Среда, 24 Апреля 2024, 23:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Источники идей для игр (Где вы черпаете идеи?!)
Источники идей для игр
LunarPixelДата: Пятница, 06 Января 2012, 17:47 | Сообщение # 41
старожил
Сейчас нет на сайте
Matou, хм, рассмотри пункт 4. Окружающий мир, можно много всего придумать.
Например, вот лежит спичка, что если сделать из неё главного героя игры!? Что сможет этот герой: поджигать предметы, чтобы засчет этого проходить уровень. Причем когда спичка горит, она, естественность "умирает", потому надо успеть всё сделать, экономить свое "тело".. Так можно практически с чем угодно сделать... smile


zahaloneДата: Пятница, 06 Января 2012, 20:01 | Сообщение # 42
почетный гость
Сейчас нет на сайте
У меня лично близко к седьмому, но немного по другому. А примерно вот так будет звучать это: Беру в руки карандаш или перо, и начинаю рисовать без всякой задней мысли, постепенно из эдакова наброска вылупляется история. Я начинаю ее развивать и заплетать, так сказать. А потом уже с точки с точки зрения геймплея оцениваю историю и реализую его.

I create and play a good game.
Я_ДвоечникДата: Четверг, 12 Января 2012, 19:43 | Сообщение # 43
участник
Сейчас нет на сайте
Везде, скорее всего берут, для людей один источник невозможен.

Плохое нужно любить и уважать, ибо именно оно делает хорошее действительно хорошим

Сообщение отредактировал Я_Двоечник - Четверг, 12 Января 2012, 19:44
nonameДата: Понедельник, 16 Января 2012, 01:10 | Сообщение # 44
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
могу ошибаться, но мне кажется, что любой начинающий автор обречён либо на плагиат, либо на то, что его игры не будут содержать интересных идей.

носите с собой блокнотик и записывайте любые идеи, насчёт чего угодно- от внешнего облика персонажей, до устройства вселенной, которые могут пригодиться в последующих играх, НО не торопитесь впихивать их все в одну игру. всё хорошо на своём месте.

так или иначе, те или иные части вашего интересного(!) замысла будут плагиатом откуда-то. поэтому по-началу архиважно уметь изменять чужие идеи так, чтобы они сошли за свои. все так делают в более чем половине случаев.

другой вариант- в открытую использовать раскрученные идеи, которым уже более 100лет*, или которые по каким-то другим причинам всем можно использовать бесплатно.

--
насколько я знаю, 100-лет это- максимум. во многих случаях чужие находки можно использовать ч/з 50 лет, а часто- даже раньше.

напр, раскрученный образ Шварцнеггера сегодня любой может использовать бесплатно, потому что он стал политиком. поэтому поводу в США закон соответствующий есть.


все правила форумной игры Дуэль Программистов
Лёха2008Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 19:39 | Сообщение # 45
изучаю c++
Сейчас нет на сайте
Quote
любой начинающий автор обречён либо на плагиат
\
Есть люди и со своими идеями, так что не надо.
nonameДата: Суббота, 28 Января 2012, 17:11 | Сообщение # 46
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
хорошие научно-поулярные книги и видео могут стать богатым источником.
даю несколько интересных видео:

Дикий Мир Будущего
http://www.youtube.com/watch?v=Nxl8ea2baz4
про то, как будет продолжаться эволюция на Земле, если вдруг исчезнут все люди.
--

следующее нашёл только на английском:
Alien Planet "Full Documentary"
http://www.youtube.com/watch?v=BNLfNe12BKE&feature=related
учёные фантазируют об исследовании обитаемой планеты.
--

есть хорошая книга Митио Каку "Физика невозможного" - про то, как сделать машину времени и про всякие другие интересности. нормального видео на эту тему не нашёл- находятся какие-то странные разрозненные обрывки. книгу где-то в нете можно скачать бесплатно.
--

другая книга- Станислав Лем "Сумма технологии"- она про.. эмм.. ну, даёт какое-то представление о будущем нашей цивилизации. издавалась в 60-х годах. стоит брать только 2004-го(и, может быть, позже) года издания, т к там даны интересные комменты с т з современной науки.
--

ещё у меня есть диск "Новый Мир"- про то, что будет создано в ближайшие 50-т лет. тоже интересно. вродь это и на ютубе было. сходу не нашёл. можно попробовать купить такой диск у "пиратов".


все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Суббота, 28 Января 2012, 17:20
LunarPixelДата: Суббота, 28 Января 2012, 17:12 | Сообщение # 47
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (noname)
хорошие научно-поулярные книги и видео могут стать богатым источником.

Ну данный пункт уже описан, цель темы - поиск чего-то нового.. smile


nonameДата: Суббота, 28 Января 2012, 17:17 | Сообщение # 48
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
данный пункт уже описан

Ну, мне захотелось раскрыть его более конкретно.

Будет здорово, если кто-то добавит ещё материалов по этому, или по другим пунктам.


все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Суббота, 28 Января 2012, 17:17
LunarPixelДата: Суббота, 28 Января 2012, 17:19 | Сообщение # 49
старожил
Сейчас нет на сайте
Да я ничего против не имею, просто мало ли, может и что-то новое есть.. smile
Ну а предложенная литература и видео интересные, если не ошибаюсь, то всё смотрел/читал


Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Источники идей для игр (Где вы черпаете идеи?!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг