Пятница, 29 Марта 2024, 03:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Помогите с уравнением (Комплексные сопряженные числа)
Помогите с уравнением
JeromKidДата: Вторник, 26 Февраля 2013, 19:46 | Сообщение # 1
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Как решать подобное? Комплексные числа, z с черточкой — сопряженное.

Мне не нужно решение, да и подозреваю, что оно тут очень простое, просто хотя бы какие-то правила, что ли, с помощью которых можно выйти на правильную мысль. Несколько раз перечитывал о сопряженных числах, но то, что можно применить конкретно в этом случае не нашел (или может просто не знаю, что как-то можно применить). Гугл молчит, везде только поверхностная информация, типового ничего не нашел.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever


Сообщение отредактировал JeromKid - Вторник, 26 Февраля 2013, 20:00
AmriДата: Вторник, 26 Февраля 2013, 20:45 | Сообщение # 2
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
JeromKid, попробуй погглить учебники по высшей математике для вузов. Я помню, в учебнике было что-то такое. Но авторов я, к сожалению, не помню sad в общем , гугли в этом направлении
EshfordДата: Вторник, 26 Февраля 2013, 22:04 | Сообщение # 3
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
JeromKid, Опять берг не может в матан?
RUNGOGET2THECHOPAHДата: Четверг, 28 Февраля 2013, 17:35 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Распиши комплексное число z в алгебраическую форму - z = a + b*i. Подставь в уравнение и вырази a через b (или b через a). Получишь уравнение какой-то кривой в комплексной плоскости. Решение - любая точка этой кривой.
JeromKidДата: Четверг, 28 Февраля 2013, 21:26 | Сообщение # 5
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Цитата (RUNGOGET2THECHOPAH)
Распиши комплексное число z в алгебраическую форму - z = a + b*i. Подставь в уравнение и вырази a через b (или b через a). Получишь уравнение какой-то кривой в комплексной плоскости. Решение - любая точка этой кривой.

Уже сам разобрался, но решал по-другому, представил сопряженное с z в виде a-b*i, ну и само z соответственно в виде a+b*i, а потом в правую сторону перенес кусочек с действительной и мнимой частью, чтобы с обоих сторон получились комплексные числа, а затем мнимую и действительную справа и слева приравнял в системе.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Помогите с уравнением (Комплексные сопряженные числа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг