Пятница, 29 Марта 2024, 08:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Помогите пожалуйста с модернизацией игры на Sega Genesis!
Помогите пожалуйста с модернизацией игры на Sega Genesis!
Sanya21Дата: Воскресенье, 17 Мая 2009, 01:52 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте,хочу узнать легко ли отредактировать игру на Sega Genesis.Мне очень нравится игрушка Batman and Robin adventures.Очень хочу дописать несколько новых уровней или хотя бы изменить дизайн в нескольких имеющихся уровнях.Кто разбирается в этом подскажите пожалуйста возможно ли это и как?Файл игры на компе в формате BIN,открывается через эмулятор.

Сообщение отредактировал Sanya21 - Воскресенье, 17 Мая 2009, 01:58
MacriolaДата: Воскресенье, 17 Мая 2009, 09:06 | Сообщение # 2
уже был
Сейчас нет на сайте
напишу вам для количества
DungeonLordДата: Воскресенье, 17 Мая 2009, 10:21 | Сообщение # 3
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Sanya21, честно говоря я никогда этим не занимался, так что о подробностях хз, но точно знаю, что это будет совсем нелегко...



TLTДата: Воскресенье, 17 Мая 2009, 14:58 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Quote (Sanya21)
Здравствуйте,хочу узнать легко ли отредактировать игру на Sega Genesis.Мне очень нравится игрушка Batman and Robin adventures.Очень хочу дописать несколько новых уровней или хотя бы изменить дизайн в нескольких имеющихся уровнях.Кто разбирается в этом подскажите пожалуйста возможно ли это и как?Файл игры на компе в формате BIN,открывается через эмулятор.

Я этим занимаюсь. Batman and Robin adventures достаточно сложная игра в плане реализации, вроде бы, там многие ресурсы запакованы. Для распаковки нужно выяснить какими методами запаковано, написать распаковщик и запаковщик ресурсов. А также необходима работа с дизассемблером и дебагером. Нужны знания ассемблера под процессор Motorola 68000, а также знания прочих железяк приставки.

То, чем ты хочешь заняться, называется ROMHacking. Вопросы по ромхакингу можешь задать тут - http://romhacking.net.ru


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Sanya21Дата: Понедельник, 18 Мая 2009, 20:25 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да уж это очень сложно( А кстати кто-нибудь может сделать это за деньги?За 1000 рублей изменить внешний вид босса в 3 уровне, цвет в нескольких местах ну и еще пару мелочей.Если кто захочет этим заняться отпишите объясню поподробнее.

Сообщение отредактировал Sanya21 - Вторник, 19 Мая 2009, 01:51
zubkovgДата: Вторник, 06 Октября 2009, 15:55 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Зайди на www.shedevr.org.ru там есть проги и статьи
VinchensooДата: Вторник, 06 Октября 2009, 16:02 | Сообщение # 7
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
zubkovg, ему самому лень, видимо..

zubkovgДата: Вторник, 06 Октября 2009, 16:16 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну я щас как раз набираю команду
А так, я уже одну игру на СЕГА переделал
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Помогите пожалуйста с модернизацией игры на Sega Genesis!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг