Четверг, 18 Апреля 2024, 20:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Как вы увлеклись созданием игр (Расскажите коротенькую историю своего увлечения)
Как вы увлеклись созданием игр
VBMaster96Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 11:54 | Сообщение # 21
частый гость
Сейчас нет на сайте
Когда был малой, ваще в компах не шарил. Думал буду с ними на ТЫ и шопотом. Потом так увлекло и начал изменять болтики в играх. Писал моды на Crashday. А потом выучил ( доучую) язык программирование я писал не мало игр своих )
mobipakДата: Вторник, 19 Июня 2012, 12:00 | Сообщение # 22
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Кстати, я очень люблю Crashday. Моя любимая игра.
VBMaster96Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 12:01 | Сообщение # 23
частый гость
Сейчас нет на сайте
Моя тоже кстати. Не поверишь, даже хотел на основе старой писать новую)
FSOДата: Четверг, 21 Июня 2012, 21:17 | Сообщение # 24
почетный гость
Сейчас нет на сайте
mobipak, у меня так же было.

Я когда был маленький, про комп вообще первый раз слышал. Был у меня друг, который меньше меня и когда мы пошли к нему комп играть, он запускал просто обычную игру, а я удивился, как это он стоко знает. Думал, что я тупее его biggrin Даже не знал,, что буду так в компах шарить. А он просто игру запустил.
А потом, когда у меня появился комп, играл часами в игры. Где-то по 6-10 часов в день. Родители грозились даже компа выкинуть dry Но я не обращал внимание.
И как-то я поиграл в игру Крашдэй. Ого-го, я был настолько радый и удевленный этой игре, что думал, что круче игры в жизни нету. Играл в неё 2-3 года, писал моды, даже почти все сайты обыскал посвященные этой игре. Я умел без всяких ЯП менять уровни там и т.д. А потом решил реально написать свою игру, ведь знал, если может и напишу свою игру на подобии какой-то другой, типа контры, ведь мего популярности мне это не даст. Я записался на уроки программирования. Тогда изучали TPascal. Я знаю. Это страшный язык, но я думал и считал тогда великим, ведь вообще не шарил в ЯП. Я чуть его изучал (чуть чуть) и мой мозг просто взорвался от нагрузки Паскаля - я его вообше не понял. Я не мог понять, что такое переменные, операторы, константы и т.д.
Думал, что это не для меня и что я глупый в компах happy Тогда учитель создал отдельную группу, которая изучала Visual Basic, но я его тогда тоже так понимал, как и Паскаль biggrin

Но как-то, что-то вдруг у меня в голове стукнуло, и я почитал обучения по Visual Basic и я начал всё понимать по чуть чуть. Я скачал лучшие уроки по Бейсику и изучал его даже ночью. Мне это ужасно нравилось. Я писал маленькие игры, типа крестики-нолики и когда я принес эту игру учителю, он не поверил, ведь был далеко не лучший в группе. Я не обращал внимание, что учитель не поверил и начал изучать язык дальше. Я писал много игр и программ на глазах у учителя, писал ему лично программы, тесты для школьников, и он назвал меня лучшим в группе по программированию (я не хвастаюсь). Мне было ужасно приятно. Вот я уже доучую Бейсик, и могу хорошие проекты писать на нем + я изучал HTML. писал много игр, которые учитель ценил. Но были и моменты, когда не получалось и я был очень злой.

Хух, много я тут написал. Ну вот, такая у меня вот история.

Добавлено (21.06.2012, 21:17)
---------------------------------------------
Я вижу тут много кто в Краш в детстве играл: mobipak, например =)


GCup.ru ? Не, не слышал!

Сообщение отредактировал FSO - Четверг, 21 Июня 2012, 21:24
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Как вы увлеклись созданием игр (Расскажите коротенькую историю своего увлечения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг