Среда, 24 Апреля 2024, 23:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Mars One (Грандиозная программа колонизации Марса или лохотрон?)
Mars One
Max_FlintДата: Вторник, 07 Мая 2013, 23:27 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данного проекта.

Инфа с Газеты.ру
Инфа с РИАНовости

Инфа с оф.сайта
WoKДата: Вторник, 07 Мая 2013, 23:32 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Да ну,что то не верится cry

[2D/Android] Square feelings = Разработка
[2D]Green Jumper = Готова


Сообщение отредактировал WoK - Вторник, 07 Мая 2013, 23:33
Max_FlintДата: Вторник, 07 Мая 2013, 23:33 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
WoK, обоснуй же ну.

Сообщение отредактировал Max_Flint - Вторник, 07 Мая 2013, 23:33
QvantДата: Вторник, 07 Мая 2013, 23:34 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Тут и обосновывать нечего -это шутка.
Max_FlintДата: Вторник, 07 Мая 2013, 23:36 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Qvant, обосновывать как раз есть что: почему, на твой взгляд, это именно похоже на шутку, а не на правдоподобный осуществимый проект, ведь доля рациональности в нем все же есть.
WoKДата: Вторник, 07 Мая 2013, 23:37 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Цитата (Max_Flint)
WoK, обоснуй же ну.

Ну блин как? Это же ппц будет,да не мне кажется что такого не будет даже если будет то не через 10 лет...

Добавлено (07.05.2013, 23:37)
---------------------------------------------
Ну а вот хотелось бы все таки что бы так было) Тогда через лет 50 пол земли переселится хДД


[2D/Android] Square feelings = Разработка
[2D]Green Jumper = Готова
Max_FlintДата: Вторник, 07 Мая 2013, 23:44 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Настораживает тот факт, что набор добровольцев уже идет полным ходом, и даже отобраны люди для второго этапа. Но вот незадача: в интернете или каких-либо других источниках, я не нашел четкого, исчерпывающего представления оборудования, марсоходов, роботов, которые полетят первыми на Марс. Нет полной карты полетов и приземления. Знаете все так прозрачно и, на мой взгляд, не серьезно, на данном этапе, хотя народ уже вовсю набирают. Вот мне все это напоминает игрострой: диздока нет, но уже есть команда - что делать дальше? А хрен его знает.

P.S. Еще я тут увидел список спонсоров миссии. В итоге не нашел ни одного серьезного, на мой взгляд, инвестора. Непонятные названия не таких уж и больших фирм, даже не корпораций, просто фирм. Нигде нет упоминания о таких гигантах как Samsung, Apple, Microsoft, да даже NASA в конце концов не помогает этому проекту, а ведь именно эти гиганты располагают достаточными денежными ресурсами.


Сообщение отредактировал Max_Flint - Вторник, 07 Мая 2013, 23:49
FERAMONДата: Вторник, 07 Мая 2013, 23:45 | Сообщение # 8
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Max_Flint, До Марса долететь не могут, не то, что колонизировать!

Первый полет на Марс намечен на 2018 год

Типа в 2018 году долетят до Марса, а через 5 лет его колонизируют biggrin


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Max_FlintДата: Вторник, 07 Мая 2013, 23:52 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
FERAMON, технически на сегодняшний день долететь до Марса абсолютно реально, да еще и приземлиться так тем более. Суть в том, что у этой программы есть "изюминка" - без возможности возврата, что значительно упрощает необходимое оборудование (т.е. отсутствие за ненадобностью двигателей для взлета с Марса), а это, в свою очередь, уменьшает затраты. Мне гораздо заоблачнее кажется организация поселения до прилета первых марсиан.
FERAMONДата: Среда, 08 Мая 2013, 00:06 | Сообщение # 10
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Max_Flint, быстрей на луне лунопарк построят, чем Марс колонизируют.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
TLTДата: Среда, 08 Мая 2013, 00:08 | Сообщение # 11
Сейчас нет на сайте
Это всё для того, чтобы украсть деньги. Всем плевать на полёты на другие планеты. Пока нет реальной необходимости потратить деньги на подготовку, полёт и основание базы с жителями на Марсе или Луне, т.к. это требует не только технических решений, типа создания стартовых и промежуточных площадок, а также потому, что для этого нужно потратить столько денег, сколько хватит на создание отдельного государства на Земле.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Max_FlintДата: Среда, 08 Мая 2013, 00:13 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
FERAMON, сейчас речь то не о Луне. Слишком много белых пятен у данного проекта, хотя и на первый взгляд все так и кажется осуществимым и реальным.

Добавлено (08.05.2013, 00:13)
---------------------------------------------
TLT, верно, согласен. Мне вся эта картина напоминает историю с Мавроди и его пирамидами. Только представь: основатели проекта считают, что для связи с Землей нужно 2 спутника. Один на орбите Марса, второй - на орбите Солнца. Это уже само по себе невероятно. Насчет промежуточных станций, тут не совсем согласен - они не нужны. Для перелета в один конец, по крайней мере. А вот с постройкой на орбите Земли корабля для колонистов, вот это уже на уровне фантастики. Почему на уровне фантастики? Да потому что бюджет всего этого действа, как считают основатели, не должен превысить 6 млрд. долларов. Ну лол же

SuirtimidДата: Среда, 08 Мая 2013, 00:37 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Max_Flint, Интересная тема. Вообще похоже на правду. Во всяком случае я думаю, что это однозначно не мошенничество. Другое дело, что совсем не факт, что получится реализовать что-то, кроме отбора астронавтов. Ещё пару хинтов по поводу того, что высказывалось в теме..
- 6 миллиардов для космонавтики это не мало. Бюджет НАСА 25 миллиардов в год. Однако, это на огромный комплекс проектов, исследований и всяческих мероприятий.
- Основатели проекта наверное немного переоценивают свои возможности и возможности частных компаний. Я полагаю, что организаторами всего этого была сформулирована некая сверхзадача, иначе было бы не интересно.
- Можно ли колонизировать марс с сегодняшними технологиями, в короткие сроки и за относительно небольшие деньги ? Считаю, что однозначно можно. С момента полёта первого фауста до полёта первого человека прошло совсем немного времени, и пока эта тема вызывала огромный интерес мировой общественности, в ней происходили настоящие чудеса.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
Max_FlintДата: Среда, 08 Мая 2013, 00:43 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Suirtimid)
- Основатели проекта наверное немного переоценивают свои возможности и возможности частных компаний. Я полагаю, что организаторами всего этого была сформулирована некая сверхзадача, иначе было бы не интересно.
- Можно ли колонизировать марс с сегодняшними технологиями, в короткие сроки и за относительно небольшие деньги ? Считаю, что однозначно можно. С момента полёта первого фауста до полёта первого человека прошло совсем немного времени, и пока эта тема вызывала огромный интерес мировой общественности, в ней происходили настоящие чудеса.


С этим, в принципе, не поспоришь. Но вот что отталкивает, так это отсутствие полной информации о всех аспектах программы до мельчайших деталей, с учетом того, что люди уже набираются.
SuirtimidДата: Среда, 08 Мая 2013, 00:52 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Max_Flint)
отсутствие полной информации о всех аспектах программы до мельчайших деталей, с учетом того, что люди уже набираются.

Если бы я организовывал это мероприятие, то я бы привёл аргументы:
- С 2011 проделан большой объём работы с компаниями, производящими оборудование. Вероятно подробной информации нет в связи с коммерческой тайной, хотя для такого проекта должно быть всё открыто имхо.
- Так как концептуальная часть проработана и проект поддержан ведущими специалистами отрасли, следующим шагом будет привлечение к себе внимания и создание общественного резонанса. Для этой цели лучше всего подходит кастинг участников. Имхо исключительно как пиар это делается.
- Потом люди набираются не для полёта, который как я понял запланирован на хрен знает когда, а для очередного дом-2/марс шоу/тренинга. Поэтому ничего поспешного в этом не вижу, вероятно это единственное, что можно сделать сейчас, на данной стадии развития проекта.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android


Сообщение отредактировал Suirtimid - Среда, 08 Мая 2013, 00:53
Max_FlintДата: Среда, 08 Мая 2013, 00:56 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Suirtimid, а вот продвинется ли это дальше "большого брата" на обучении марсиан - вопрос. Я знаю, что проект имеет контракт со SpaceX и Paragon, а эти ребята уже неплохо зарекомендовали себя. Так что долю уверенности это все же вселяет.

Сообщение отредактировал Max_Flint - Среда, 08 Мая 2013, 00:59
SuirtimidДата: Среда, 08 Мая 2013, 01:04 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Max_Flint, Так а вы чего хотите ? Гарантию того, что полетят, при решении донатнуть или нет ? )) В этой сфере даже НАСА никогда не дасти никаких гарантий. То что ребята фанатично болеют за проблему колонизации у меня сомнений нет. Таки не нужно путать Роиссю с Юэсэй, и кампанию по сбору средств в стиле кикстартера с ммм...

PS Тем паче что понять этих людей не сложно, сам хочу на марс. )

Правда до меня только сейчас дошло, что они не американцы...


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android


Сообщение отредактировал Suirtimid - Среда, 08 Мая 2013, 01:08
Max_FlintДата: Среда, 08 Мая 2013, 01:14 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Suirtimid, все хотят, но никто не осознает, что будет на самом деле. Это у опытных космонавтов нужно спрашивать.

В общем, дело каждого, расценивать это как: грандиозную авантюру и подписаться, или сидеть с умным видом, нахмурившись, рассуждать, что программа безнадежна, а организаторы - мошенники. Лично для себя, я определенно не решил, что делать.
SuirtimidДата: Среда, 08 Мая 2013, 01:19 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Max_Flint, Я полагаю, что лучше "грандиозная аванюра - держите доллар и пожедание удачи", чем хмуриться. ) Хотя сам донатить не буду.

бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
StarkДата: Среда, 08 Мая 2013, 02:45 | Сообщение # 20
GCUP: Terran Inc.
Сейчас нет на сайте
Цитата (TLT)
Это всё для того, чтобы украсть деньги.

Вот он, русский подход, везде нужно украсть и распилить (перефразирую, везде видится распилы, многострадальному русскому народу).

Вообще касательно марса, то первые там будут частники, а именно Inspiration Mars, а не Mars One, и полетят они уже в 2018 году, и не за бюджетные деньги и людские, а за деньги миллиардера Денниса Тито (ему 70 и он миллиардер, куда ещё деньги потратить, что бы увековечить себя в истории на века?) кстати он первый космический турист, который на мкс побывал.

Рашка давно могла запустить человека на марс, но увы...


Работаю программистом в ASTED - Разработка сайтов, разработка калькуляторов, квизов и crm

Сообщение отредактировал Stark - Среда, 08 Мая 2013, 02:56
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Mars One (Грандиозная программа колонизации Марса или лохотрон?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг