Четверг, 25 Апреля 2024, 04:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Утраты в процессе разработки игр (Мои две несбывшиеся игры... бывает же)
Утраты в процессе разработки игр
OleGoNДата: Суббота, 04 Июня 2011, 17:10 | Сообщение # 1
Game Maker User
Сейчас нет на сайте
Привет всем. Пишу сюда как в свой блог. smile И хочу рассказать о моих 2 играх...
1) Сделал Death Run2. Новый код, приятное меню, новые функции! Но тут я переустанавливаю винду, а игру забываю скинуть... Теперь уже не хочу делать всё заново! И граффику, и код.
2) Освоил FPS Creator. Мне прога очень понравилась. Сделал уже первый уровень для своей игры! Огромный бункер, где надо бить фашистов! НО ТУТ... Ошибка... и всё игры больше нет...
Бывает же... Что-то меня не пускают силы свыше в игрострой! biggrin


МорриартеДата: Суббота, 04 Июня 2011, 17:12 | Сообщение # 2
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Quote (OleGoN)
Освоил FPS Creator. Мне прога очень понравилась. Сделал уже первый уровень для своей игры! Огромный бункер, где надо бить фашистов! НО ТУТ... Ошибка... и всё игры больше нет...

Давно у меня так тоже было и не один раз. smile Обидно, но обычно когда делаешь заново получается намного лучше! smile
OleGoNДата: Суббота, 04 Июня 2011, 17:20 | Сообщение # 3
Game Maker User
Сейчас нет на сайте
Buran, Ну посмотрим!)

noTformaTДата: Суббота, 04 Июня 2011, 17:41 | Сообщение # 4
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
OleGoN, вывод - пользуемся онлайн системами контроля версий svn или git ^)

@noTformaT
OleGoNДата: Суббота, 04 Июня 2011, 19:37 | Сообщение # 5
Game Maker User
Сейчас нет на сайте
noTformaT, да надо бы biggrin

Eyks001Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 20:06 | Сообщение # 6
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Quote (OleGoN)
Что-то меня не пускают силы свыше в игрострой!


А как тогда мою ситуацию?? Слетела винда - потерялся почти готовый уровень для игры в Cube 2. Ставлю новую сис-му, делаю уровень в УДК. Почти готово, добавляю последний браш, запускаю перерасчет и... Пол уровня исчезает, в стенах появляются непонятные отверстия, и исчезают почти все материалы dry
Зд макс. Начинаю по урокам делать персонажа. Сделал низкополигональную модель, сохраняю. Ложусь спать с мыслями, как улучшить персонажа. На следущий день обнаруживаю, что макс отказывается запускаться. Ни один совет не помог - макса с того момента я так и не видел sad
Делаю музыку в Guitar Pro 6. Сохраняю в .Wav. Перепрослушал, некоторые моменты не понравились, решил переделать. Открываю старые табы этой музыки, и тут выясняется, что ГП заодно с максом. Отказывается включаться.
Ставлю проверку на вирусы -> Касперский с наглым ярлыком утверждает, что нет ни одного вируса.
Переустанавливаю драйверы на видеокарту, .NET, и т.д. т.п. Отказывается запускаться Wings 3D - программа, с которой я начал учится моделировать.
Делаю монстра в Sculptris. Как всегда забываю сохранять -> почти готово и... Sculptris вылетает с ошибкой, модель исчезает в неизвестном направлении. cry

Теперь - скачал 3D Rad и Google Sketch. Работают пока без проблем. Жду подвоха.



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...


Сообщение отредактировал Eyks001 - Суббота, 04 Июня 2011, 20:09
МорриартеДата: Суббота, 04 Июня 2011, 20:14 | Сообщение # 7
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Eyks001, просто так программы не могут перестать запускаться, скорее всего в данном случае какой то косяк с системой.
Eyks001Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 20:25 | Сообщение # 8
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Buran, знаю, но переустановить хрюшу второй раз за полгода - это уже слишком. Я то за... А вот родители... Там идея такая - если в чем то не разбираешся - не давай делать и сыну - вдруг чего накосячит!


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...


Сообщение отредактировал Eyks001 - Суббота, 04 Июня 2011, 20:25
МорриартеДата: Суббота, 04 Июня 2011, 20:27 | Сообщение # 9
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Eyks001, в случае с родителями я разбивал диск и ставил несколько систем. smile
Eyks001Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 21:17 | Сообщение # 10
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Buran, диск разбит, но т.к. на нем всего 150 гб, да еще и забиты... В общем, на С хватает места лишь под систему, а D забит под завязку. некуда вторую систему ставить.


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
noTformaTДата: Суббота, 04 Июня 2011, 21:20 | Сообщение # 11
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (OleGoN)
да надо бы

очень очень надо, у меня на работе мы используем системы контроля версий, чтобы несколько программистов работало над одним проектом но на разных компьютерах, и если не дай бог у кого-то слетит система - то это не зацепит никак проект smile


@noTformaT
ArtGrДата: Суббота, 04 Июня 2011, 23:01 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (OleGoN)
НО ТУТ... Ошибка... и всё игры больше нет...


Как я тебя понимаю! На Новый Год делал TDS-игру на Map001. Изменил всю графику! Сделал вид сверху, нормальное главное меню (стилизованное под КПК), кучу видов оружия - и "АК" есть, и "Кольт М4", и "РПК", и "Вепрь", и "РПГ-7", и "Валар". В двух шагах от релиза был - только уровни доделать! Плюс система автосохранения. Плюс система быстрого сохранения. Плюс еще восемь ячеек для сохранения.
А потом скачал новую версию движка, и накрылась моя игра медным унитазом... переделывать уже смысла не было. Осталась только недодалення версия, и та на другом компьютере - решил для теста скомпилировать игру. Но вот восстановить что-то с нее невозможно, декомпилятора для игр на Мар001 нет. Біда!



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Утраты в процессе разработки игр (Мои две несбывшиеся игры... бывает же)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг