Пятница, 19 Апреля 2024, 11:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Лень - проблема многих
Лень - проблема многих
VancouverДата: Пятница, 26 Августа 2011, 14:49 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Делать игры - мечта моего детства(которое еще не закончилось) в 6 с половиной лет я понял, что я хочу делать игры. Тогда я не знал как. Я был мал, глуп, неопытен и т.д. Сильно плакал когда мне не нравились наброски для моей будущей игры. Пришлось ждать. где-то в конце 2008 я наткнулся на этот сайт. Я немного познал мир игроделов. Даже скачал тогда какой-то конструктор, типа GLScene и т.п. Я был расстроен, когда ничего не понимал в движке (Конечно же не понимал! Уроков по нему не так много да и как я в 11-12 мог знать дельфинчика?) Прошел год. Я в принципе понял как делать игры. И даже начал тогда свой 1-ый проект на Скирре. Разрази меня гром, как я тогда был счастлив! Я сделал первый платформер из 3 уровней (по уроку "платформер за 5 мин.") но я понял что этого недостаточно. Решил прочитать все доступные уроки(которые я так и не прочитал). Но тогда-то я и стал в себе сомневаться. Примерно с 5-6 класса я очнь ленился, как в школе, так и за ее пределами. Мне было лень сбегать за мячом на 5 этаж чтобы поиграть в футбол, мне было лень доделывать Д/з и т.п. В это время я немного "забил" на создание игр. через 2-3 года я вновь пришел сюда. Но к этому времени я понял, что не я управляю самим собой, а лень мною. Я чуствую, что я не могу сам побороть лень, мне нужна помощь. А лень - самое ужасное качество игродела. Даже толком не начав проект я бросал его. И теперь я прошу вашей помощи. КАК мне побороть лень? я уже просто от нее устал. Я даже немогу выделить 40 минут чтобы прочитать уроки по скирре или ГМ. Многие наверное сталкивались с такой проблемой и не раз ее решали. И я хочу ее решить. Помогите, как побороть лень??

Сообщение отредактировал Vancouver - Пятница, 26 Августа 2011, 14:51
мотоблохДата: Пятница, 26 Августа 2011, 14:53 | Сообщение # 2
Придворный программист
Сейчас нет на сайте
А в пользу чего ты ленишься?
KafkianskiyДата: Пятница, 26 Августа 2011, 14:54 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (мотоблох)
А в пользу чего ты ленишься?

В пользу лени.
B@rneyДата: Пятница, 26 Августа 2011, 14:56 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Vancouver, наткнулся на 1 сайте на интересный материал.
Встань посреди комнаты и ничего не делайте, абсолютно ничего: не ешьте, не пейте, не читайте, не лежите, не слушайте музыку, не думайте. Не пройдет и 10 минут, и возьмешься за дела.
Пробовал, действительно я просто не мог стоять и ничего не делать, иногда помогает.
А вообще лучше настраиваться психологически, подумай что бы ты мог сделать за то время пока ленишься, сколько времени ты теряешь........


Правильного решения порой нет, но лучшее решение есть всегда.
VancouverДата: Пятница, 26 Августа 2011, 14:57 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
мотоблох, я даже не знаю. Просто если делаю дз например, что-то мне говорт внутри "лень" и сразу как переклинивает. Не могу сесть и сделать его(дз)
Cheloveg_s_krishiДата: Пятница, 26 Августа 2011, 14:57 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
у тебя проблема лень а моя проблема иногда скука и нехватка времени ну и еще медленый инэт х)
Незнаю но надо себя очень заинтересовать и строить план именно до минуты можно секунды я так и делаю увы иногда они ломаются из за случаев smile



Изучаю пока что AS-0.5% HTML-80% CSS-2% PHP-0% MySQL-0% и др.-0%
VancouverДата: Пятница, 26 Августа 2011, 14:58 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
B@rny, интересно. Стоит попробовать. Только я прикинул на секунду, что в этот момент заходит кто-то из моих родных, а я как дебил стою ниче не делаю))
B@rneyДата: Пятница, 26 Августа 2011, 14:59 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Vancouver, скажи "Я работаю над собой happy "

Правильного решения порой нет, но лучшее решение есть всегда.
VancouverДата: Пятница, 26 Августа 2011, 15:00 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Cheloveg_s_krishi,
Quote (Cheloveg_s_krishi)
медленый инэт

знакомая проблемка

Добавлено (26.08.2011, 15:00)
---------------------------------------------
B@rny, ладно. Сделаю

E][pertДата: Пятница, 26 Августа 2011, 15:00 | Сообщение # 10
C#-XNA-Unity
Сейчас нет на сайте
Для меня лучший стимул это результат. Для того что бы чаще получать чаще результат, разбивай работу на меньшие части. Мне помогает, может быть и тебе поможет.

Помогаю по мере возможностей, учусь по мере сил. ©E}{pert
Tower defence in processing... For Web/iOS/Android.
B@rneyДата: Пятница, 26 Августа 2011, 15:01 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Vancouver, хаха)) да ладно) какая разница сколько мне лет, я рад помочь и все, а это главное happy

Правильного решения порой нет, но лучшее решение есть всегда.
VancouverДата: Пятница, 26 Августа 2011, 15:01 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
B@rny, совсем забыл. У меня комната небольшая. И если мне захочется что-то сделать могу спокойно рукой дотянуться до телика (((
KafkianskiyДата: Пятница, 26 Августа 2011, 15:02 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Cheloveg_s_krishi)
еще медленый инэт х)

Меня отсутствие интернета наоборот сподвигает на подвиги и КПД разработки увеличивается в десятки раз.
Когда отключают интернет, или же он просто сильно тормозит - ничего не остается как делать что-то офлайн, соответственно работать над чем-то. Обычно при таких отключениях сети за сутки могу узнать для себя много нового и сделать что-то для своих проективков полезное.

Добровольно же отключить интернет я не могу :)
B@rneyДата: Пятница, 26 Августа 2011, 15:03 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Vancouver, дождись пока никого не будет дома, постой в другой комнате. Если это не частный дом, выйди на крышу там постой)) вряд ли на крыше что-то понадобится другим людям)

Правильного решения порой нет, но лучшее решение есть всегда.
VancouverДата: Пятница, 26 Августа 2011, 15:04 | Сообщение # 15
частый гость
Сейчас нет на сайте
E][pert, не думаю что поможет. Я уже разбил свою лень на части

1-ая: легкая лень
2-ая: средняя лень
3-ая: неизлечимость от лени

у меня 3-я стадия. Но я думаю что попробую

Добавлено (26.08.2011, 15:04)
---------------------------------------------
Kafkianskiy, даже не знаю что сказать, "везет" или "невезет"?)

B@rneyДата: Пятница, 26 Августа 2011, 15:05 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Vancouver, я думаю E][pert говорит разбить работу и делать ее по частям, что бы понемногу отходить от лени. А не лень разбивать на части))
А нет, это я тебя неправильно понял)) happy


Правильного решения порой нет, но лучшее решение есть всегда.

Сообщение отредактировал B@rny - Пятница, 26 Августа 2011, 15:06
E][pertДата: Пятница, 26 Августа 2011, 15:06 | Сообщение # 17
C#-XNA-Unity
Сейчас нет на сайте
B@rny, верно happy

Помогаю по мере возможностей, учусь по мере сил. ©E}{pert
Tower defence in processing... For Web/iOS/Android.
VancouverДата: Пятница, 26 Августа 2011, 15:08 | Сообщение # 18
частый гость
Сейчас нет на сайте
B@rny, я по такому принципу и работаю. Допустим мой список следующий: пришел из школы, поел, сел за уроки, сделал 1 урок, 2-3 минутки отдыха и так бесконечный цикл.

З.Ы. у меня есть еще 1 очень важная проблема как для игродела: я не знаю математику. Просто не знаю и все. делаю ее 3 часа и это с помощью взрослых. А математика, наверное как и англ в игростроение очень важны. Слава Богу проблем с английским у меня нету

Cheloveg_s_krishiДата: Пятница, 26 Августа 2011, 15:09 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Меня отсутствие интернета наоборот сподвигает на подвиги и КПД разработки увеличивается в десятки раз.
Когда отключают интернет, или же он просто сильно тормозит - ничего не остается как делать что-то офлайн, соответственно работать над чем-то. Обычно при таких отключениях сети за сутки могу узнать для себя много нового и сделать что-то для своих проективков полезное.
Добровольно же отключить интернет я не могу :)

Медленый инет забирает время а так сподвигает и меня smile



Изучаю пока что AS-0.5% HTML-80% CSS-2% PHP-0% MySQL-0% и др.-0%
VancouverДата: Пятница, 26 Августа 2011, 15:11 | Сообщение # 20
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я не виноват что я вырос в поколение плазменных телевизоров и компьютеров. Я просто не могу от них отлепиться. А если едим на дачу, то это сродни сосланию в Сибирь))
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Лень - проблема многих
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг