистику)

Добавлено (12.12.2012, 12:13)
---------------------------------------------

Quote (Monolog)
В общем, раз я лишний в команде получаюсь, значит:

значит нужно быть умней, и слушать ухом а не задницей)
MonologДата: Среда, 12 Декабря 2012, 12:16 | Сообщение # 40
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (aalla)
а тебе по ходу нужно въехать не в ухо, а в другое место. Чтоб до тебя дошло! Лучше не используй меня как человека над кем можно издевается(смотри мои замечания), а то у меня бывает и отдача, и мне пофиг на эту статистику)

У меня и в мыслях не было издеваться, это просто как дерганье за косички в школе)

Добавлено (12.12.2012, 12:16)
---------------------------------------------

Quote (Monolog)
значит нужно быть умней, и слушать ухом а не задницей)

Давай бросать остритьпестрить, ты мастер начинающий мне кажется, из категории до 18, нет?)
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Есть идея запустить свой проект, подскажие что и как (Прошу помощи у знающих людей)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг