Пятница, 29 Марта 2024, 13:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Конец света уже рядом (Предсказание Гарольда Кемпинга)
Конец света уже рядом
LunarPixelДата: Четверг, 19 Мая 2011, 13:08 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Наткнулся тут на такую новость... Кто то уже думаю тоже это видел.... Читаем...... пока не поздно... biggrin

Quote
В ряде российских городов стала активно распространяться «рекламная» продукция, утверждающая, что 21 мая этого года наступит конец света.
В частности, плакаты соответствующего содержания появились в Москве, Новосибирске, Кирове, Омске, а в Красноярске тема конца света — номер один в автобусах и офисах, пишет «Комсомольская правда».
Автор страшного «пророчества» хорошо известен — это 89-летний Гарольд Кемпинг, проповедник из калифорнийского Окленда. Как пишет издание, можно предположить, «что эти плакаты — своеобразная реклама „Семейного радио“ Кемпинга или сочувствующих ему, ведь Кемпинг делает программы на 48 языках, радиостанции у него есть и в ЮАР, и в России, и в Турции».
Напомним, по утверждению проповедника, 21 мая 2011г. в 18:00 по времени западного побережья США (около 06:00 мск) Иисус Христос второй раз явится людям и учинит Страшный суд. Вычислить точную дату конца света удалось на основе оригинальной расшифровки библейских текстов, поведал Г. Кемпинг. Он заявил, что после 70 лет изучения Библии ему удалось разработать математическую систему, которая позволяет интерпретировать скрытые в Вечной книге пророчества. По убеждению проповедника, райского блаженства удостоятся всего 2% населения Земли.

Мне интересно, есть ли тут представители городов, в которых эта рекламная продукция распространяется?! biggrin
Ну и вообще... как последние деньки проведете? biggrin




Сообщение отредактировал LunarPixel - Четверг, 19 Мая 2011, 13:14
LumineSky@FiДата: Четверг, 19 Мая 2011, 13:21 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Гарольд Кемпинг, мда, прикрывается библией и зарабатывать на этом деньги - вообще жестоко sad

Гильдия людей поклоняющихся "ТРАНСФОРМАТОРАМ".
Гильдия людей которые видели как "Крабы" едят "Кошек".
LunarPixelДата: Четверг, 19 Мая 2011, 13:33 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Написано что в Омске плакаты весят, когда с работы поеду, буду высматривать eek

monk05Дата: Четверг, 19 Мая 2011, 13:40 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Мне интересно: сколько лет длится "конец света"? Я в смысле в каком году было первое "предсказание конца света".
михаДата: Четверг, 19 Мая 2011, 13:42 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, да - да, знаем о такой фигне! Эдак даже я могу сложить какие - то числа из библии, и назвать это концом света! Я читал библию, ради своего развития, и скажу что в самом конце написано о втором пришествии Христа. И написано, что это будет неожиданно! А он делает прогноз, основываясь на библии, веря в её правдоподобность, а значит противоречит САМОМУ СЕБЕ!!! Я скажу людям верящим (в этот прогноз и тогда соответственно в библию) - это полная АХИНЕЯ, извиняюсь за жаргон.
Если вам известно, этот человек прогнозировал конец света и на какой - то другой год, однако мы живем!
P.S. Извиняюсь за религию, я просто говорю о том, что этот человек просто сечет капусту (забабахивает бабло!), основываясь на том, что светские люди не знают библию.



2.1.12 Обсуждение конфессий и религии в целом, призыв пользователей к вступлению в конфессии и верованию.

БАН от модератора Акультист на 7 дней.

Сообщение отредактировал миха - Четверг, 19 Мая 2011, 13:42
netkillerДата: Четверг, 19 Мая 2011, 13:45 | Сообщение # 6
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (monk05)
Я в смысле в каком году было первое "предсказание конца света".

156 года н.е.
И потом пошло, поехало!



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера


Сообщение отредактировал netkiller - Четверг, 19 Мая 2011, 13:47
thitemДата: Четверг, 19 Мая 2011, 13:46 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
А какой смысл вешать плакаты? Мы типа успеем стать истинно праведными за пару дней? Или сможем спастись в погребе от кары Христа?

Короче, ИМХО, бред маразматика это все.

P.S: в Новосибе не видел плакатов, ничего не слышал.

horaxДата: Четверг, 19 Мая 2011, 13:47 | Сообщение # 8
TheLord
Сейчас нет на сайте
Конец света грядёт!!!!!
У меня трое детей. А 21 Мая у моего сына начнутся летние каникулы.

Quote (миха)
АХИНЕЯ

???????
Кому - как...




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
netkillerДата: Четверг, 19 Мая 2011, 13:59 | Сообщение # 9
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Лурка/Даты БП!
Вот вам концы света!

Добавлено (19.05.2011, 13:51)
---------------------------------------------
А ну да, еще забыл:
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!11 МЫ ВСЕ УМРЕЕЕЕМ!!!!!111 К НАМ 21 МАЯ ПРИЙДЕТ КТУЛХУ !!!!!!!11

Добавлено (19.05.2011, 13:52)
---------------------------------------------
Как же так? Я в DiRT 3 не поиграю?

Добавлено (19.05.2011, 13:53)
---------------------------------------------

Quote (LunarPixel)
По убеждению проповедника, райского блаженства удостоятся всего 2% населения Земли.

Он в том числе?

Добавлено (19.05.2011, 13:55)
---------------------------------------------

Quote (Гарольд Кемпинг)
Говорю вам, когда я увидел эту закономерность, она взорвала мне мозг!" - рассказал Кемпинг.

У него мозг взорвался... Понятно че он думает что после завтра конец света.

Добавлено (19.05.2011, 13:59)
---------------------------------------------

Quote ( Он же)
И даже движение за права гомосексуалистов (gay pride movement) ниспослано нам Богом как предвестник конца.

Ахаха...Гомики=Конец света?Только не баньте. Я взял цитату!



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера


Сообщение отредактировал netkiller - Четверг, 19 Мая 2011, 13:50
AngelArtДата: Четверг, 19 Мая 2011, 14:04 | Сообщение # 10
Создатель Миров
Сейчас нет на сайте
Ниужели все все еще верят всяким слухам?
ПРЕДСКАЗЫВАЮ конца света 21 числа не будет, переношу на 20 biggrin
Не все это детский лепит, выдумки, слухи и прочая ересь smile


Жизнь игра, но задумайся какую тебе выбирать, виртуальную или реальную...
horaxДата: Четверг, 19 Мая 2011, 14:04 | Сообщение # 11
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (thitem)
от кары Христа

Кара! biggrin biggrin biggrin Это вообще класс!



2.1.12 Обсуждение конфессий и религии в целом, призыв пользователей к вступлению в конфессии и верованию.

БАН от модератора Акультист на 7 дней.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Суббота, 21 Мая 2011, 18:08
netkillerДата: Четверг, 19 Мая 2011, 14:06 | Сообщение # 12
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (Лурка)
2011, 10 июня — выходит Duke Nukem Forever, и хер знает, что эти чернокнижники из культов 3дреалмс и гирбокс делали с игрой 15 лет…

Вот вам истинный конец света!



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
Serg1971Дата: Четверг, 19 Мая 2011, 14:09 | Сообщение # 13
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Ерунда всё это! smile На моей памяти - столько раз предсказывали конец света, что и считать даже лень... Жизнь на земле может исчезнуть, только в результате очень редких катаклизмов глобального масштаба. Таких как - взрыв солнца как сверхновой или новой звезды. Но это не реально, ибо солнце типичный жёлтый карлик, находящийся примерно в середине последовательности Герцшпрунга - Рессела и конец конечно наступит, просто в результате выгорания водорода солнце остынет, превратится в красный гигант, и раздуется до орбиты марса примерно... Но это произойдёт - не раньше 5-7 миллиардов лет. smile Так что - этот сценарий отметаем.
Следующий вероятный сценарий - падение на Землю огромного метеорита, или ядра кометы. Это более вероятно, но метеорит должен быть очень крупным - около километра в диаметре, таких опасных астероидов (метеоритов) насчитывается в солнечной системе около 1500 известных... Но в объемах Солнечной системы - столкновение Земли и крупного астероида, это как столкновение двух пылинок в объеме города, вероятность такая же. Хотя не надо думать - что столкновений совсем нет. За год, на Землю выпадает несколько тысяч тонн метеорного вещества в виде мелких метеоритов и космической пыли.
Ещё один вариант - необратимое загрязнение окружающей среды, в которых жизнь станет невозможной. Ну это тоже "завтра" не грозит... smile
Ещё один вариант - взрывное извержение всех вулканов на земле одновременно... Но это не более чем отвлечённая математическая модель.
Байки про исчезновение озонового слоя в результате применения там каких-то спреев - фигня вроде маркетингового хода. В результате среднестатической грозы с молниями - выделяется несколько кубических километров озона, а сколько гроз происходит на планете?
В общем - наиболее вероятным будет падение крупного астероида, но по исследованиям метеоритных кратеров - это происходит раз в несколько десятков миллионов лет. smile Раз в жизни - и незаряженное ружьё стреляет, по теории вероятности. А всякие там кары и пришествия - это полный бред!
Так что - ничего не будет в очередной раз! biggrin


andarkyДата: Четверг, 19 Мая 2011, 14:15 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
помнится, что примерно с выходом CRYSIS
начался мировой экономический кризис

а конец света должен быть в 2013 году, я пока не готов к нему...

Добавлено (19.05.2011, 14:15)
---------------------------------------------
и вообще я с нетерпением ждал Конца света в 2000 году.
Специально в новогоднюю ночь сидел дом и смотрел включеный на комп,
думали все что с наступлением 2000 00:00:00 все системы зависнут и сдохнут smile
и Терминаторы не восстали чото...



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
netkillerДата: Четверг, 19 Мая 2011, 14:16 | Сообщение # 15
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (andarky)
Ещё один вариант - взрывное извержение всех вулканов на земле одновременно...

Не совсем всех...Он только один YellowStone если ВНЕЗАПНО проснется покроет под себя Северную Америку и пол Южной!



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
thitemДата: Четверг, 19 Мая 2011, 14:18 | Сообщение # 16
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Кара! Это вообще класс!

Да-да, любящий и всепрощающий Иисус покарает смертью миллиарды людей.



2.1.12 Обсуждение конфессий и религии в целом, призыв пользователей к вступлению в конфессии и верованию.

БАН от модератора Акультист на 7 дней.

horaxДата: Четверг, 19 Мая 2011, 14:20 | Сообщение # 17
TheLord
Сейчас нет на сайте
Даже если взорвутся все вулканы разом, все бомбы и ядерные станции - этого будет ничтожно мало. Чтоб расколоть Землю, нужен "метеорит", размером с Луну. У того старого сектанта, с первого поста - есть в запасе Луна?



Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
УайльдДата: Четверг, 19 Мая 2011, 14:20 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
Мама разказывала, что в 2000 должен был быть всемирный потоп. И что Же?

andarkyДата: Четверг, 19 Мая 2011, 14:30 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
я так думаю, что если к 2013 году ничего не случится - предсказатели перенесут его на 2020 и найдут всему научно обоснованное оправдание (Насрадамуса не так расшифровали :) )

Добавлено (19.05.2011, 14:30)
---------------------------------------------

Quote (horax)
Даже если взорвутся все вулканы разом, все бомбы и ядерные станции - этого будет ничтожно мало. Чтоб расколоть Землю, нужен "метеорит", размером с Луну. У того старого сектанта, с первого поста - есть в запасе Луна?

horax, забыл про БАК.
Он всосёт нас а потом Солнце, галакитку, а потом и всю вселенную



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
Serg1971Дата: Четверг, 19 Мая 2011, 14:37 | Сообщение # 20
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Даже если взорвутся все вулканы разом, все бомбы и ядерные станции - этого будет ничтожно мало. Чтоб расколоть Землю, нужен "метеорит", размером с Луну. У того старого сектанта, с первого поста - есть в запасе Луна?

horax, прав - что-бы расколоть Землю нужен очень большой метеорит! smile Но сценарий исчезновения жизни - может не предусматривать раскол Земли. При падении астероида размером больше километра, при скорости 40 км/сек (что возможно, если он прилетит из облака Оорта и пойдёт Земле навстречу - в лоб так сказать, при этом складывается орбитальная скорость Земли и собственная скорость астероида) выделится столько энергии - что мгновенно раскалится атмосфера до 200 - 300 градусов, вскипят и испарятся моря и океаны... Вся жизнь - естественно погибнет, хоть Земля и не расколется...
Quote (andarky)
horax, забыл про БАК. Он всосёт нас а потом Солнце, галакитку, а потом и всю вселенную

andarky, не коллайдер всасёт biggrin Если они создадут микро-чёрную дыру планковских массштабов! Да и то - она беспрепятственно сквозь землю пройдёт и Земле ничего не будет. Масса такой миниатюрной чёрной дыры - очень мала, горизонт событий меньше атомного ядра! smile Она просто спокойно пролетит сквозь Землю, как дробинка сквозь рыболовную сеть...


Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Конец света уже рядом (Предсказание Гарольда Кемпинга)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг