Суббота, 20 Апреля 2024, 00:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Графический редактор персонажей для WoW (Графический редактор персонажей для WoW)
Графический редактор персонажей для WoW
AleksДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 02:11 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Многие наверное знают онлайн игру World Of Warcraft.
Я собираю сервера для этой игры на сайте Mangos.org.ru двиг Mangos. там собсна ничего сложного качаешь исходники и на Visual Studio С++ компилишь ядро...
В общем мне надоело смотреть на стандартных персов и я задался вопросом:
1)
А нельзяли прикрутить графический редактор персонажей к этому делу?
тоесть я играл в Perfect и World AiON в этих играх есть редакторы персонажей особенно в аион хороший редактор там можно изменить если не все то очень многое в персе... вот и хотелось бы для вов чтото такое сделать.. Может есть гдето редакторы такие чтоб прикрутить можно было или ет самому нать писать на С++? или же ет ваще нереально?=(
И для Л2 тож неплохо былобы какойто редактор персов прикрутить-тож стандартные персы надоели(тож серв ставил свой)
2)
а как насчет отредактировать мир WoW?

это всего лишь вопросы просто ковыряюсь от нечего делать в игрушках ставлю сервера то вов то л2 аион на подходе вот... biggrin

VinchensooДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 06:07 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Aleks)
А нельзяли прикрутить графический редактор персонажей к этому делу?

нет, заскриптовано там все.
Quote (Aleks)
а как насчет отредактировать мир WoW?

Тоже самое. Не думаю, что возможно.
Добавлять модельки мб и можно.
Но не редактировать


AleksДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 13:33 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Очень жаль.
Спасибо вам большое за ответ =)

тему клоуз а лучше делит =)

Сообщение отредактировал Aleks - Воскресенье, 14 Февраля 2010, 13:41
anisimovДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 13:57 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Можно переделать графический контент. Дело в том, что игровой редактор персонажей использует графический контент игры, иначе никак. Так что да, можно. Надо только создать свой контент. И тут дело не в редакторе, а контенте который он использует. Редактор АИОНА один из самых лучших, круче наверное только у ЕверКвест2.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
VinchensooДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 14:11 | Сообщение # 5
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
Можно переделать графический контент. Дело в том, что игровой редактор персонажей использует графический контент игры, иначе никак. Так что да, можно. Надо только создать свой контент. И тут дело не в редакторе, а контенте который он использует. Редактор АИОНА один из самых лучших, круче наверное только у ЕверКвест2.

Пример игрового редактора для вов


horaxДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 14:21 | Сообщение # 6
TheLord
Сейчас нет на сайте
Про графический редактор не скажу, но персонажей (модели и текстуры) в WOW и LineageII менять можно. Но видеть новых будут только те игроки, у кого они загружены. Если бы это было невозможно - не существовало бы Нуд-патчей biggrin biggrin biggrin к этим играм.



Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Воскресенье, 14 Февраля 2010, 14:22
anisimovДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 14:37 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, редактор персонажей игры, это то с помощью чего вы создаёте перса вначале. Что тут непонятного. Заменить его очень сложно так как он привязан к движку и контенту, и даже серверу. Ведь движок MMO игры имеет две части клиентскую и серверную. Создавая перса редактором и кликая подтверждая его создание вы передаёте серверу данные, о персе, что у вас должен быть именно такой перс. Короче говоря тут нужен моддинг не только сервера, но и клиента. Да можно пришить новый контент, сделать новые модели которые будут использоваться при создании персов. Но при этом следует учитывать возможности редактора.
Если же хотите свой редактор. Надо писать новый с учётом особенностей игры. Не советую, это задача для опытных программистов.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Воскресенье, 14 Февраля 2010, 14:38
AleksДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 19:22 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вау недумал что моя темка будет жить и даже привлечет народ=)
Quote (anisimov)
Редактор АИОНА один из самых лучших, круче наверное только у ЕверКвест2.

Да редактор отличный только им бы нада поработать над.. э... как это называется "палитрой цветов?"-(так я называю окно где выбираешь цвет) в общем когда я на офсервере делал перса там оч трудно подобрать точный/чистый цвет губ и тела всегда есть каойто оттенок. мой перс получался всегда каким угодно но не как не естесственного цвета и губы фиолетовые,зеленые,малиновые даже но не розовые поетому я выбрал Асмо и сделал темного персонажа а-ля Темный эльф из л2
В ЭверКвест2 неиграл,а вот в Perfect World со цветами проблем небыло никаких ну тама и пОлЛитра другая=)

Всем большое спасибо что непрошли мимо!=)
Палево В гугле при запросе "графический редактор персонажей" эта темка напервом месте =)

Сообщение отредактировал Aleks - Воскресенье, 14 Февраля 2010, 19:45
RadonДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 19:39 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Менять модели вова можно. Существует программа Mdlvis так, по-моему, называется. Она позволяет менять модельки варкрафта и вова, но суть в том, что все модели лежат в архиве разрешения mpq и у каждого юзера архив такой свой. Поэтому лично для себя вы можете поменять модели, а вот для кого-нибудь другого нет.
AleksДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 19:52 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Radon)
Менять модели вова можно. Существует программа Mdlvis так, по-моему, называется. Она позволяет менять модельки варкрафта и вова, но суть в том, что все модели лежат в архиве разрешения mpq и у каждого юзера архив такой свой. Поэтому лично для себя вы можете поменять модели, а вот для кого-нибудь другого нет.

спасибо большое незнал что есть такая программа нада посмотреть... а пока мысли..
значит перса мы отредактировали с помощью этой проги... осталось веть только сказать серверу что уменя такой прсонаж и чтобы он это принял и тогда будет видно всем какой у меня перс... прогер ток нужен... хотя наверна глупости..
RadonДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 20:25 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вообще у близов с моделями хитро. Все модели разрешения mdx, но можно также переименовать в mdl, но это катит только для варкрафта . mdlvis прога очень простая в обращении, очень похожая на макс при работе с полигонами. Теоретически можно переконвертировать модель и изменить её с помощью, допустим, макса, но я лично не знаю как.

вот для примера окошко mdlvis

Прикрепления: 6044442.jpg (108.9 Kb)


Сообщение отредактировал Radon - Воскресенье, 14 Февраля 2010, 20:33
AleksДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 20:35 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
слуш друг немог бы скинуть програмулину ету mdlvis?=)а то скачал одну а она просит файл storm.dll из варкрафт3

Сообщение отредактировал Aleks - Воскресенье, 14 Февраля 2010, 20:37
anisimovДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 21:02 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Aleks, я хочу разморозить свой Акк на Оффру Аионе, всё-таки 25-й левел не мало. Играл и ЗБТ и на ОБТ. Играю за Элиосов. Прикольная игрушка, особенно когда приспособишься.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
horaxДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 21:11 | Сообщение # 14
TheLord
Сейчас нет на сайте
Если нужна - Mdlvis - напиши в ЛС(не знаю - платная или нет; но она у меня есть).



Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Воскресенье, 14 Февраля 2010, 21:17
AleksДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 21:24 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
Aleks, я хочу разморозить свой Акк на Оффру Аионе, всё-таки 25-й левел не мало. Играл и ЗБТ и на ОБТ. Играю за Элиосов. Прикольная игрушка, особенно когда приспособишься.

Молодец Желаю Вам приятной игры =) а я думаю что невернусь на Руоф тк не привык платить за игры... играл только на обт взял 20+ тож.. лучше на ети деньги с девушкой погулять и пивка попить =) игрушка и вправду прикольная мне иприспосабливаться ненада стало тк она похожа чем то на л2 и ПВ

што-то мы тут флудим...



Сообщение отредактировал Aleks - Воскресенье, 14 Февраля 2010, 21:33
JoraKornevДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 03:39 | Сообщение # 16
частый гость
Сейчас нет на сайте
Такой вопрос: Есть ли примеры редакторов персонажей, исходники?

Сообщение отредактировал JoraKornev - Вторник, 05 Апреля 2011, 03:39
shaimusДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 19:26 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Значит так товарищи игроделы happy
Для Вова есть самопальный буржуйский редактор Noggit, который не так часто обновляется, и который не пошёл у меня на семёрке. Так что по технической части ничего сказать не могу. Только знаю одного парня, который всерьёз занялся моддингом ВоВа, создаёт локации, шмот и т.п. сам.
На счёт МдлВис - это всего лишь редактор графического контента - моделей расширений вара3 и вова. Более простой аналог Макса, Майи, Блендера и т.п.


Мы являемся результатом наших мыслей.©Будда
Мой твиттер
Я Вконтакте


Сообщение отредактировал shaimus - Вторник, 05 Апреля 2011, 20:16
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Графический редактор персонажей для WoW (Графический редактор персонажей для WoW)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг