Четверг, 18 Апреля 2024, 08:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Творец и Общество (Ваше мнение?)
Творец и Общество
Отношение окружения к вашему творчеству - и ваше - к такому его отношению.
1.Трудовой народ - единственный творец всех благ на Земле.[ 2 ][9.09%]
2.Мнение близких - много значит для меня. Многие свои идеи я взял из повседневного общения с ними.[ 0 ][0.00%]
3.Мне интересно мнение окружающих - иногда оно бывает полезно.[ 8 ][36.36%]
4.Энвиронмент полезен для создания настроения. Когда энвиронмент лезет в действие - это баг.[ 2 ][9.09%]
5.Публика - платит. Но творит - творец.[ 2 ][9.09%]
6.Я так вижу! И не толпе - безликой и безвольной - постичь высоты моих озарений, и глубины моих откровений.[ 2 ][9.09%]
7.Какое отношение? Быдло - оно и есть - быдло. Я творю для себя.[ 4 ][18.18%]
8.Свой вариант.[ 2 ][9.09%]
Всего ответов: 22
horaxДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 09:55 | Сообщение # 1
TheLord
Сейчас нет на сайте
Вот, собственно, озаботился вопросом: а насколько важно мнение окружающих к творчеству игроделов-любителей? Как вы сами оцениваете - ценность этого мнения? В варианты ответов я попытался включить весь спектр возможных оценок. Если вас шокирует абсурдность или резкость полярных оценок - так ведь крайности - всегда абсурдны. Если вы имеете свой вариант ответа - обоснуйте его.



Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Пятница, 17 Декабря 2010, 10:22
VadichДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 10:09 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
В последнее время часто прихожу к выводу, что мнение окружения - в топку, для своего же блага. Если хочу адекватной оценки творческой работы, то ищу специалиста и спрашиваю его: он не просто скажет "молодец" или "гуано", но и объяснит, где удачное решение, а где и как надо поправить. Ну, а если поправить в ближайшей перспективе не получится - скажем, невозможно освоить за короткий срок умение создавать реалистичные и красивые текстуры, то ничем мнение эниронмента не поможет, а только расстроит и выбьет из колеи.
Скорее всего, мнение нужно тем, кто уже большой знаток и делает коммерческие проекты. Тогда без мнений уже никак :).


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D

Сообщение отредактировал Vadich - Пятница, 17 Декабря 2010, 10:15
Serg1971Дата: Пятница, 17 Декабря 2010, 14:26 | Сообщение # 3
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
А я проголосовал за: Мне интересно мнение окружающих - иногда оно бывает полезно.
Хотя,
Quote (Vadich)
Если хочу адекватной оценки творческой работы, то ищу специалиста и спрашиваю его: он не просто скажет "молодец" или "гуано", но и объяснит, где удачное решение, а где и как надо поправить. Ну, а если поправить в ближайшей перспективе не получится - скажем, невозможно освоить за короткий срок умение создавать реалистичные и красивые текстуры, то ничем мнение эниронмента не поможет, а только расстроит и выбьет из колеи.

Это тоже верно... Адекватную оценку, может дать только хороший специалист в данной области! Хотя, в конечном итоге - все игроделы работают на простых пользователей! smile И если десять человек, говорят что - ты верблюд, а один специалист утверждает - что ты зайчик белый и пушистый, то поневоле задумаешься кто виноват и что делать! smile Так что, думаю мнение окружающих о целом (не о какой-то технической, специфической стороне) бывает важно!


35363Дата: Пятница, 17 Декабря 2010, 15:02 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
Адекватную оценку, может дать только хороший специалист в данной области! Хотя, в конечном итоге - все игроделы работают на простых пользователей! И если десять человек, говорят что - ты верблюд, а один специалист утверждает - что ты зайчик белый и пушистый, то поневоле задумаешься кто виноват и что делать! Так что, думаю мнение окружающих о целом (не о какой-то технической, специфической стороне) бывает важно!

Вполне возможно, но есть еще люди которые специально могут подбивать народ что бы те говорили что ты верблюд. Видь принцип массы в том, что есть люди которые ей управляют правда они этого не замечают но все же продолжают следовать. Есть и отдельные люди которые не стремятся быть в массе но и от нее далеко не отходят. Так что надо учитывать и мнение специалиста и окружающих, тогда думаю будет какой то баланс. smile


Если ничего не получается, а до этого получалось - необходимо вернутся в то состояние при котором все получалось!
ЛёляДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 15:50 | Сообщение # 5
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Раньше мнение окружающих влияло на мое творчество достаточно сильно. Бывали моменты - старалась подстроиться под вкусы одного человека или группы людей. В настоящее время стараюсь вычленять только стоящие идеи и объективные комментарии, хотя не скрою, что похвала очень приятна и служит весомым стимулом к работе.

Не хочу жить

Сообщение отредактировал Лёля - Пятница, 17 Декабря 2010, 15:53
TrueIfritДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 15:59 | Сообщение # 6
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Ремиксы мои людям нравятся (за исключением про-музыкантов), рассказы людям нравятся, "белые стихи тоже"... А мне все равно =/ Нужно чтобы самому себе нравилось.
VadichДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 17:12 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
TrueIfrit, ну, за 80 лет прожитой жизни опыта наверное во всём набрал )))

UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
The_WitcherДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 17:23 | Сообщение # 8
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Проголосовал за
Quote
Мне интересно мнение окружающих - иногда оно бывает полезно.

Потому что среди массы критиков встречаются адекватные люди. К сожалению, не всегда.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Творец и Общество (Ваше мнение?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг