Пятница, 29 Марта 2024, 14:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Монстрация (Это как демонстрация, только пыщ-пыщ)
Монстрация
allxumukДата: Среда, 02 Мая 2012, 13:13 | Сообщение # 21
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (IHTI)
От количества свойство не меняется.

Наоборот. Есть даже такая поговорка: "Нет ядовитых веществ - есть ядовитые концентрации". Например, ~200 грамм поваренной соли смертельны для человека. В принципе можно и водой отравиться, но это не совсем отравление.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
IHTIДата: Среда, 02 Мая 2012, 13:15 | Сообщение # 22
участник
Сейчас нет на сайте
Это уже принцип меры. Можно себя убить накачав насосом воды в желудок и лопнув, но вода от количества ядовитой не станет. +)

Ищу наставника по С++ и Irrlicht Engine.
allxumukДата: Среда, 02 Мая 2012, 13:18 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (IHTI)
Можно себя убить накачав насосом воды в желудок и лопнув

Принцип немного другой. Печень имеет ограниченную пропускную способность и от большого количества жидкости она просто выключается. Человек травится токсинами своего собственного производства.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
yanДата: Среда, 02 Мая 2012, 16:27 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Тритон)
Голубизну и наркоту тоже? А чего тогда мелочиться? Пробовать всё, так начинать с пули в висок.

На счет голубизны не знаю, но против наркотиков я ничего не имею. Естесно не химии всякой, а те наркотики, что природа дает. Типа грибочков и мариваны. Сам употреблял, и все нормально.


Мой проЭкт
BASSДата: Среда, 02 Мая 2012, 16:30 | Сообщение # 25
independent developer
Сейчас нет на сайте
Тогда стоит скушать мухомор. А лучше - два.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.

Сообщение отредактировал BASS - Среда, 02 Мая 2012, 16:31
VinchensooДата: Среда, 02 Мая 2012, 16:31 | Сообщение # 26
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Я не знал. Обязательно пошел бы. Одногруппник ходил. Не пропущу в следующем году, надеюсь.

yanДата: Среда, 02 Мая 2012, 16:31 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
BASS,
Мухоморы-это и есть галлюциногены biggrin biggrin


Мой проЭкт
biohazardoДата: Среда, 02 Мая 2012, 16:42 | Сообщение # 28
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (yan)
На счет голубизны не знаю, но против наркотиков я ничего не имею. Естесно не химии всякой, а те наркотики, что природа дает. Типа грибочков и мариваны. Сам употреблял, и все нормально.


У меня друзья любят такие растительные штуки. Мозгов поубавилось очень сильно у них.


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
yanДата: Среда, 02 Мая 2012, 17:51 | Сообщение # 29
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
biohazardo,
Скорей не на мозги, а на психику влияет очень сильно. Всего должно быть в меру. Если употреблять редко и понемножку, то ничего плохого не будет.


Мой проЭкт
ТритонДата: Пятница, 11 Мая 2012, 09:40 | Сообщение # 30
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (IHTI)
От количества свойство не меняется.
При передозировке абсолютно любого лекарства, оно становится ядом, многие яды в малых дозах являются лекарствами.

Добавлено (11.05.2012, 09:35)
---------------------------------------------
Quote (allxumuk)
В принципе можно и водой отравиться
Это надо умудриться, как и кислородом.

Добавлено (11.05.2012, 09:36)
---------------------------------------------
Quote (yan)
На счет голубизны не знаю, но против наркотиков я ничего не имею. Естесно не химии всякой, а те наркотики, что природа дает. Типа грибочков и мариваны. Сам употреблял, и все нормально.
Опята - не наркотик, мухомор не лучше героина и ЛСД.

Добавлено (11.05.2012, 09:40)
---------------------------------------------

Quote (yan)
Скорей не на мозги, а на психику влияет очень сильно.
А за психику отвечает левая пятка?
Quote (yan)
Всего должно быть в меру. Если употреблять редко и понемножку, то ничего плохого не будет.
Наркотик он на то и наркотик, что первая же хоть как то действующая доза, уже начинает необратимо убивать мозг. Всё в меру? Согласен без исключений. Только наркота в меру - это ноль.


Не всё так плохо, как оно есть на самом деле.

Сообщение отредактировал Тритон - Пятница, 11 Мая 2012, 09:37
IHTIДата: Пятница, 11 Мая 2012, 21:05 | Сообщение # 31
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
При передозировке абсолютно любого лекарства, оно становится ядом, многие яды в малых дозах являются лекарствами.

У каждого человека своя "доза", кол-во вещества тут не причём. Слышал, что некий тип принимал небольшие дозы яда, чтобы организм привыкал к ним, постепенно увеличивая дозу, т.к. боялся что его отравят. Если тягать штангу и переборщить с её массой, то можно быть раздавленным. В кой то мере всё вредно, смертность зависит от способности восстанавливаться. Ядом обычно называют наиболее едкие вещества- это такой шаблон человеческий. =)


Ищу наставника по С++ и Irrlicht Engine.
ТритонДата: Суббота, 12 Мая 2012, 18:36 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (IHTI)
У каждого человека своя "доза", кол-во вещества тут не причём.
Именно количество. Не веришь - спроси у знакомого сердечника его дозу валокардина, а у кардиолога - что будет с сердечником, если увеличить её тысячекратно. Сама доза - это количество вещества.

Добавлено (12.05.2012, 18:29)
---------------------------------------------
Quote (IHTI)
Слышал, что некий тип принимал небольшие дозы яда, чтобы организм привыкал к ним, постепенно увеличивая дозу, т.к. боялся что его отравят.
Есть такой эффект, но далеко не у всех ядов и не до беспредела, то есть даже если доза постепенно растёт, то безопасно принять килограмм вещества, безопасная доза которого для не приученного организма измеряется миллиграммами, всё равно не возможно. Доза, смертельная для большинства, может стать безвредной, но сверхдоза ядовита всё равно. Эпилептика, десять лет дважды в день принимавшего 3 лекарства и всего несколько дней по принимавшего одно из них в дозе в 10 раз больше обычной ломало полгода. Болели одновременно локти, плечи, колени и голеностопы, голени болели по всей длине. А если превысить ещё больше, то существует смертельная доза. И измеряется она не килограммами и даже не граммами.

Добавлено (12.05.2012, 18:36)
---------------------------------------------
Quote (IHTI)
Ядом обычно называют наиболее едкие вещества- это такой шаблон человеческий. =)
Ядом может стать почти любое вещество, даже необходимый для жизни кислород, если превысить безопасную дозу. Вот только кислородное отравление очень трудно реализуемо, даже если иметь достаточное количество концентрированного кислорода: для его количества в крови важен темп поступления, так как попав в организм, он быстро расходуется, ритм же дыхания хорошо регулируется непроизвольно и этот регуляторный инстинкт имеет отличную предохранительную функцию, вообще отключая дыхание до отравления, а не после. Но если очень постараться, то можно отравиться даже кислородом.


Не всё так плохо, как оно есть на самом деле.

Сообщение отредактировал Тритон - Суббота, 12 Мая 2012, 18:39
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Монстрация (Это как демонстрация, только пыщ-пыщ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг