Среда, 24 Апреля 2024, 21:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Worldbuilder'ы в играх (обсуждаем редакторы карт)
Worldbuilder'ы в играх
MarkaRagnosДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 16:31 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хочу поговорить про игровые редакторы карт и заодно задать два вопроса.
1. Где взять редактор карт для эпохи империи 3?
2. Не работает worldbuilder в company of horoes (мог ошибиться в названии). Пишет "не найдена точка входа в процедуру."
Подскажите мне что с этим всем делать и я тоже помогу чем смогу.


ХОЧУ БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ ИГРУ!!!
TLTДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 17:14 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Помню мой первый редактор уровней в игре Battle City на NES (Денди). Вот это вещь! =)

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
The_WitcherДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 22:35 | Сообщение # 3
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Гугл в помощь wink
anisimovДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 23:57 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Самые мощные в настоящий момент редакторы это SandBox2 для CryEngine. И UnrealEd3 из UDK3. UnrealEd всегда лидировал по возможностям, за счёт полного использования возможностей движка и особенностей проектирования уровней в нём. В UnrealEd комнаты и корридоры вырезаются во "всемирном браше" В Qwark подобных редакторах создаёт "комната" нужной формы со стенами висящая в пустоте из-за чего много времени уходит на поиск утече.
На втором месте Qwark редакторы для игр типа Квак и Халфы. Недостатки. Необходимость использовать специальные файлы. Без них ничего работать правильно не будет. И часто возникающие ошибки "утечек уровня".

МакПэйн эдитор. Точнее Макс Пэйн два эдитор. С другим дело не имел.
Не понравилось. Текстуры надо подключать отдельно. По дефолту библиотеки текстур не видит. В отличие от UnrealEd. Много мороки с установкой Точки Старта. Карту надо разворачивать, ставить порталы. Задолбаешься.

Порадовал редактор из UDK3 от эпиков. Правда на лицо ужасный, но добрый внутри. Наконец-то решена "больная мозоль" многих анрыл мэпперов Скайбоксы, на карту просто кидается модель скайбокса остальное сделает движок.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Worldbuilder'ы в играх (обсуждаем редакторы карт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг