Среда, 24 Апреля 2024, 16:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Walther PPK/S (Кто разбирается в пневматическом оружии?)
Walther PPK/S
Stalker_ShooterДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 16:53 | Сообщение # 1
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте

Здравствуйте уважаемые пользователи GCUP. Не знал в какой раздел написать, и поэтому пишу сюда.

Есть ли среди Вас люди, разбирающиеся в пневматическом оружии? Или люди, которые пользовались пистолетом Walther PPK/S? На днях купил себе эту машинку, и хотелось бы узнать получше об его характеристиках.

Я не имею ввиду вес, длину ствола, скорость пули и тп. Это все я нашел в интернете. Мне хотелось бы услышать отзывы из личного опыта. На сколько он "долговечен", в чем его слабые и сильные стороны, какая мощность и тп. Так же хотелось бы услышать критику в адрес этого оружия и тп.

И, еще хочется подробней узнать о его разборке, чистке и тп. Короче говоря, если есть люди, знакомы с этим стволом, напишите. happy За ранее благодарен


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...


Сообщение отредактировал Stalker_Shooter - Понедельник, 07 Марта 2011, 18:19
IgromanДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 23:25 | Сообщение # 2
Green Magicka
Сейчас нет на сайте
Не сильно пистолетик на пневматику сходит. Стрелял только с пневматической вентовки и МК. Пневматика вроде в особой чистке не нуждается.

Добавлено (06.03.2011, 23:25)
---------------------------------------------
Кстати почём купил?



This is MAGICKA!
Stalker_ShooterДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 11:35 | Сообщение # 3
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (Igroman)
Не сильно пистолетик на пневматику сходит.

Тем не менее, пневматика. happy

Quote (Igroman)
Пневматика вроде в особой чистке не нуждается.

Ну, вообще, я читал что после каждых 250 выстрелов желательна чистка. Так что, поэтому хотел подробней спросить.

Quote (Igroman)
Кстати почём купил?

160$. По нашему где-то чуть больше 4500.


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
DDTAAДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 12:48 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну вообще чистка нужна чем чаще, тем лучше. Апгрейдил?

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
Stalker_ShooterДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 20:07 | Сообщение # 5
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (DDTAA)
Ну вообще чистка нужна чем чаще, тем лучше.

Узнать бы об этом подробней happy

Quote (DDTAA)
Апгрейдил?

Я б не против, но походу апгрейду этот пистолет не подлежит. happy Собственно, там кроме прокладки, которая бы препятствовала утечке газа при выстреле, больше ничего сделать нельзя*. Я читал в сети отзывы всех, кто пробовал его апгрейдить. Пишут, что бесплезно. Типо "лучше чем есть, сделать нельзя". Да и вообще, я в этом сильно не разбираюсь. Но, если ты можешь рассказать хоть что-то по этой теме, буду очень благодарен. Кстати, ты имел дело с ним?

*Кто не знает, в этом пистолете между газовым балончиком (а именно местом выхода газа), и пулей, есть "дыра", через которую уходит часть газа, и соответственно мощность падает. Советуют подложить резиновую прокладку.


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
PsychoДата: Вторник, 15 Марта 2011, 12:24 | Сообщение # 6
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Ты его, надеюсь, не для самообороны купил?)
Quote (Stalker_Shooter)
Кто не знает, в этом пистолете между газовым балончиком (а именно местом выхода газа), и пулей, есть "дыра", через которую уходит часть газа, и соответственно мощность падает. Советуют подложить резиновую прокладку.

У меня та же хрень была на китайском AVS. Суть была в том, что залепить это отверстие можно, но тогда о гелевых пульках можно забыть. Их крошит прямо в дуле. А вот свинец летать будет действительно лучше, правда не намного.
Stalker_ShooterДата: Вторник, 15 Марта 2011, 17:02 | Сообщение # 7
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (Psycho)
Ты его, надеюсь, не для самообороны купил?)

Нет, исключительно для стрельбы по мишеням. Для тренировки, так сказать.

Quote (Psycho)
действительно лучше, правда не намного.

В том что и дело. Залепить его можно, но много толку ты не добьешся. Так что, затраченное время не стоит результата.


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...


Сообщение отредактировал Stalker_Shooter - Вторник, 15 Марта 2011, 17:03
QWER56Дата: Вторник, 15 Марта 2011, 20:19 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Psycho)
Ты его, надеюсь, не для самообороны купил?)

Ты что? Для самообороны лучше базуку купить. biggrin

Stalker_Shooter, а разве там где ты покупал продавец не мог проконсультировать?


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
Stalker_ShooterДата: Вторник, 15 Марта 2011, 21:38 | Сообщение # 9
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (QWER56)
Stalker_Shooter, а разве там где ты покупал продавец не мог проконсультировать?

Может и мог бы, но только он тупой (прошу прощения). Он его разобрал, а собрать ума не хватило. Даже пару деталек затерял. Так что, дал мне другой, а этот убрал. Так что, походу тут не повезло happy

Quote (QWER56)
Ты что? Для самообороны лучше базуку купить

Или хотя бы травматический пистоле типа "Оса"


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
noTformaTДата: Вторник, 15 Марта 2011, 22:09 | Сообщение # 10
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Stalker_Shooter, пистолет это жесть, даже если пневматическая smile

@noTformaT
МеханикДата: Вторник, 15 Марта 2011, 22:55 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Stalker_Shooter, не очень удачное место для такого вопроса biggrin
Если аирсофт (6мм) - то пистолет не очень.

Если классическая пневматика (4,5мм) - не знаю.
Может стоит спросить на Ганзе?
DDTAAДата: Вторник, 15 Марта 2011, 23:16 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ганзу уже советовал, кстати, апгрейдить пистолеты, ИМХО, лучше не самому. Если у ГАМО'вской Шэдоу поменять пружину или поставить нормальную заглушку(забыл, как называется, ту всем известную дыру:-) ) не сложно самому, то пистолет можно самому и не собрать обратно, особенно, если без ничего делать, не имея опыта или лихого бывалого инструктора в деле апгрейда:-)

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
PsychoДата: Вторник, 15 Марта 2011, 23:32 | Сообщение # 13
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Quote (QWER56)
Ты что? Для самообороны лучше базуку купить.

Так и я про то же smile Пара синяков на заднице не помешают недоброжелателям в свершении их коварных планов biggrin
Stalker_ShooterДата: Четверг, 17 Марта 2011, 18:50 | Сообщение # 14
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (Механик)
Stalker_Shooter, не очень удачное место для такого вопроса

Собственно, я поспрашивал и в других местах, но т.к. здесь очень много людей, решил задать вопрос и здесь. А вдруг кто-то имел с ним дело happy

Quote (Механик)
Если классическая пневматика (4,5мм) - не знаю.

Да-да - оно

Quote (Механик)
Может стоит спросить на Ганзе?

DDTAA уже посоветовал, спрошу и там happy

Quote (Механик)
Все же если аирсофт - лучше Глок от Маруи. Надежный и с запчастями проблемы нет. Или их же Беретту М92 - наборов для апгрейда выпускается очень много.

Ок. А вообще, я себе Осу хочу. Это моя мечта happy . Но, пока постреляю этим, а потом может на травматику перейду smile

Quote (DDTAA)
Ганзу уже советовал, кстати, апгрейдить пистолеты, ИМХО, лучше не самому

Как я уже говорил, люди пишут, что этот пистолет апгрейдить вообще смысла нет.

Quote (Psycho)
Так и я про то же Пара синяков на заднице не помешают недоброжелателям в свершении их коварных планов

Это да. Особенно, если человек "под градусом", то он и не заметит эти синяки happy . Хотя, если стрелять по лицу, то есть возможность зацепить глаза, осоьенно с близкого расстояния и с полным балончиком. Так что, шанс конечно есть, но только на самый крайний случай. Для этих дел лучше использовать травматику (та же Оса подойдет)

Добавлено (17.03.2011, 18:50)
---------------------------------------------
Ну, раз других предложений нет, отпишусь из своего малого опыта. За один раз потратил весь балончик, но зато узнал много об этом пистолете. Ну, собственно, балончика хватает на 7 обойм максимум. В обойме 15 пуль.

Первые две обоймы пробивают стеклянную бутылку (обычную, из под дешевого пива) почти с десятка метров (одну сторону пробивают, а другую колят).

Точность отменная на этих двух обоймах. С тех же "почти десятка метров" (если быть точным, где-то 7 - 9 м, я точно не мерял) кучность не более 6 см. Правда, и рикошет на этом стволе очень сильный. С "почти десятка метров" стрельнул в стену, и мне пуля отрекошетила в ногу. Хоть и через штаны, но все равно чувствительно (не больно конечно, но удар "слышно").

После второй - третьей обоймы дистанцию нужно сокращать. Сила уже не та, но с пяти метров банку из под пива (жестянную) пробивает насквозь.

После третьей-четвертой обоймы перестает автоматически дергаться затвор, и после каждого выстрела нужно вручную взводить курок.

После пятой обоймы видна траектория полета пули, и с 2-х метров очень тяжело попасть в кирпичь. Рикошета нет. Это явные признаки того, что нужно менять балончик. Ну, короче говоря, для "пострелять по бутылкам" пистолет подходит отлично, но не более того. Вообще, хочу у себя во дворе "домашний тир" сделать, ну а пока просто распечатываю мишени с интернета и стреляю biggrin . Седня купил новый балончик (40 р.)

Но, не факт, что это правильно. С этого балончика еще одну обойму выпустил продавец. И я случайно открутил балончик, выпустив часть газа. Так чтоЮ возможно еще бы на пару обойм хватило.


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Walther PPK/S (Кто разбирается в пневматическом оружии?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг