Пятница, 29 Марта 2024, 12:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Разработка игр на Panasonic 3do (На каком движке разробатывать игры для этой платформы)
Разработка игр на Panasonic 3do
BlackJackДата: Воскресенье, 14 Июня 2009, 09:27 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Всем привет!
Собственно не знаю где разместить мою тему, но вопрос не в этом.
1)Интересует на каком движке разробатывались игры для этой приставки?
2)Какие проги нужны?
и все все что с этим связано!!!
Для чего мне это нужно:
1)Для перевода игр на русский,в том числе и видео-роликов
2)Создание новых игр или хотябы переделки старых но с другими героями.

Добавлено (14.06.2009, 09:27)
---------------------------------------------
У меня есть несколько прог но они только для проигрывания видео или звука,редактировать ими ничего нельзя и запихнуть какой либо файл в 3do формат тоже нельзя.

TovTripleZДата: Воскресенье, 14 Июня 2009, 12:21 | Сообщение # 2
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
BlackJack, перевод уважаю. Но зачем игры на него разрабатывать? Малоперспективная идея.
Вообще я лично не слышал о существовании общедоступного API для разработки игр на 3DO. А ты пробовал с помощью поисковых систем поискать в Интернете?


Бледные дрыщекролики следят за вами
BlackJackДата: Воскресенье, 14 Июня 2009, 18:06 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
3 дня лазил ничего нет,хотябы узнать на каком языке программировать и как их компилировать в 3вщ формат!?
TLTДата: Понедельник, 05 Октября 2009, 20:00 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Вообще я лично не слышал о существовании общедоступного API для разработки игр на 3DO.

Ко всем платформам для поддержки держатели платформы предоставляют средства для разработки: ПО, специальное железо, документацию и т.д. Электроник Артс, как понятно, свою приставку также поддерживали... но она провалилась из-за дороговизны. Если не ошибаюсь, то ГолдСтар (сейчас LG) и другие конторы также поддерживали и распространяли консоль.

Чтобы переводить игры нужно обратиться за помощью к ромхакерам. Отечественные программисты разрабатывают лучший эмулятор 3DO, делают любительские игры.

Разработка игр на 3D проще, чем на какой-нибудь Saturn, поэтому вполне реальна со знаниями программирования.
Вот сайт неплохой - http://thdo-homebrew.narod.ru - Хомбрю игры на 3ДО
Из журнала TOF: На игровую приставку 3DO вышло достаточно много игр, но немало игр на неё разрабатывалось и планировалось к выпуску, в том числе и маленькими студиями. Некоторые так и остались в прототипах, некоторые не дошли до стадии «шлифовки», но так или иначе их можно раздобыть для игры, узнать что-то о них. Вот и в данном случае, например, на представленной странице можно почитать о таких играх некоторую информацию.

Quote
1)Интересует на каком движке разробатывались игры для этой приставки?
2)Какие проги нужны?

На разных движках, для каждой игры почти всегда новый движок - раньше было так (игры разрабатывались индивидуально, а движков на выбор почти не было, каждая студия имела 1-2 своих движка - на них и делали). Было бы глупо для приставки делать все игры на одном движке.

Quote
1)Для перевода игр на русский,в том числе и видео-роликов
2)Создание новых игр или хотябы переделки старых но с другими героями.

Для перевода и переделки игры не нужны движки. Нужно их препарировать – реверсинженеринг, ромхакинг, декомпиляция.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
GnomovДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 14:02 | Сообщение # 5
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
BlackJack, как успехи, куда пропал?

Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Разработка игр на Panasonic 3do (На каком движке разробатывать игры для этой платформы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг