Четверг, 28 Марта 2024, 13:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Теория Вируса (в теме)
Теория Вируса
netkillerДата: Четверг, 28 Января 2010, 00:05 | Сообщение # 1
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Я решил написать о компютерных вирусах как они действуют из чего они состоят.Начнем:
Многие нубы щитают что вирус это только троян,а их намнооооого больше там целый зоопарк и слоны и индюки и змеи.....................................................даже черепахи но сейчас не об этом.
Сейчас я расскажу вам из чего состоят многие вирусы:

  • 1.это программа или .bat файл который записывается в автозагрузку
  • 2.исполняемый файл c разшерениями .loh;.vir;.obn.....
  • 3.или часть кода на любом ЯП вписывается в кряки и многие приложения

Вот как с ними бороться:

  • 1.Надо чистить автозагрузку для этого надо пользоваться специальным ПО
  • 2.искать и удалять файлы с странными рассшерениями
  • 3.Ну собственно не качать кряки

Почему не удаляются вирусы или исполнямые файлы:
вирус создает скрытый процесс или вносит в реестр данные о файле как системном и не удаляется,не изменяется удалить можно только в Безопасном Режиме.
Поэтому без антивируса или не в Безопасном Режиме удалить нельзя
Когда компютер уже не спасти:
Когда вирус записывется в ОЗУ его в домашних условиях убрать не удастся (не думайте что ОЗУ временная память она может и запоминать как винт)
Тогда прийдется идти в "Компютерную скорую помощь"(СЦ)чтоб они с помощью программатора очистили ОЗУ.
Иногда записывается в Видео карту и выгнать оттуда не получится никак("Goodbye Amerika Видео Карта")
Вывод:Устанавливайте Антивирусы и не пользуйтесь кряками и NoCD!



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера


Сообщение отредактировал netkiller - Четверг, 28 Января 2010, 08:00
maloy7103Дата: Четверг, 28 Января 2010, 00:27 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Охх...Горько, да, не сладко, можно главное сохранять спокойствие в тот момент когда поняли что вирус не очень хороший попал на ваш компьютер...

1 совет) После того как вирус был загружен на ваш компьютер и стал активен, можно взять нажать на фильтре кнопку и всё! Такой способ помогает не сохранять параметры компьютера, тем самым можно добиться того, что вирус который где-то там в системе прописался, не сохранит прописку в системном рестре или где-то там...И можно считать, что он будет не активен, но вирус может всё равно находится на винчестере! (меня один раз хорошо это выручило) cry


Нынешнии люди России приходят в упадок, не поймёт наверно тот, кто с самого начала не интересовался деревенской жизнью. При Сталине открывались производства отечественных тракторов, строились колхозы. А сейчас колхозы разваливаются, а кто ещё остался работать закупают зарубежную технику "Джон Диры", "Беларусь". Раньше было - если есть люди - они строят церковь, потом деревню, а в конец жильё. А сейчас страна вышла из экономического кризиса, а школы закрывают!
Master_ChiefДата: Четверг, 28 Января 2010, 02:07 | Сообщение # 3
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
надо пользоваться специальным ПО

от себя порекомендую CCleaner. Отлично очищает автозагрузку и реестр.

А теперь советы
1. Если к вам на комп попал вирус из семейки Win32/Sality НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАПУСКАЙТЕ ДЕФРАГМЕНТАТОР!!! Убедился в этом на собственном опыте: такой вирус прошивается намертво в HDD и никаким форматированием (разве что форматированием наинизшего уровня - полное уничтожение) его оттуда не выкуришь. Перестаёт подавать признаки жизни при переустановке Windows, но стоит вам на чистую систему запустить дефрагментатор - и снова адский круг.
Вот некоторые отличительные черты данных вирусов:


  • Раздробляют файлы подкачки и файлы журналов NTFS - как следствие полнейшая прострация системы относительно кто она, где она и что в ней
  • Удаляют .exe файлы наиболее часто используемых приложений на вашем ПК
  • Через каждые 5-10 секунд выдают фатальные ошибки, которые быстро заполняют экран и мешают работать
  • ОЧЕНЬ сильно нагружают весь ПК

2. Опять же насчёт вирусов данной семьи. Они отключают Диспетчер Задач. Чтобы хоть как-нибудь прекратить вызовы их ошибок нужно иметь Starter - программка, имеющая схожие функции с CCleaner'ом но имеющую встроенный диспетчер задач. Как понятно - через этот диспетчер можно снять процессы вируса.

П.С. Все советы основаны на реальных случаях из моей жизни. Так что не пренебрегайте ими smile




Сообщение отредактировал Master_Chief - Четверг, 28 Января 2010, 02:14
BenzДата: Четверг, 28 Января 2010, 05:54 | Сообщение # 4
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Quote
от себя порекомендую CCleaner

Однажды я испортил с ним всю систему.. sad
netkiller,
Quote
Вывод:Устанавливайте Антивирусы и не пользуйтесь кряками и NoCD!

а то делать? да почти весь мир пользуется кряками, и ничего.
У меня не было ни одного летального исхода) и разве кряки являются вирусами? из за частого использования кряками упаковщиков, антивирусы ругаются, и некоторые из них имеют такое свойство как изменять структуру исполняемых файлов.
P.S: Просто не качайте кряки откуда попало smile ) а за статью спасибо
netkillerДата: Четверг, 28 Января 2010, 08:00 | Сообщение # 5
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (Benz)
и разве кряки являются вирусами?

Я ж сказал код вписывается в кряки и вот тебе вирус.



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
vcДата: Четверг, 28 Января 2010, 09:38 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Блин у меня видюха дорогущая,а антивиря НЕТ,никак купить не получается, что делать ,если такая гадость "прошьётся" в видюху, совсем кокнется или ,хотя-бы как то можно будет что-то сделать!!!???
stalkeryaДата: Четверг, 28 Января 2010, 11:11 | Сообщение # 7
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
Главная Вирус в Контакте требующий отправить СМС для входа.
Если у вас не заходит в контакт, а показывает страницу активации и пишет: “Отправьте СМС” (а СМС разумеется платное), это верные признаки того, что у Вас на компьютере страшный вирус , который и не даёт зайти на в контакте.ру, а вместо этого выдаёт страницу активации и просит отослать платное СМС для входа в контакт, чтобы забрать Ваши деньги. Как устронить вирус, читайте далее.

Как происходит заражение вирусом в контакте:

Вирус для в контакте проникает на Ваш компьютер или через какую-то неизвестную программу, которую Вы установили, или если Вы вошли на какой-то сайт, содержащий вирус и страшный вирус для в контакте.ру проник на Ваш компьютер.

Что происходит после заражения вирусом, почему видна страница активации и не входит в контакт ру:

Важно! В контакте.ру никогда не требует СМС для входа. Не отсылайте СМС, если у Вас возникла страница активации вместо страницы входа – это вирус, а мошенники пытаются вытянуть с Вас деньги!!! Администрация контакта лично заверяла что не требует отсылки СМС для входа!
После этого пользователи отмечают, что краткое время видят какое-то чёрное окошко, которое исчезает через секунду и после этого они не могут войти в контакт ру, а вместо страницы входа видят страницу активации в контакте ру.

На странице активации в контакте ру им предлагают послать платное смс для того чтобы войти в контакт ру. Обычно для входа просят отправить СМС не очень большой стоимости, например 5 рублей – СМС, но это обман, пользователи, у которых на счету было около 100 рублей отправляли СМС для активации и им писало, что средств для отправки СМС недостаточно, а значит СМС стоило дороже.

Некоторые пользователи, не успевшие прочесть мою статью и с большим балансом, всё же отправили СМС для в контакте ру но так и не смогли зайти, а деньги у них сняли.

Шаги по лечению вируса, не дающего зайти в контакт.ру:

1. Заходим в “Пуск” -> “Выполнить” и в открывшемся окошке вводим %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts и в открывшемся окошке выберите “Блокнот”.
2. Когда этот документик откроется в блокноте, посмотрите, если в нём есть упоминания о вконтакте ру (vkontakte.ru) – удалите эти строки.
3. Откройте Поиск и там введите имя файла vkontakte.exe, в дополнительных параметрах укажите “Поиск в скрытых файлах и папках” и “Поиск в системных папках”, после чего выполните поиск по всем дискам компьютера.
4. Найденный файл vkontakte.exe удалить.
5. Проверить систему на вирусы антивирусом, предварительно до этого обновив антивирус.
6. Если на шаге 1 не открывается документ %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts, то выключаем комп, включаем и заходим в безопасном режиме и проделываем шаги с первого по пятый.

Альтернативное решение. Рекомендуется только если предыдущее не подошло:

Некоторые люди решили проблему входа в контакт и страницы активации просто:
Они переместили всё содержимое из папки %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc в другую папку (именно переместили, а не просто скопировали) и после этого вход в контакт ру заработал, а страница активации с требованием платного СМС пропала.


Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.
BADCOIQДата: Четверг, 28 Января 2010, 11:30 | Сообщение # 8
Отец-основатель BADCOIQ Corporation © 2010
Сейчас нет на сайте
Вирусы также могут быть вживлены в простые файлы(.mp3 .jpeg и т.д.)
Я с Ccleaner весь реестр испортил, не умеет он его чистить и всё. Рекомендую утилиты от IoBit software www.iobit.com


"Do you think we can fly?
Well, I do."
JenkaДата: Четверг, 28 Января 2010, 14:17 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
Вывод:Устанавливайте Антивирусы и не пользуйтесь кряками и NoCD!

Мне некажется этот вывод всеобъемлющим. Не пользоваться кряками и NoCD это же то же самое что сказать не занимайтесь сексом а то заразитесь спидом. Просто вдумчивее быть надо.


Никогда незнаешь кто твой инет-собеседник на самом деле.
anisimovДата: Четверг, 28 Января 2010, 14:52 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
vc, Аваст Home Ed у меня такой стоит. Обновляется сам, серийник выдают бесплатно. Рекомендую.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Теория Вируса (в теме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг